< DEM Männer U 17


26.02.12 18:38 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn


World-Cups in Warschau und Prag

Roper und Münnich vorzeitig ausgeschieden


Miryam Roper vom TSV Bayer 04 Leverkusen ist beim World-Cup in Warschau nach einer Niederlage in ihrem ersten Kampf in der Klasse bis 57 kg gegen Isabel Fernandez aus Spanien vorzeitig ausgeschieden.

Auch Benjamin Münnich vom JC Bushido Köln-Süd (bis 81 kg) kam beim World-Cup in Prag nicht über die erste Runde hinaus. Er verlor seinen Kampf gegen Avtandil Tchrikishvili aus Georgien.

 

World-Cup der Frauen in WarschauWorld-Cup der Männer in Prag
-48 kg:
1. Oiana Blanco, Spanien
2. Nataliya Kondratyeva, Russland
3. Jung Yeon Chung, Südkorea
3. Shugen Wu, China
5. Bo Kyeong Jeong, Südkorea
5. Dayaris Mestre, Kuba
7. Birgit Ente, Niederlande
7. Scarlett Gabrielli, Frankreich
-60 kg:
1. Gwang-Hyeon Choi, Südkorea
2. Jeroen Mooren, Niederlande
3. Artiom Arshansky, Israel
3. Bolbbaatar Chimeb-yonbon, Mongolei
5. Gambat Boldbaatar, Mongolei
5. Yanislav Gerchev, Bulgarien
7. Eisa Majrashi, Saudi Arabien
7. Ervand Mgdsyan, Russland
-52 kg:
1. Kum Ae An, Nordkorea
2. Rosalba Forciniti, Italien
3. Yanet Bermoy, Kuba
3. Romy Tarangul, Deutschland
5. Kyung Ok Kim, Südkorea
5. Mareen Kräh, Deutschland
7. Andreea Stefania Chitu, Rumänien
7. Laura Gomez R, Spanien
-66 kg:
1. Lasha Shavdatuashvili, Georgien
2. Dzmitry Shershan, Weißrussland
3. Dimitri Dragin, Frankreich
3. Azamat Mukanov, Kasachstan
5. Jeong-Hwan An, Südkorea
5. Min Ho Choi, Südkorea
7. Clement Czukiewycz, Frankreich
7. Sandro Iakobashvili, Georgien
-57 kg:
1. Viola Wächter, Deutschland
2. Sumiya Dorjsuren, Mongolei
3. Isabel Fernandez, Spanien
3. Sarah Loko, Frankreich
5. Concepcion Bellorin, Spanien
5. Hui Wang, China
7. Arleta Podolak, Polen
7. Irina Zabludina, Russland
-73 kg:
1. Florent Urani, Frankreich
2. Victor Scvortov, Moldawien
3. Iosef Palelashvili, Israel
3. Peter Scharinger, Österreich
5. Tsagaanbaatar Khashbaatar, Mongolei
5. Marcel Ott, Österreich
7. Batradz Kaytmazov, Russland
7. Wei Liu, China
-63 kg:
1. Gevrise Emane, Frankreich
2. Yaritza Abel, Kuba
3. Claudia Ahrens, Deutschland
3. Vlora Bedzeti, Slowenien
5. Maelle Dicintio, Frankreich
5. Ivana Komlosiova, Slowakei
7. Da-Woon Joung, Südkorea
7. Rizlen Zouak, Marokko
-81 kg:
1. Imamov Yakhyo, Usbekistan
2. Beka Gviniashvili, Georgien
3. Laszlo Csoknyai, Ungarn
3. Uuganbaatar Otgonbaatar, Mongolei
5. Tuvshinjargal Gan, Mongolei
5. Levan Tsiklauri, Georgien
7. Vadim Bocan, Moldawien
7. Francisco Javier Madera, Spanien
-70 kg:
1. Kyong Soi, Nordkorea
2. Kim Polling, Niederlande
3. Yuri Alvear, Kolumbien
3. Ye-Sul Hwang, Südkorea
5. Maria Bernabeu Avomo, Spanien
5. Marie Pasquet, Frankreich
7. Sally Conway, Großbritannien
7. Maria Portela, Brasilien
-90 kg:
1. Daiki Nishiyama, Japan
2. Asley Gonzalez, Kuba
3. Ludovic Gobert, Frankreich
3. Grigorii Sulemin, Russland
5. Dmytro Berezhnyi, Ukraine
5. Vadym Synyavsky, Ukraine
7. Timur Bolat, Kasachstan
7. Michal Horak, Tschechien
-78 kg:
1. Audrey Tcheumeo, Frankreich
2. Gyeong Mi Jeong, Südkorea
3. Marylise Levesque, Kanada
3. Zhehui Zhang, China
5. Yalennis Castillo, Kuba
5. Vera Moskalyuk, Russland
7. Yahima Ramirez, Portugal
7. Catherine Roberge, Kanada
-100 kg:
1. Lukas Krpalek, Tschechien
2. Temuulen Battulga, Mongolei
3. Rafal Filek, Polen
3. Cyril Maret, Frankreich
5. Khaybula Magomedov, Russland
5. Nodar Metreveli, Georgien
7. Grigori Minaskin, Estland
7. Tobias Mol, Niederlande
+78 kg:
1. Idalis Ortiz Boucurt, Kuba
2. Ursula Sadkowska, Polen
3. Emilie Andeol, Frankreich
3. Na Young Kim, Südkorea
5. Gulzhan Issanova, Kasachstan
5. Ketty Mathe, Frankreich
7. Ji-Youn Kim, Südkorea
7. Melissa Mojica, Puerto Rico
+100 kg:
1. Or Sasson, Israel
2. Oscar Brayson, Kuba
3. Guham Cho, Südkorea
3. Adam Okroashvili, Georgien
5. Zviadi Khanjaliashvili, Georgien
5. Hao Wang, China
7. Jalal Benalla, Marokko
7. Amine Mohamed, Algerien
WettkampflistenWettkampflisten