< Bronze für Philip Utzig und Alexander Gabler

12.02.17 15:41 Alter: 2 Jahre
Von: Erik Gruhn


Kämpfe um die DM-Tickets

Westdeutsche Einzelmeisterschaften U 21 in Lünen


In Lünen kämpften die Frauen und Männer unter 21 Jahren um die Qualifikation zu den Deutschen Meisterschaften, die am 11. und 12. März 2017 in Frankfurt (Oder) stattfinden. Die Ergebnisse:


Ergebnisse Männer U 21     Wettkampflisten

bis 55 kg (8 Teilnehmer):
1. Jan-Niklas Woischneck, JC 93 Bielefeld
2. Navid Jahangiri, SSF Bonn
3. Philip Utzig, SU Witten-Annen
3. Bastian Maus, 1. JJJC Hattingen
5. Lennart Bunn, PSV Krefeld
6. Rene Günther, Judo-Club Königswinter
7. Razmik Navasardyan, JV Gummersbach
7. Tim Schmidt, VfL Hüls

bis 60 kg (12 Teilnehmer):
1. Peer Radtke, 1. JC Mönchengladbach
2. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren
3. Daniel Vishnevski, 1. JC Mönchengladbach
3. Christos Pintsis, TSV Einigkeit Dornap
5. Alexander Feinen, JC 71 Düsseldorf
5.
7. Marek Limbeck, Koriouchi Gelsenkirchen
7. Robert Rabe, SSF Bonn

bis 66 kg (10 Teilnehmer):
1. Roman Pogreban, PSV Düsseldorf
2. Niccolo Amato, PSV Duisburg
3. Simon Schlichting, Stella Bevergern
3. Moritz Vieregge, SU Witten-Annen
5. Marc Smolny, PSV Essen
6. Julian Hölzenbein, PSV Düsseldorf
7. Mourad Malah, JC 71 Düsseldorf
7. Lars Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz

bis 73 kg (14 Teilnehmer):
1. Andreas Komar, VfL Hüls
2. Haadi Maloko, 1. Godesberger JC
3. Konstantin Boger, TuS Iserlohn
3. Sebastian Berg, SSF Bonn
5. Jens Habermann, 1. Godesberger JC
6. David Bakakuri, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Albert Tahiri, JC 66 Bottrop
7. Tim Dolczewski, JC Dorsten

bis 81 kg (10 Teilnehmer):
1. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg
2. Aeneas Paul, SU Witten-Annen
3. Axel Kreisel, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Cederic Warschun, Brander TV
5. Tergelsar Bagaaya, MSV Duisburg
6. Naqi Anjum, TSV Viktoria Mülheim
7. Paul Schade, MSV Duisburg
7. Philipp Salewsky, SU Witten-Annen

bis 90 kg (9 Teilnehmer):
1. Majed Baiazid, 1. Godesberger JC
2. Robin Ellerbrock, PSV Duisburg
3. Christopher Schröder, TuS Unterilp Heiligenhaus
3. David Kaluzny, 1. JJJC Dortmund
5. Timo Smarsly, JC 71 Düsseldorf
6. Tom Weyand, Brühler TV
7. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
7. Mikail Baz, JC Koriouchi Gelsenkirchen

bis 100 kg (5 Teilnehmer):
1. Frederick Deußen, DJK VfL Willich
2. Leon Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Marvin Buchholz, Brander TV
3. Jan-Luca Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Andranik Sargsyan, TSC Münster-Gievenbeck

über 100 kg (2 Teilnehmer):
1. Thomas Deußen, DJK VfL Willich
2. Fabian Heintz, Mülheimer TV


Ergebnisse Frauen U 21     Wettkampflisten

bis 44 kg (1 Teilnehmerin):
1. Julie Kampler, JC Hennef

bis 48 kg (2 Teilnehmerinnen):
1. Marielle Merhi, JC Sakura Herzogenrath
2. Stephanie Gallenkämper, TV Salzkotten

bis 52 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Mona Heeb, JC Hennef
2. Femke Breier, Osterather TV
3. Pia von der Recke, JT Erkelenz
3. Lea Nimz, Castroper TV
5. Celina Koch, Judo-Club Frechen

bis 57 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Stephanie Wirl, Stella Bevergern
2. Vivien Wenk, JT Erkelenz
3. Laura Schumann, Osterather TV
3. Sira Neuhaus, JT Herten
5. Nina Berg, JF Siegen-Lindenberg
6. Katharina Jakubiuk, JC 71 Düsseldorf

bis 63 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Sophie Dudziak, PSV Essen
2. Delia Grigo, JC Langenfeld
3. Michelle Bazynski, SU Witten-Annen
4. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Sofie Fardel, TSV Bayer 04 Leverkusen
6. Naima Günther, SSF Bonn
7. Christne Kayser, TV Dellbrück

bis 70 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Désirée Haarmann, JK Hagen
2. Lena Konsolke, SU Witten-Annen
3. Jana Grzesiek, ASG Elsdorf
3. Sara Kesmen, SU Witten-Annen
5. Pia Bartelt, JG Münster
6. Alina Fiedler, TuS Oeventrop
7. Chrinstine Vogt, Osterather TV
7. Jacqueline Trinker, Judoclub HanHoSan

bis 78 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Arijana Peric, JC 71 Düsseldorf
2. Anna-Maria Freitag, PSV Duisburg
3. Annalena Stapper, DJK Stadtlohn
3. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Anna Brachwitz, JC Banzai Gelsenkirchen
6. Katharina Leitmann, PSV Bochum
7. Victoria Pfeiffer, JF Siegen-Lindenberg

über 78 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Jule Erdorf, TSV Hertha Walheim
2. Lina Hüls, TV Mesum
3. Sophia Spieth, TV Wickede
4. Lara Wirth, JC Pelkum Herringen