< Sonja Wirth holt Bronze in Madrid


12.06.16 17:07 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: privat


Marcel Bizon auf Platz fünf

European-Cup in Celje


Trainer Marcel Markovic, Marcel Bizon, Nicki Graczyk und Trainer Andreas Tölzer (von links nach rechts)

Beim European-Cup der Frauen und Männer in Celje (Slowenien) kam Marcel Bizon vom 1. JC Mönchengladbach auf einen fünften Platz in der Klasse bis 60 kg. Der 20-Jährige konnte drei Kämpfe gewinnen. Nicki Graczyk von der Sportunion Annen erreichte in der 66-kg-Klasse Platz sieben. Ebenfalls Siebter wurde Joris Kuger vom TSV Bayer 04 Leverkusen in der Klasse bis 81 kg.


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Sakhavat Gadzhiev, RUS
2. Matthijs Van Harten, NED
3. David Pulkrabek, CZE
3. Csaba Szabo, HUN
5. Marcel Bizon, 1. JC Mönchengladbach
5. Gamzat Zairbekov, RUS
7. Alexander Bernd Gabler, GER
7. Matjaz Trbovc, SLO

-66 kg:
1. Egor Mgdsyan, RUS
2. Andraz Jereb, SLO
3. Hadji Kumukov, RUS
3. Andreas Tiefgraber, AUT
5. Bilal Ciloglu, TUR
5. Lukas Vennekold, GER
7. Laszlo Burjan, HUN
7. Nicki Graczyk, Sportunion Annen

-73 kg:
1. Aslambek Gekhaev, RUS
2. Marcel Cercea, ROU
3. Rene Schneider, GER
3. Vaclav Sedmidubsky, CZE
5. Murat Bektas, TUR
5. Martin Hojak, SLO
7. Lukas Reiter, AUT
7. Muslim Suleimanov, RUS

-81 kg:
1. Ilker Gulduren, TUR
2. Milan Koller, HUN
3. Abas Azizov, RUS
3. Karol Kurzej, POL
5. Arthur Margelidon, CAN
5. Jesper Smink, NED
7. Joris Kuger, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ivan Petr, CZE

-90 kg:
1. Valentin Jourdan, FRA
2. Aurelien Diesse, FRA
3. Rafal Kozlowski, POL
3. Maximilian Schubert, GER
5. Rustam Amirmetov, RUS
5. Narsej Lackovic, SLO
7. Rijad Dedeic, BIH
7. David Kersics, HUN

-100 kg:
1. Laurin Boehler, AUT
2. Sjors Riddersma, NED
3. Simeon Catharina, NED
3. Dino Pfeiffer, GER
5. Furkan Ahmet Besdil, TUR
5. Daniel Herbst, GER
7. Lorand Samel, ROU
7. Viktor Viktarovic Semenko, GER

+100 kg:
1. Tamerlan Bashaev, RUS
2. Cedric Medeuf, FRA
3. Jur Spijkers, NED
3. Musa Tumenov, RUS
5. Ivan Covic, CRO
5. Nikola Jeremic, SRB
7. Bendeguz Demeter, HUN
7. Messie Katanga, FRA


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Sabina Giliazova, RUS
2. Gulkader Senturk, TUR
3. Mara Tabea Kraft, AUT
3. Katharina Menz, GER
5. Scarlett Gabrielli, FRA
5. Valentina Schauer, AUT
7. Nazlican Kilic, TUR
7. Anastasia Pavlenko, RUS

-52 kg:
1. Tena Sikic, CRO
2. Anna Pashina, RUS
3. Damla Caliskan, TUR
3. Katinka Szabo, HUN
5. Ecaterina Guica, CAN
5. Irem Korkmaz, TUR
7. Ines Beischmidt, GER
7. Bernadett Keliger, HUN

-57 kg:
1. Daria Mezhetckaia, RUS
2. Jessica Klimkait, CAN
3. Catherine Beauchemin-pinard, CAN
3. Amelie Stoll, GER
5. Margriet Bergstra, NED
5. Malin Wilson, GBR
7. Jacqueline Lisson, GER
7. Ilayda Seyis, TUR

-63 kg:
1. Clementine Louchez, FRA
2. Hilde Jager, NED
3. Kamila Badurova, RUS
3. Larissa Csatari, SUI
5. Maja Blagojevic, CRO
5. Lubjana Piovesana, GBR
7. Buga Kovac, CRO
7. Iana Poliakova, RUS

-70 kg:
1. Kelita Zupancic, CAN
2. Katiejemima Yeatsbrown, GBR
3. Ekaterina N Tokareva, RUS
3. Ekaterina Tokareva, RUS
5. Emilie Sook, DEN
5. Donja Vos, NED
7. Sarah Gregor, GER
7. Gabriella Willems, BEL

-78 kg:
1. Klara Apotekar, SLO
2. Evelin Salanki, HUN
3. Barbara Bandel, GER
3. Larissa Groenwold, NED
5. Julie Hoelterhoff, GER
5. Beata Pacut, POL
7. Eva Barkman, NED
7. Marie Branser, GER

+78 kg:
1. Lena Buseman, NED
2. Martine Demkes, NED
3. Kubra Kara, TUR
3. Emese Karpati, HUN
5. Aleksandra Khomyn, RUS
5. Mercedesz Szigetvari, HUN
7. Urska Urek, SLO
7. Katarina Lucija Vukovic, CRO


Wettkampflisten