< Jonas Schreiber erst im Finale gestoppt

25.03.19 08:45 Alter: 120 Tage
Von: Erik Gruhn


Westfalenturnier in Witten

Ergebnisse


Der Turnverein Durchholz war Ausrichter des Westfalen-Einzelturniers für die männliche und weibliche Jugend U 15, Frauen und Männer unter 18 Jahren und für Frauen und Männer. Austragungsort war die Horst-Schwartz-Sporthalle in Witten.


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

-34 kg (7 Teilnehmer):

1. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop
2. Felix Teigeler, Stella Bevergern
3. Erik Grinkin, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Mikkel Häger, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Luca Weisler, TSV Hagen
5. Quirin Dietz, DSC Wanne-Eickel
7. Felix Rostek, TuS Iserlohn

-37 kg (9 Teilnehmer):
1. Falk Hobein, Sport-Union Annen
2. Artur Friesen, PSV Bochum
3. Alexandru Draghici, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Piet Engel, Kodokan Olsberg
5. Felix Kretke, KSV Herne
5. Lesa Saffo, Kodokan Olsberg
7. Florian Kahlert, PSV Gelsenkirchen
7. Sven Manthey, Budo Mugen Gronau

-40 kg (10 Teilnehmer):
1. Ben Müller, 1. JJJC Hattingen
2. Nikita Abermet, SV 1860 Minden
3. Jorik Stuki, SV 1860 Minden
3. Uzayr Davlatov, Budo Mugen Gronau
5. Marius Schickentanz, TuS Eichengrün Kamen
5. Timon Kaiser, Budo Mugen Gronau
7. Petrik Höhn, DSC Wanne-Eickel
7. Yosha-Alexander Pawellek, Sport-Union Annen

-43 kg (6 Teilnehmer):
1. Lennart Boes, Kentai Bochum
2. Peter Dresel, TV Brilon
3. Finn Schnieders, JG Ibbenbüren
3. Thore Pätzold, TV Wolbeck
5. Mattiz Wolfinger, Judo-Vereinigung Siegerland
5. Nick Stapel, TSV Hagen

-46 kg (10 Teilnehmer):
1. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
2. Matthis Reinker, TSC Münster-Gievenbeck
3. Luis Stickdorn, BC Altena
3. Lyuboslav Vaklyov, Sport-Union Annen
5. Lenard Kleußer, Stella Bevergern
5. Meris Pacariz, TV Wolbeck
7. Jasper Stickdorn, BC Altena
7. Miralem Rasinlic, Castroper TV

-50 kg (12 Teilnehmer):
1. Fynn Hunze, TSC Münster-Gievenbeck
2. Michael Tisetzki, Sport-Union Annen
3. Alexander Schnackenberg, Sport-Union Annen
3. Julian Wenning, TSC Münster-Gievenbeck
5. Kühn Simon, TG Herford
5. Leon Cidam, Dattelner Judoclub
7. Fabian Fröhlich, PSV Gelsenkirchen
7. Sami Pöpperling, Kentai Bochum

-55 kg (8 Teilnehmer):
1. Klingenberg Lenard, TG Herford
2. Lukas Klak, TuS Iserlohn
3. Lukas Jerke, Stella Bevergern
3. Philipp Klosterkamp, Stella Bevergern
5. Redan Süteü, TV Brilon
5. Vinzent Keusgen, TSC Münster Gievenbeck
7. Adrian Hain, 1. JJJC Dortmund
7. Ben Schröder, Kentai Bochum

-66 kg (6 Teilnehmer):
1. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
2. Armin Pacariz, TV Wolbeck
3. Finn Kleinnießen, TuS Iserlohn
3. Hannes Lankers, Sport-Union Annen
5. Hamza Uygur, TuS Eichengrün Kamen
5. Oscar Chyra, TuS Eichengrün Kamen

