< Banzai Gelsenkirchen gewinnt Teamwertung


05.06.16 18:33 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn


Über 200 Teilnehmer beim U 15-Turnier

Landesoffenes Turnier in Essen


128 männliche und 82 weibliche Judokas der U 15 gingen in der Sporthalle Essen-Kupferdreh beim landesoffenen Turnier an den Start. Erfolgreichster Verein war der FC Stella Bevergern mit vier ersten Plätzen.


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

bis 34 kg (13 Teilnehmer):
1. Maximilian Murawski, Brühler Turnverein
2. Till Scheida, JC Wermelskirchen
3. Laurin Denzig, Sport-Union Annen
3. Florian Böcker, DJK Adler 07 Bottrop
5. Kjell Kämmers, Sport-Union Annen
5. Leo Steiner, Soester TV
7. Hendrik Pustolla, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Jan-Niklas Päppinghaus, Sportverein Frisch Auf Jägerhaus-Linde

bis 37 kg (12 Teilnehmer):
1. Leon Wüste, PSV Essen
2. Paul Kral, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Guillaume Hübner, Dattelner Judoclub
3. Eugen Müller, Dattelner Judoclub
5. Mirko Becker, Senshu-Hau
5. Kuca Kemer, SC Borchen
7. David Wien, DJK Adler 07 Bottrop
7. Caner Demir, Remscheider TV

bis 40 kg (11 Teilnehmer):
1. David Erke, Stella Bevergern
2. Caspar Golland, Brühler Turnverein
3. Sandro Scholz, Brühler Turnverein
3. Oleg Miller, JSC Düsseldorf
5. Tim Sippel, DSC Wanne-Eickel
5. Sören Roth, JC Hennef
7. Nikolaj Antipin, TV Wickede
7. Thore Bosnjak, JC Dorsten

bis 43 kg (16 Teilnehmer):
1. Niklas Hirschfeld, Brühler Turnverein
2. Justin Kappes, DJK Eintracht Borbeck
3. Kilian Dominik Obretan, JC Wermelskirchen
3. Abdulla Azizou, 1. Godesberger Judo-Club
5. Jakub Ajeti, Soester TV
5. Meik Umirsakow, Judo-Vereinigung Siegerland
7. Philip Madej, DSC Wanne-Eickel
7. Patrick Bobovnik, Judo-Team Holten

bis 46 kg (16 Teilnehmer):
1. Erik Hobein, Sport-Union Annen
2. Finn Funke, Sport-Union Annen
3. Lucas Greschkowitz, PSV Bochum
3. Jahim Waldenburg, Beueler JC
5. Vincent Lepold, Soester TV
5. Felix Heuner, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Jannik Brodd, Brühler Turnverein
7. Tom Kappes, DJK Eintracht Borbeck

bis 50 kg (19 Teilnehmer):
1. Bastian Sauerwald, TSC Münster-Gievenbeck
2. Marc Fugmann, Judogemeinschaft Münster
3. Artur Hofmann, Judo-Team Holten
3. Fynn Frackmann, Judo-Club Sakura Herzogenrath
5. Bastian Greschkowitz, PSV Bochum
5. Eike Lau, Soester TV
7. Yannick Wurm, 1. Godesberger Judo-Club
7. Matthias Koch, 1. Judo-Club Mönchengladbach

bis 55 kg (15 Teilnehmer):
1. Mochdi Djumaev, PSV Bochum
2. Cosma Manderla, Essener Sport Club Rellinghausen
3. Tim Louven, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Max Korzov, Dattelner Judoclub
5. Jakob Cosack, Budoka Höntrop
5. Kevin Ulitzka, Stella Bevergern
7. Leon Sandler, JC Wermelskirchen
7. David Kopp, TuS Iserlohn

bis 60 kg (10 Teilnehmer):
1. Tjaven Nentwig, JC Holzwickede
2. Maxim Enbrecht, JC Schloß Neuhaus
3. Benedict Fuchs, Kentai Bochum
3. Finn Krämer, Judogemeinschaft Münster
5. Valentin Mülfarth, Budoka Höntrop
5. Dimitrij Djadin, Selmer JC
7. Jannick Görtz, JKG Essen
7. Marvin Graewert, 1. Essener JC

bis 66 kg (10 Teilnehmer):
1. Ole Senkler, Judogemeinschaft Münster
2. Marius Martin, Judogemeinschaft Münster
3. Karl Johannes, JC Hennef
3. Albin Tahiri, JC 66 Bottrop
5. Justus Gockel, Kodokan Olsberg
5. Paul Schreiber, TV Freudenberg
7. Leon Eberhardt, Essener Sport Club Rellinghausen
7. Adrian Veltum, TuS Iserlohn

