< Zehnter DM-Titel für Arslan/Sessini

27.11.16 20:08 Alter: 3 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: Klaus Müller


Deutsche Pokalmeisterschaften in Kirchberg an der Murr

Alle Ergebnisse


Bei den Deutschen Pokalmeisterschaften der Frauen und Männer in Kirchberg an der Murr wurden die letzten Teilnehmer für die nationalen Meisterschaften im Januar ermittelt. Die ersten Vier in jeder Gewichtsklasse sind bei den Deutschen Meisterschaften in Duisburg startberechtigt. Alle Ergebnisse:


Frauen

bis 48 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Jana Gussenberg, Niedersachsen
2. Lisanne Sturm, Hessen
3. Melanie Gallmeier, Baden
3. Claudia Ringwald, Baden
5. Fabienne Binder, Rheinland
5. Katharina Walesch, Bayern
7. Melissa-Dilan Avci, Hamburg
7. Nele Meyer, Niedersachsen

bis 52 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Blerina Seferi, Hamburg
2. Annika Würfel, Mecklenburg-Vorpommern
3. Linda Zeippert, Sachsen
3. Ilka Deller, Baden
5. Eva Jungbluth, TV Germania Manheim
5. Lara Kränkel, Baden
7. Amarah Grötsch, Sachsen
7. Corinna Anklam, Württemberg

bis 57 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Catrin Schopper, Württemberg
2. Nathalie Rouvière, Baden
3. Jessica Grether, Baden
3. Lea Markloff, Hessen
5. Tanja Strecker, Hessen
5. Manuela Schmidt, Bayern
7. Julia Starke, Württemberg
7. Jule Liskow, Mecklenburg-Vorpommern

bis 63 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Yvonne Grünewald, Bayern
2. Jill Trenz, Pfalz
3. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
3. Vanessa Müller, Pfalz
5. Alexandra Dörper, PSV Duisburg
5. Jennifer Bieber, Hamburg
7. Melissa Walter, Württemberg
7. Kimberly Grodtmann, Rheinland

bis 70 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Meike Wegner, Württemberg
2. Carina Seiferth, Sachsen
3. Martina Baumann, Bayern
3. Jessica Schwickert, Rheinland
5. Jana Grzesiek, ASG Elsdorf
5. Angelika Schulz, Baden
7. Wiebke Heseding, 1. Godesberger JC
7. Lena-Sophie Rehn, Württemberg

bis 78 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Regina Schneider, Württemberg
2. Ileana Böttcher, Rheinland
3. Josephine Kratky, Bayern
3. Johanna Schumann, Baden
5. Tracy Heusinger, Pfalz
5. Lisa Leonhardt, Württemberg
7. Svenja Habenicht, Niedersachsen
7. Melissa Räther, 1. JJJC Dortmund

über 78 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Barbara Eschenlohr, Bayern
2. Nina Skala, TV Einigkeit Waltrop
3. Claudia Straub, Mecklenburg-Vorpommern
3. Aylin Mill, Württemberg
5. Jessica Brinks, JJJC Yamanashi Porz
5. Carmen Weiss, Württemberg
7. Melissa Schwanke, Niedersachsen
7. Lena Jonitz, Mecklenburg-Vorpommern


Männer

bis 60 kg (16 Teilnehmer):
1. Marcel Pristl, Württemberg
2. Fabian Häßner, Württemberg
3. Daniel Scheller, Bayern
3. Peer Radtke, 1. JC Mönchengladbach
5. Florian Denkewitz, Hessen
5. Mohammed Alkasem, Württemberg
7. Artur Belarmino, Niedersachsen
7. Fabian Staber, Württemberg

bis 66 kg (17 Teilnehmer):
1. Michel Adam, Pfalz
2. Tobias Stöckel, Sachsen
3. Thilo Koch, Sachsen
3. Yves Behr, Württemberg
5. Tim Himmelspach, Bayern
5. Janno Brodnig, Bayern
7. Falk Müller, Hessen
7. Simon Schlichting, FC Stella Bevergern

bis 73 kg (17 Teilnehmer):

1. Jan-Hendrik Köhler, Niedersachsen
2. Thomas Gubert, Thüringen
3. Sebastian Freytag, Bayern
3. Thomas Graczyk, Sportunion Annen
5. Marvin Agarius, Hamburg
5. Tom Patzenhauer, Sachsen
7. Xaver Schwarz, Bayern
7. Nils Kleiber, Saarland

bis 81 kg (21 Teilnehmer):
1. Timo Cavelius, Bayern
2. Andreas Höhl, Hessen
3. Gabriel Berg, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sven Mann, Hessen
5. Robin Kist, Hessen
5. Maurice Nuckelt, PSV Duisburg
7. Matteo Hill, Baden
7. Aeneas Paul, Sportunion Annen

bis 90 kg (12 Teilnehmer):
1. Christopher Schwarzer, Brandenburg
2. Patrick Rauh, Württemberg
3. Felix Schulze, Niedersachsen
3. Julien Appelt, Hamburg
5. Dirk Spörcke, Mecklenburg-Vorpommern
5. Rainer Nöth, Bayern
7. Maximilian Rausch, Hessen
7. Robin Ellerbrock, PSV Duisburg

bis 100 kg (11 Teilnehmer):
1. Danny Hanke, Sachsen
2. Andreas Benkert, Pfalz
3. Urs Schneider, Hessen
3. Riadh Ben Sassi, Baden
5. Maximilian Mayer, Mecklenburg-Vorpommern
5. Martin Röttinger, Baden
7. Artur Vartanjan, Bremen
7. Manuel Riefer, Württemberg

über 100 kg (5 Teilnehmer):
1. Jan Weber, Baden
2. Jan Zeuke, Hamburg
3. Felix Miensok, Württemberg
3. Simon Schwertl, Bayern
5. Marius Böttcher, Rheinland