22.03.15 17:20 Alter: 9 Jahre
Westfalenturnier in Witten
Wettkämpfe der männlichen und weiblichen U 15
Am zweiten Tag des Westfalenturniers in Witten waren die Judokas der männlichen und weiblichen U 15 am Start. In der Mannschaftswertung setzte sich die Judogemeinschaft Münster mit 66 Punkte an die Spitze, gefolgt vom PSV Herford (52) und der Sportunion Annen (49).
Ergebnisse U 15 weiblich Wettkampflisten
-33 kg (3 Teilnehmer):
1. Julia Heider, Stella Bevergern
2. Katharina Boes, Kentai Bochum
3. Yasmin Conrad, Stella Bevergern
-36 kg (5 Teilnehmer):
1. Leticia Jung, Sport-Union Annen
2. Emily Gränitz, Kentai Bochum
3. Lenya Drewes, DSC Wanne-Eickel
3. Sabine Pospischil, Judo-Giants Ibbenbüren
5. Finja Graf, SV Brackwede
-40 kg (6 Teilnehmer):
1. Louisa Fuchs, Kentai Bochum
2. Jessy Behnke, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Merle Nolte, HLC Höxter
3. Alena Wolter, Sport-Union Annen
5. Luisa Heinz, Judogemeinschaft Münster
5. Veronika Fallmann, Kentai Bochum
-44 kg (4 Teilnehmer):
1. Nikita Krieger, PSV Herford
2. Cara Sachse, Sport-Union Annen
3. Lisa Alimov, PSV Bochum
3. Sonja Maas, PSV Herford
-48 kg (6 Teilnehmer):
1. Anna Goßen, Stella Bevergern
2. Constanze Peiler, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Hannah Kannenberg, TV 1875 Paderborn
3. Juliana Schulte, Judogemeinschaft Münster
5. Amina Begic, Budoka Höntrop
5. Jessica Moczyk, TuS Lendringsen
-52 kg (5 Teilnehmer):
1. Carolin Buro, TV Borghorst
2. Lilian Thieman, DSC Wanne-Eickel
3. Alina Steeg, TV Wickede
3. Sophie Küch, Kentai Bochum
5. Linda Bergmann, DSC Wanne-Eickel
-57 kg (9 Teilnehmer):
1. Luisa Siekhaus, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Marie Winhard, KSV Herne
3. Victoria Mamberger, Kentai Bochum
3. Lea Reinecke, JC Holzwickede
5. Fabienne Heider, Stella Bevergern
5. Franziska Strathmann, TV Brilon
7. Paulin Braach, Judofreunde Siegen
7. Vanessa Bazynski, Sport-Union Annen
-63 kg (2 Teilnehmer):
1. Laura Altergott, Sport-Union Annen
2. Isabell Schlüter, KSV Herne
+63 kg (3 Teilnehmer):
1. Melina Luna Reinnert, TSV Hagen
2. Melina Wien, PSV Bottrop
3. Anouk Otto, 1. JJJC Lünen
Ergebnisse U 15 männlich Wettkampflisten
-34 kg (6 Teilnehmer):
1. Nick Woschow, Judogemeinschaft Münster
2. Guillaume Hübner, Dattelner Judoclub
3. Fynn Pieper, Kentai Bochum
3. Alec Barber, SV Brackwede
5. Leandro Graf, TSV Hagen
5. Hendrik Pustolla, JC Banzai Gelsenkirchen
-37 kg (10 Teilnehmer):
1. Luca Harmening, PSV Herford
2. Daniel Keil, Budo Mugen Gronau
3. Finn Funke, Sport-Union Annen
3. Jos Prigge, JC 66 Bottrop
5. Lucas Greschkowitz, PSV Bochum
5. Kevin Meimbresse, PSV Herford
7. Simon Perk, Judogemeinschaft Münster
7. Levin Peuker, Judogemeinschaft Münster
-40 kg (9 Teilnehmer):
1. Timo John, JC 66 Bottrop
2. Ilyas Vinayev, JC 66 Bottrop
3. Bastian Greschkowitz, PSV Bochum
3. Erik Hobein, Sport-Union Annen
5. Leon Zapuskalov, JT Ostwestfalen
5. Tim Schlenke, HLC Höxter
7. Felix Schlürmann, TuS Iserlohn
7. Robin Podsadoczny, PSV Bochum
-43 kg (12 Teilnehmer):
1. Ayke Harmening, PSV Herford
2. Marc Fugmann, Judogemeinschaft Münster
3. Fabio Harmening, PSV Herford
3. Christian Pospischil, Judo-Giants Ibbenbüren
5. Stefan Hohmann, Judogemeinschaft Münster
5. Max Korzov, Dattelner Judoclub
7. Jakob Cosack, Budoka Höntrop
7. Leon Zander, Werler TV
-46 kg (8 Teilnehmer):
1. Carl Young, Judogemeinschaft Münster
2. Jakob Heuser, TV Freudenberg
3. Till Dorgeloh, Judogemeinschaft Münster
4. Aldin Fejzullahu, Budo Mugen Gronau
5. Lennart Klein, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Julius Klebedanz, KSV Herne
7. Rasmus Thiele, Judogemeinschaft Münster
7. Jona Vennemann, Judogemeinschaft Münster
-50 kg (17 Teilnehmer):
1. Jean Pierre Löwe, PSV Herford
2. Tom Büssemeier, Dattelner Judoclub
3. Dimitri Djadin, Selmer JC
3. Tjaven Nentwig, JC Holzwickede
5. Jakob Küper, TuS Wichlinghofen
5. Benedict Fuchs, Kentai Bochum
7. Valentin Mülfarth, Budoka Höntrop
7. Maxim Enbrecht, JC Schloß Neuhaus
-55 kg (8 Teilnehmer):
1. Alexander Pekar, Kodokan Olsberg
2. Nick Taubert, VfL Hüls
3. Tim Wüllenkemper, Judogemeinschaft Münster
3. Kevin Dahlke, TSV Hagen
5. Alexander Koop, Budo Mugen Gronau
5. Kjell Schwientek, JC Holzwickede
7. Daniel Blüm, TV Wickede
7. Mikhail Babarykijn, VfL Hüls
-60 kg (7 Teilnehmer):
1. Marc Zenner, Judofreunde Siegen
2. Cevin Börgel, Judo-Giants Ibbenbüren
3. Michel Exner, PSV Bochum
3. Frederick Kramme, Gütersloher Turnverein
5. Patrick Niedrich, PSV Bochum
5. Nils Wülker, Budo Mugen Gronau
7. Paul Schreiber, TV Freudenberg
-66 kg (9 Teilnehmer):
1. Philipp Striebeck, Sport-Union Annen
2. Marvin Sarioglu, Kodokan Olsberg
3. Stefano Trimarchi, Gütersloher Judo Club
3. Raphael Karlisch, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Ole Senkler, Judogemeinschaft Münster
5. Thanakorn Inthamon, PSV Herford
7. Daniel Ditz, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Louis Koschorek, JC Banzai Gelsenkirchen
+66 kg (6 Teilnehmer):
1. Adrian Breitling, Kentai Bochum
2. Daniel Meisner, Selmer JC
3. Timo Köbernik, Judofreunde Siegen
3. Kevin Peters, SC Arminia Ochtrup
5. Johannes Köhler, Sport-Union Annen
5. Robert Kalita, JC Banzai Gelsenkirchen