13.10.19 21:36 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn
Gold für Andrea Haarmann und Klara Beerenwinkel
Veteranen-WM in Marrakesch (Marokko)
Am Abschlusstag der Weltmeisterschaften der Ü30 in Marrakesch (Marokko) gingen die Männer in der Altersklasse M2 (35-39 Jahre) und die Frauen in den Altersklassen F1-F6 auf die Matte.
Gold erkämpften Andrea Haarmann vom Judo Klub Hagen und Klara Beerenwinkel vom JC Kolping Bocholt.
Silber holte Linda Scheidt vom JC 66 Bottrop. Auf einen dritten Platz kam Julia Drinhaus vom TV Brilon.
Alle Ergebisse vom vierten Wettkampftag:
M2 -60 kg:
1. Jorge Galan Barbosa, ESP
2. Eric Domingues, POR
3. Dauren Kozhin, KAZ
3. Davide Ticca, ITA
5. Sofiane Ouargui, FRA
5. Lito Uyami, AUS
7. Julien Robur, FRA
7. Carlos Silva, BRA
M2 -66 kg:
1. Ramil Gelmendinov, RUS
2. Vugar Babayev, AZE
3. Nurzhan Kazbekov, KAZ
3. Marcin Rejniak, POL
5. Simone Martino, ITA
5. Ahmed Metterfi, ALG
7. German Cala, ARG
7. Alessandro Muru, ITA
M2 -73 kg:
1. Krzysztof Wilkomirski, POL
2. Rustam Faizrakhmanov, RUS
3. Maksim Mustafin, RUS
3. Flavio Pinheiro, BRA
5. Ruben Gonzalez Herraez, ESP
5. Lincoln Han, USA
7. Frederic Alinhac, FRA
7. Ruslan Cantir, MDA
M2 -81 kg:
1. Iurii Dzalaev, RUS
2. Oleksandr Koriavets, UKR
3. Jose Javier Arroyo, ARG
3. Octavian Patrascu, MDA
5. Karim Adjas, ALG
5. Lucas Borges, BRA
7. Dris Hanbli, FRA
7. Emilien Hermant, FRA
M2 -90 kg:
1. Rasul Salimov, AZE
2. Erdenebayar Chuluunbat, MGL
3. Alexander Elizarev, RUS
3. Anilton Junior, BRA
5. Sofiane Abadla, ALG
5. Vusal Jafarov, AZE
7. Mohamed Amine Bouamra, ALG
7. Arnaldo Junior, BRA
M2 -100 kg:
1. Elkhan Rajabli, AZE
2. Kadir Kadirov, UKR
3. Rustam Shogenov, RUS
3. Manuel Viehweg, GER
5. Roman Janiszewski, POL
5. Aleksandr Utishev, RUS
7. Rocha Daniel, BRA
7. Giorgi Modebadze, GEO
M2 +100 kg:
1. Aleksandar Petkovic, SRB
2. Francesco Iannone, ITA
3. Tibor Guban, SVK
3. Fabrice Verschaeve, FRA
5. Attila Deak, HUN
5. Yevhenii Utoplov, UKR
7. Zdenek Gottwald, CZE
7. Nazir Magomedrasulov, RUS
F1 -52 kg:
1. Aurelie Desmares, FRA
2. Vanessa Nieto-olive, FRA
3. Grazietta Sau, ITA
F1 -57 kg:
1. Lorenna Antoneli, BRA
2. Lenaig Boquet, FRA
3. Agata Fornos Perez, ESP
3. Tania Volpi, ITA
5. Jamila Ben Salah, FRA
5. Julie Maire, FRA
F1 -63 kg:
1. Natasha Glassford, GBR
2. Helen Schwenderling, GER
3. Daniela Kortmann, GER
F1 -70 kg:
1. Emilie Wallyn, FRA
2. Linda Anna Scheidt, JC 66 Bottrop
3. Donna Riggs, GBR
F1 -78 kg:
1. Sorraya Bekkouche, FRA
2. Valerie Boussiquault, FRA
3. Blandine Guimard, FRA
F2 -52 kg:
1. Nadia Mahgoub, FRA
2. Hanane Naqouss, MAR
3. Alessandra D Amario, ITA
3. Miriam Moreno Velazquez, ESP
5. Nathalie Bernard, FRA
5. Pascaline Magnes, FRA
7. Martina Kaeser, GER
F2 -57 kg:
1. Claire Rebiere, FRA
2. Rebeca Garcia Nunez, ESP
3. Katja Jank, GER
3. Marie Olivier, FRA
5. Sandrine Brugger, FRA
5. Yurisha Robledo, MEX
7. Cecile Beudet, FRA
7. Nadine Roessler, GER
F2 -63 kg:
1. Severine Perrin, FRA
2. Aidee Ibanez, MEX
3. Loredana Lari, FIN
3. Veronica Pujalte Pynyol, ESP
5. Juliane Gleboczyk, GER
5. Emmanuelle Vacher, FRA
F2 -70 kg:
1. Elodie Di Marco, FRA
2. Ludivine Quedinet, FRA
3. Lara Battistella, ITA
3. Olga Lyashevska, NED