+66 kg (7 Teilnehmer):
1. Justus Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
3. Lukas Zychon, TSC Münster-Gievenbeck
3. Numan Kaya, Dattelner Judoclub
5. Alexander Nimtz, Selmer Judo Club
5. Timo Debelius, 1. JJJC Lünen
7. Tim Schnapka, TuS Iserlohn


Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

-33 kg (4 Teilnehmer):

1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Linda Müller, 1. JJJC Hattingen
3. Gülfem Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Sinem Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen

-36 kg (4 Teilnehmer):
1. Jill Noemi von der Wippel, Judofreunde Siegen-Lindenberg
2. Lina Stratmann, Budo Sportclub Linden
3. Janna Götzen, TV Attendorn
3. Sophie Weißer, KSV Herne

-40 kg (5 Teilnehmer):
1. Clara Mikolajewicz, Kentai Bochum
2. Sophie Eifert, Stella Bevergern
3. Pauline Markfort, TV Wolbeck
3. Pia Ciupczyk, DSC Wanne-Eickel
5. Carlotta Lowin, Budo Sportclub Linden

-44 kg (7 Teilnehmer):
1. Merle Bergins, Judoka Rauxel
2. Madleen Franz, TuS Eichengrün Kamen
3. Lara Schulte, TuS Eichengrün Kamen
3. Lilly Gränitz, Kentai Bochum
5. Kiara Hain, 1. JJJC Dortmund
5. Mia Geppert, SV Brackwede
7. Lucie Dalüge, BC Altena

-48 kg (7 Teilnehmer):

1. Lizzy Kipp, TV Einigkeit Bismarck
2. Lana Bonito, Kodokan Olsberg
3. Emelie Chevalier, DJK Hiltrop-Bergen
3. Maike Bayerlein, JC 66 Bottrop
5. Keiko Fehr, TV Mesum
5. Mia-Darleen Hampel, TV Einigkeit Bismarck
7. Lara Timmermann, TuS Eichengrün Kamen

-52 kg (4 Teilnehmer):
1. Ria Rennebaum, TV Wickede
2. Lea-Marie Wallenhorste, JG Ibbenbüren
3. Delia Berkenkopf, Kodokan Olsberg
3. Eileen Steffan, Kentai Bochum

-57 kg (4 Teilnehmer):
1. Lotta Hennke, Kentai Bochum
2. Dana Stiewe, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Cosima Pauly, Budo Sportclub Linden
3. Theda Schmied, TuS Eichengrün Kamen

-63 kg (4 Teilnehmer):
1. Paula Reeh, Sport-Union Annen
2. Emma Stalz, Werler TV
3. Alexandra Zimbelmann, SV 1860 Minden
3. Hadya Hachem, DJK Adler 07 Bottrop

+63 kg (3 Teilnehmer):
1. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Josephine Kalek, JC 66 Bottrop
3. Malin Nieweler, Stella Bevergern


Ergebniss Männer U 18     Wettkampflisten

-43 kg (1 Teilnehmer):

1. Maurice Fiedler, JC 66 Bottrop

-46 kg (3 Teilnehmer):
1. Laurin Denzig, Sport-Union Annen
2. David Wien, DJK Adler 07 Bottrop
3. Nick Zajonz, TSV Hagen

-50 kg (3 Teilnehmer):

1. Phil Häger, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Maurits Müller, JC 66 Bottrop
3. Luca Fiedler, JC 66 Bottrop

-55 kg (6 Teilnehmer):
1. Dennis Freund, Werler TV
2. Luca Sgorzaly, PSV Herford
3. Alec Barber, SV Brackwede
3. Luca Adler, TV Brilon
5. Jona Hau, Kentai Bochum
5. Roman Rudi, TV Attendorn

-60 kg (11 Teilnehmer):

1. Marc Fugmann, Turngemeinde Münster
2. Meik Umirsakow, Judo-Vereinigung Siegerland
3. Donat Pinter, SV Brackwede
3. Nikolaj Antipin, TV Wickede
5. Danilo Sgorzaly, PSV Herford
5. Jason Tirp, Stella Bevergern
7. Jaron Walter, PSV Recklinghausen
7. Paul Lage, Stella Bevergern

