Weltmeisterschaften

Die DJB-Nominierung für die Weltmeisterschaften in Abu Dhabi:

Frauen
-48 kg: Katharina Menz, TSG Backnang / Württemberg
-52 kg: Mascha Ballhaus, TH Eilbeck / Hamburg
-57 kg: Seija Ballhaus, TSV Großhadern / Bayern
-57 kg: Pauline Starke, JT Hannover / Niedersachsen
-63 kg: Dena Pohl, UJKC Potsdam / Brandenburg
-70 kg: Giovanna Scoccimarro, MTV Vorsfelde / Niedersachsen
-78 kg: Anna-Maria Wagner, KJC Ravensburg / Württemberg
-78 kg: Alina Böhm, JZ Heubach / Württemberg
+78 kg: Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach / Nordrhein-Westfalen

Männer
-66 kg: Martin Setz, UJKC Potsdam / Brandenburg
-73 kg: Igor Wandtke, JT Hannover / Niedersachsen
-81 kg: Dominic Ressel, TSV Kronshagen / Schleswig-Holstein
-81 kg: Timo Cavelius, PTSV Hof / Bayern
-90 kg: Eduard Trippel, JC Rüsselsheim / Hessen
-100 kg: Louis Mai, 1. Mannheimer JC / Baden
-100 kg: George Udsilauri, TSV Erbach / Württemberg
+100 kg: Erik Abramov, UJKC Potsdam / Brandenburg
+100 kg: Losseni Kone, SC Alstertal-Langenhorn / Hamburg

 
Zeitplan

Samstag, 18. Mai 2024

14:00 Uhr (12:00 Uhr MESZ) Auslosung

Sonntag, 19. Mai 2024

Frauen -48, -52 kg
Männer -60 kg

11:00 Uhr (9:00 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

Montag, 20. Mai 2024

Frauen -57 kg
Männer -66, -73 kg

10:30 Uhr (8:30 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

Dienstag, 21. Mai 2024

Frauen -63 kg
Männer -81 kg

12:00 Uhr (10:00 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

Mittwoch, 22. Mai 2024

Frauen -70, -78 kg
Männer -90 kg

11:00 Uhr (9:00 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

Donnerstag, 23. Mai 2024

Frauen +78 kg
Männer -100, +100 kg

12:00 Uhr (10:00 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

Freitag, 24. Mai 2024

Mixed-Team-Wettkämpfe

12:00 Uhr (10:00 Uhr MESZ) Vorkämpfe
18:00 Uhr (16:00 Uhr MESZ) Finalkämpfe

 

TV-Zeiten bei Eurosport 1

Sonntag, 19. Mai 2024: 22:00 - 23:00 Uhr
Montag, 20. Mai 2024: 20:20 - 21:55 Uhr
Dienstag, 21. Mai 2024: 20:05 - 21:55 Uhr
Mittwoch, 22. Mai 2024: 22:10 - 23:00 Uhr
Donnerstag, 23. Mai 2024: 20:05 - 21:55 Uhr
Freitag, 24. Mai 2024: 20:05 - 21:55 Uhr

 

Livestream, Ergebnisse und Wettkampflisten

Livestream, Ergebnisse und Wettkampflisten Mixed-Team

Dienstag, 21.05.2024
Veranstaltungsort
Abu Dhabi/UAE
Veranstalter
International
iCalendar
Termin exportieren
Bereich(e)
Frauen, Männer, Startseite