5. Odile Froment, FRA
5. Magali Salart, FRA
7. Laetitia Blanchard, FRA
7. Farmata Niang, SEN
F2 -78 kg:
1. Melanie Machy, FRA
2. Julia Müller, GER
3. Julia Drinhaus, TV Brilon
3. Olivia Valentine, GBR
F3 -52 kg:
1. Marjorie Garcia, FRA
2. Laetitia Coupeau, FRA
3. Nathalie Copin, FRA
3. Sandrine Piet, FRA
5. Carolina Costa, POR
5. Manuela Tadini, ITA
7. Belinda Moufid, FRA
7. Monique Petzold, GER
F3 -57 kg:
1. Amaia Bidarte Peraita, ESP
2. Sylvie Duyme, FRA
3. Romy Mücke, GER
3. Maya Ritmanic, FRA
5. Andretta Bertone, ITA
5. Marie-Helene Quetey, FRA
F3 -63 kg:
1. Andreia Cavalleri, POR
2. Simone Glenz, GER
3. Paulette Canale Consolin, FRA
3. Ludivine Javelle, FRA
5. Olivera Milenkovic, AUT
5. Delphine Roland, FRA
7. Marcia Ramos, BRA
7. Virginie Valin, FRA
F3 -70 kg:
1. Veronique Diebolt, FRA
2. Laurence Ovis, FRA
3. Sandra Gorostiaga, ARG
3. Thelma Rossa, BRA
F3 -78 kg:
1. Rosangela Moraes, BRA
2. Miranda Van Hengel, NED
3. Laurence Hypolite, FRA
3. Claudia Loos, AUT
5. Sonia Babin, FRA
5. Felismina Barros, POR
F3 +78 kg:
1. Laetitia Fenelle, FRA
2. Amanda Mcalpine, CAN
3. Sandra Hughes, GBR
F4 -52 kg:
1. Ana Belen Fernandez Trasobares, ESP
2. Cecilia Martinez, MEX
3. Brigitte Rasschaert, FRA
F4 -57 kg:
1. Cristina Marsili, ITA
2. Lena Sterea, ROU
3. Anke Heidrich, GER
3. Christiane Mace, FRA
F4 -63 kg:
1. Karine Paillard, FRA
2. Rosemary Felton, GBR
3. Patricia Bastient, FRA
3. Klara Veszi, HUN
5. Clare Bowie, GBR
5. Paloma Pilar Piza Matas, ESP
7. Pamela Moye, USA
7. Ilenia Paoletti, ITA
F4 -70 kg:
1. Margarita Cabrera, USA
2. Murielle Segain, FRA
3. Catherine Arlove, AUS
3. Jaroslava Zahorova, CZE
5. Marie Helene Bortoluzzi, FRA
5. Annika Molin, SWE
7. Klara De Cillia, SUI
7. Khedidja Drai, ALG
F4 -78 kg:
1. Lenka Konigova, CZE
2. Carla Prado, BRA
3. Sylvie Labat, FRA
3. Fernanda Oliveira, BRA
F4 +78 kg:
1. Reham Moustafa, EGY
2. Bayarmaa Legden, MGL
3. Laura Scarlett-mcallister, GBR
3. Rogeria Silva, BRA
F5 -48 kg:
1. Ulrike Stoll, GER
2. Rosanna Dell Accio, ITA
3. Silke Rühl, GER
F5 -52 kg:
1. Annick Van De Voorde, BEL
2. Stefanie Schleuder, GER
3. Leila Bertrand, FRA
F5 -57 kg:
1. Houria Ammour, ALG
2. Clarissa Peick, GER
3. Diana Arrigoni, ITA
3. Anita Sprenger, GER
5. Megi Barth, GER
5. Dominique Poupeau, FRA
7. Anne-Cecile Pineau, FRA
7. Gianna Sestieri, ITA
F5 -63 kg:
1. Rosangela De Oliveira, BRA
2. Beatrice Pactole Birach, FRA
3. Rita Mueller, SUI
3. Claudia Schüren, GER
F5 -78 kg:
1. Nicole Orlandi, SUI
2. Marie-Claude Ivaldi, FRA
3. Joanne Gregory, GBR
3. Khadija Haouati, MAR
F6 -52 kg:
1. Hanne Myrnes, NOR
2. Lydia Ritchie, IRL
3. Martine Filiptchenko, FRA
3. Sandra Trogu, ITA
5. Gabriella Annarummo, ITA
5. Mila Katzenberg, CAN
F6 -57 kg:
1. Jacqueline Vasquez, CHI
2. Brigitte Le Brun, FRA
3. Antonella Carrus, ITA
F6 -63 kg:
1. Joyce Malley, GBR
2. Fatima Camargo, BRA
3. Benedicte Danjoux, FRA
3. Astrid Machulik, GER
5. Souhir El Mtouni, MAR
5. Delphine Philbert, FRA
7. Beatrice Lagrasta, FRA
7. Mariza Santos, BRA
F6 -70 kg:
1. Andrea Haarmann, JK Hagen
2. Kay Andrews, GBR
3. Maria Gama, BRA
3. Isabelle Millot, FRA
F6 +78 kg:
1. Klara Beerenwinkel, JC Kolping Bocholt
2. Altansuvd Badamaargaa, MGL
3. Gabriele Nürnberger, GER