-66 kg (16 Teilnehmer):
1. Henrik Kühler, PSV Recklinghausen
2. Simon Babendererde, JC Schloß Neuhaus
3. Fabian Kaiser, TuS Wichlinghofen
3. Magnus Koziollek, Judo Sport Team Herten
5. Niklas Tietjens, TuS Wichlinghofen
5. Tim Schlenke, PSV Herford
7. Niklas Klappert, Werler TV
7. Niklas Wolf, JC Banzai Gelsenkirchen

-73 kg (9 Teilnehmer):
1. Erik Nikoulchine, TSC Münster-Gievenbeck
2. Marius Martin, Turngemeinde Münster
3. Miller Devin, TG Herford
3. Miller Sean, TG Herford
5. Florian Siebert, TuS Wichlinghofen
5. Tobias Wiese, SV Brackwede
7. Daniel Kislov, TuS Brackel
7. Panagiotis Kitsoukakis, TSV Hagen

-81 kg (5 Teilnehmer):
1. Maxim Enbrecht, JC Schloß Neuhaus
2. Jakob Küper, TuS Wichlinghofen
3. Dennis Weber, 1. JJJC Dortmund
3. Justus Peiler, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Mansur Demir, JC 66 Bottrop

+81 kg (4 Teilnehmer):
1. Lamido Sow, PSV Münster
2. Bilal Hachem, DJK Adler 07 Bottrop
3. Justin Postnikov, JC Lüdinghausen
3. Sebastian Schnurr, JC Lüdinghausen


Ergebnisse Frauen U 18     Wettkampflisten

-52 kg (8 Teilnehmer):
1. Maja Wakup, JC 66 Bottrop
2. Johanna Beck, THC Westerkappeln
3. Ida Hof zum Berge, Sport-Union Annen
3. Melina Kirchhoff, Kentai Bochum
5. Josephine Kirchner, PSV Herford
5. Zoe Fankul, Kentai Bochum
7. Finja Kaiser, TuS Wichlinghofen
7. Sophie Seemann, DJK Adler 07 Bottrop

-57 kg (7 Teilnehmer):
1. Jana Iwanek, JC 66 Bottrop
2. Elif Ürker, JC 66 Bottrop
3. Asli Aydogan, Sport-Union Annen
3. Lena Pehle, Budo Sportclub Linden
5. Josie Nef, DJK Adler 07 Bottrop
5. Marie Plattfaut, Werler TV
7. Antonia Neuhaus, Judo Sport Team Herten

-63 kg (7 Teilnehmer):
1. Hannah Kannenberg, PSV Herford
2. Emma Senkler, Turngemeinde Münster
3. Jule Stamm, JC Kolping Bocholt
3. Lene Wasko, Sport-Union Annen
5. Luisa Heinz, Turngemeinde Münster
5. Sarah Ledigen, TV Attendorn
7. Luca Horn, Kodokan Olsberg

-70 kg (4 Teilnehmer):
1. Anna Wohlan, BC Altena
2. Lea Blase, Bünder TV
3. Carolin Hillebrand, DSC Wanne-Eickel
3. Pauline Richter, JG Ibbenbüren

+78 kg (3 Teilnehmer):

1. Franziska Will, Judoka Rauxel
2. Maren Eggert, VfL Hüls
3. Laura Schütz, JC Pelkum-Herringen


Ergebnisse Männer     Wettkampflisten

-60 kg (1 Teilnehmer):

1. Tobias Rau, VfL Hüls

-66 kg (8 Teilnehmer):
1. Ali Saodatov, PSV Herford
2. Umed Muminov, Judoka Rauxel
3. Erik Franke, Judo Sport Team Herten
3. Mehrad Mosayebian, Budo Mugen Gronau
5. Daniel Ackermann, TSC Eintracht Dortmund
5. Sebastian Bittenbinder, 1. SC Lippetal
7. Nils Tobias Burghardt, TV Einigkeit Bismarck
7. Noha Simmank, TuS Züschen

