Donnerstag, 20.06.2019 / Länderkampf Mixed Team U 21

 

Nordrhein-Westfalen - Niederlande - Niedersachsen

Veranstalter: Regionalverband Ruhr
Ausrichter: Nordrhein-Westfälischer Judo Verband e.V.  
Ort: Landschaftspark Duisburg-Nord, Emscherstr. 71, 47137 Duisburg

Zeitplan:
Donnerstag, 20. Juni 2019:
13:30 - 14:00 Uhr Waage (1 kg Gewichtstoleranz)
14:30 Uhr Wettkampfbeginn

Kampffolge:
1. Niederlande - Niedersachsen
2. Nordrhein-Westfalen - Niedersachsen
3. Nordrhein-Westfalen - Niederlande

Mixed-Team:
-48/-60/-52/-66/-57/-73/-63/-81/-70/-90/+70/+90 kg

   

  

Freitag, 21.06.2019 / Einzelwettkämpfe Frauen U 18 - Männer U 18

 

Veranstalter: Regionalverband Ruhr
Ausrichter: Nordrhein-Westfälischer Judo Verband e.V.  
Ort: Landschaftspark Duisburg-Nord, Emscherstr. 71, 47137 Duisburg

 

Zeitplan:
Donnerstag, 20. Juni 2019:
17:00 - 18:00 Uhr Waage (Waage gilt für Einzel und Mannschaft!)

 

Freitag, 21. Juni 2019:
9:00 - 9:30 Uhr Waage
10:00 - 17:00 Uhr Vorkämpfe
17:45 - 19:00 Uhr Finalkämpfe

 

Matten:

Startberechtigt: Einzel Jahrgänge 2002-2004 über NWJV-Qualifizierung + fünf eingeladene Vereine
http://www.nwjv.de/sportgeschehen/ruhr-games/teilnehmerliste-judo/

Gewichtsklassen (15) Einzel (1 Kg Gewichtstoleranz):
U 18 männlich: -46, -50, -55, -60, -66, -73, -81, +81 kg
U 18 weiblich: -44, -48, -52, -57, -63, -70, +70 kg 

Meldung: durch die Vereine an Verbandsjugendleiter Jörg Bräutigam, Bielefelder Str. 125, 44625 Herne, Tel.: 02325 48397, Fax: 02325 940017, E-Mail: joerg.braeutigam@nwjv.de
Meldegeld: kein Meldegeld
Meldeschluss: 10.6.2019
Weitere Infos: http://www.nwjv.de/sportgeschehen/ruhr-games/

   

  

    

Samstag, 22.06.2019 / Mannschaftskämpfe (NRW-Pokal) U 15 - U 18

 

Veranstalter: Regionalverband Ruhr
Ausrichter: Nordrhein-Westfälischer Judo Verband e.V.  
Ort: Landschaftspark Duisburg-Nord, Emscherstr. 71, 47137 Duisburg

 

Zeitplan:
Donnerstag, 20. Juni 2019:
17:00 - 18:00 Uhr Waage (Waage gilt für Einzel und Mannschaft!)

 

Samstag, 22. Juni 2019:
9:00 - 10:00 Uhr Waage für Mannschaftskämpfer, die noch nicht gewogen wurden.
10:00 - 16:00 Uhr Vorkämpfe U 15- und U 18-Mannschaft
16:30 - 17:45 Uhr Finale U 18-Mannschaft

 

Matten: 3

Startberechtigt:
Mannschaft U 15: Jahrgänge 2005-2007, U 18: Jahrgänge 2002-2004 – Bezirksauswahlen der Bezirke Arnsberg, Detmold, Düsseldorf, Köln und Münster sowie in der U 18 bis zu drei ausländische Teams 

Gewichtsklassen:
U 15 männlich: -37, -40, -43, -46, -50, -55, -60, +60 kg (Mindestgewicht: -37 kg >31 kg/+60 kg >55 kg)
U 15 weiblich: -36, -40, -44, -48, -52, -57, +57 kg (Mindestgewicht: -36 kg >30 kg/+57 kg >52 kg)
Männer U 18: -50, -55, -60, -66, -73, -81, +81 kg (Mindestgewicht: -50 kg >43 kg/+81 kg >73 kg)
Frauen U 18: -44, -48, -52, -57, -63, -70, +70 kg (Mindestgewicht: -44 kg >36 kg/+70 kg >63 kg)
(1 Kg Gewichtstoleranz in der U 18)

Meldung: an Verbandsjugendleiter Jörg Bräutigam, Bielefelder Str. 125, 44625 Herne, Tel.: 02325 48397, Fax: 02325 940017, E-Mail: joerg.braeutigam@nwjv.de
Meldegeld: kein Meldegeld
Meldeschluss: 10.6.2019
Weitere Infos: http://www.nwjv.de/sportgeschehen/ruhr-games/