über 66 kg (6 Teilnehmer):
1. Daniel Ditz, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Sven Bröcking, Osterather TV
3. Bilal Hachem, DJK Adler 07 Bottrop
3. Patrick Ostas, Brühler Turnverein
5. Timo Köbernik, Judofreunde Siegen
5. Panagiotis Kitsoukakis, TSV Hagen


Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

bis 33 kg (2 Teilnehmer):
1. Sophia Wintergalen, Pulheimer SC
2. Michelle Feldhaus, Dattelner Judoclub

bis 36 kg (9 Teilnehmer):
1. Alexandra Mantel, Stella Bevergern
2. Hanna Kalff, JC Wermelskirchen
3. Katharina Boes, Kentai Bochum
3. Chantall Talarczyk, Judo-Club Haldern
5. Felicia Scheida, JC Wermelskirchen
5. Kira Huyzendfeld, VdS Nievenheim
7. Julia Heider, Stella Bevergern
7. Sophie Vrchoticky, JC 66 Bottrop

bis 40 kg (12 Teilnehmer):
1. Nehle Wakup, PSV Essen
2. Lilli Wilke, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Anja Vishnevskaja, 1. Judo-Club Mönchengladbach
3. Elif Ürker, JC 66 Bottrop
5. Emily Gränitz, Kentai Bochum
5. Sophie Seemann, DJK Adler 07 Bottrop
7. Alina Heiden, Stella Bevergern
7. Kim Huyzendfeld, VdS Nievenheim

bis 44 kg (9 Teilnehmer):
1. Samantha Hila, DJK Eintracht Borbeck
2. Carolin Gottowik, VdS Nievenheim
3. Leticia Jung, Sport-Union Annen
3. Finja Graf, SV Brackwede
5. Maren Volmering, JC Kolping Bocholt
5. Laura Lenz, JC Wermelskirchen
7. Lina Ahlers, Stella Bevergern
7. Marie-Cecile Wachendorf, VdS Nievenheim

bis 48 kg (14 Teilnehmer):
1. Tamara Mayer, Stella Bevergern
2. Kyra Brand, VdS Nievenheim
3. Marlene Martin, 1. Godesberger Judo-Club
3. Lisa Habib, JC 66 Bottrop
5. Isabel Flosdorf, JC Langenfeld
5. Louisa Fuchs, Kentai Bochum
7. Luisa Heinz, Judogemeinschaft Münster
7. Gina Bennani, Beueler JC

bis 52 kg (14 Teilnehmer):
1. Emma Heimann, JT Ostwestfalen
2. Lara Brand, VdS Nievenheim
3. Katrin Zaytseva, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Hannah Böhnke, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Chiara Heisel, PSV Duisburg
5. Marie-Lou Merhi, Judo-Club Sakura Herzogenrath
7. Lisa Alimov, PSV Bochum
7. Carolin Wunsch, JC 66 Bottrop

bis 57 kg (11 Teilnehmer):
1. Anna Goßen, Stella Bevergern
2. Anna Drinhaus, Kodokan Olsberg
3. Franziska Strathmann, TV Brilon
3. Lynn Eigenbrodt, JC 66 Bottrop
5. Lucille Gerlach, Dattelner Judoclub
5. Juliane Schulte, Judogemeinschaft Münster
7. Kira-Marie Tränkner, Brühler Turnverein
7. Dana Keulertz, Judo-Club Haldern

bis 63 kg (4 Teilnehmer):
1. Lena Grzesiek, ASG Elsdorf
2. Lilli Krings, Dattelner Judoclub
3. Jana Eschemann, JC Wermelskirchen
3. Ann-Sophie Stemplin, Brühler Turnverein

über 63 kg (7 Teilnehmer):
1. Melissa Osik, Kentai Bochum
2. Nadine Korbel, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Isabell Wehofen, Judo-Club Haldern
3. Amelie Schumacher, JC Wermelskirchen
5. Isabell Schlüter, KSV Herne
5. Rebecca Letzing, TSV Hagen
7. Franziska Will, Judoka Rauxel