-73 kg (19 Teilnehmer):
1. Tim Malewany, Sport-Union Annen
2. Axel Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
3. Eric Michel, 1. JJJC Hattingen
3. Timo Günther, Bünder TV
5. Fynn Drobietz, Stella Bevergern
5. Luca Zysk, 1. JJJC Hattingen
7. Luc Rittscher, 1. SC Lippetal
7. Niklas Malz, TuS Wichlinghofen

-81 kg (17 Teilnehmer):
1. Eduard Kutzke, PSV Herford
2. Malte Berghaus, PSV Recklinghausen
3. Leonardo Landi, Kentai Bochum
3. Timo Burk, TV Attendorn
5. Dominic Ende, Stella Bevergern
5. Maurice Bäcker, Judo Sport Team Herten
7. Mikkjal Malz, TuS Wichlinghofen
7. Tobias Klappert, Werler TV

-90 kg (14 Teilnehmer):
1. Aeneas Paul, Sport-Union Annen
2. Philipp Hillmann, Kentai Bochum
3. Frederic Darley, TV Mesum
3. Jan Kohla, Judo Sport Team Herten
5. Armin Hafner, Kentai Bochum
5. Marlon Böhm, PSV Recklinghausen
7. Carsten Sewczyk, DSC Wanne-Eickel
7. Mohammad Mossomi, Gütersloher Turnverein

-100 kg (5 Teilnehmer):
1. Dumitru Zama, Dortmunder Budo SV
2. Andre Sailer, Gütersloher Turnverein
3. Adrian Breitling, Kentai Bochum
3. Maurice Ewerling, PSV Recklinghausen
5. Steffen Knipp, BC Altena

+100 kg (10 Teilnehmer):
1. Jonas Rabbatah, Bünder TV
2. Jurij Seryj, PSV Herford
3. Christian Benkte, TV Attendorn
3. Nico Will, Judo-Vereinigung Siegerland
5. Julian Becker, 1. SC Lippetal
5. Marcel Bajer, 1. SC Lippetal
7. Daniel Franz, PSV Recklinghausen
7. Purevsuren Khishge, JC Koriouchi Gelsenkirchen


Ergebnisse Frauen     Wettkampflisten

-57 kg (10 Teilnehmer):

1. Lena Wilkes, JC 66 Bottrop
2. Katrin Bocker, PSV Herford
3. Alessa Barber, SV Brackwede
3. Lena Hain, 1. JJJC Dortmund
5. Charlotte Eickelmann, TV Durchholz
5. Finja Graf, SV Brackwede
7. Celestine Hübner, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Mara Pilarski, Budo Sportclub Linden

-63 kg (4 Teilnehmer):
1. Dagmar Götz, DJK Adler 07 Bottrop
2. Jeannina Heider, Stella Bevergern
3. Marie-Christin Nöring, TV Mesum
3. Milena Südhoff, DJK Eintracht Stadtlohn

-70 kg (7 Teilnehmer):
1. Tia den Ridder, Kodokan Olsberg
2. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Anastasia Achoulias, PSV Münster
3. Inga Nissen, Budo Sportclub Linden
5. Jessica Mletzko, Dattelner Judoclub
5. Monika Burghardt, TV Einigkeit Bismarck
7. Lea Föbus, PSV Bochum

-78 kg (4 Teilnehmer):
1. Lea Reinecke, JC Holzwickede
2. Miriam Nippel, TV Attendorn
3. Leah Rutkowski, DSC Wanne-Eickel
3. Verena Jentzsch, JC Pelkum-Herringen

+78 kg (7 Teilnehmer):
1. Rebecca Richter, PSV Bochum
2. Sandra Müller, JC Holzwickede
3. Alessa Boettcher, Selmer Judo Club
3. Leonie Singer, TV Einigkeit Waltrop
5. Marion Möller, TV Salzkotten
5. Melina Wien, DJK Adler 07 Bottrop
7. Lina Hüls, TV Mesum