16.03.14 18:23 Alter: 10 Jahre
Westfalenturnier, 2. Tag
Wettkämpfe der U 15 und Frauen
Am zweiten Tag des Westfalenturniers in Witten waren die männliche und weibliche Jugend U 15 und die Frauen am Start. 42 Teilnehmerinnen standen bei der U 15 weiblich, 87 Teilnehmer bei der U 15 männlich und 24 Aktive bei den Frauen auf der Matte.
Ergebnisse Frauen Wettkampflisten
-48 kg (1 Teilnehmer):
1. Daniela Meyer, PSV Herford
-52 kg (6 Teilnehmer):
1. Maureen Siegmann, DJK Adler 07 Bottrop
2. Aristoula Mavridou, Hap-Ki Do Club Oelde
3. Alina Schubert, TV Hüinghausen
3. Miriam Berghoff, TuS Oeventrop
5. Gianna Häußler, TV Einigkeit Waltrop
5. Ramona Sudhoff, JC Pelkum-Herringen
-57 kg (2 Teilnehmer):
1. Lara Stute, 1. JJJC Bochum
2. Laura Domhöfer, TV Mesum
-63 kg (4 Teilnehmer):
1. Josefina Engelmann, DSC Wanne-Eickel
2. Miriam Laura Schubert, TSV Hagen
3. Sarah Schröder, Gütersloher TV
3. Svenja Reißberg, JG Münster
-70 kg (5 Teilnehmer):
1. Anna Selitz, Selmer JC
2. Linda Kloßak, JC 66 Bottrop
3. Julia Blatt, KSV Herne
3. Katharina Schmidt, Budoka Höntrop
5. Ronja Kühnel, Budoka Höntrop
-78 kg (4 Teilnehmer):
1. Lena Langenkämper, Lüner SV
2. Eva Strack, Budoka Höntrop
3. Sandra Skala, TV Einigkeit Waltrop
3. Angelique Ostwald, Lüner SV
+78 kg (2 Teilnehmer):
1. Svenja Hoffmann, 1. JJJC Lünen
2. Christiane Mehrkühler, Kentai Bochum
Ergebnisse U 15 weiblich Wettkampflisten
-30 kg (0 Teilnehmer)
-33 kg (3 Teilnehmer):
1. Finja Graf, SV Brackwede
2. Ann-Carolin Sudeick, JC 66 Bottrop
3. Sarah Sarina Göricke, Dattelner Judoclub
-36 kg (2 Teilnehmer):
1. Veronika Fallmann, Kentai Bochum
2. Christin Fiedler, TuS 1896 Oeventrop
-40 kg (8 Teilnehmer):
1. Anna Goßen, Stella Bevergern
2. Hadidza Bajramovic, TSV Hagen
3. Michelle Schmal, PSV Herford
3. Charlise Lauenstein, TuS 1896 Oeventrop
5. Dana Pomrehn, JC 66 Bottrop
5. Carolin Wunsch, JC 66 Bottrop
7. Anna Hinzer, JC 66 Bottrop
7. Cara Sachse, Sport Union Annen
-44 kg (8 Teilnehmer):
1. Lisa Habib, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Aminat Isaeva, JC 66 Bottrop
3. Laura Pomrehn, JC 66 Bottrop
3. Julie Bramstaedt, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Laura Lipinski, Kentai Bochum
5. Jessica Grünwald, TV Isselhorst
7. Jasmin Eich, SV Brackwede
7. Anna Drinhaus, Kodokan Olsberg
-48 kg (3 Teilnehmer):
1. Luisa Siekhaus, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Alexandra Klein, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Christine Müller, Hap-Ki-Do Club Oelde
-52 kg (7 Teilnehmer):
1. Tia den Ridder, Kodokan Olsberg
2. Alina Mersch, TV Mesum
3. Fabienne Heider, Stella Bevergern
3. Viktoria Fallmann, Kentai Bochum
5. Lucille Gerlach, Dattelner Judoclub
5. Konstanina Volioti, TV Isselhorst
7. Sophia Küch, Kentai Bochum
-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Victoria Mamberger, Kentai Bochum
2. Melissa Osik, Kentai Bochum
3. Lilly Scharf, Sport Union Annen
-63 kg (5 Teilnehmer):
1. Jaqueline Frahm, DJK Adler 07 Bottrop
2. Lea Heuel, TV Attendorn
3. Hannah Berkenkopf, JC Holzwickede
3. Christin Hillebrand, DSC Wanne-Eickel
5. Sandrine Baltus, TuS Züschen
+63 kg (3 Teilnehmer):
1. Melina Luna Reinnert, TSV Hagen
2. Leonie Singer, TV Einigkeit Waltrop
3. Svenja Przigoda, Budoka Höntrop
Ergebnisse U 15 männlich Wettkampflisten
-31 kg (3 Teilnehmer):
1. Nick Woschow, JG Münster
2. Alec Barber, SV Brackwede
3. Danny Friesen, Kodokan Olsberg
-34 kg (7 Teilnehmer):
1. Jos Prigge, JC 66 Bottrop
2. Finn Funke, Sport Union Annen
3. Luca Harmening, PSV Herford
3. Erik Hobein, TV Hohenlimburg
5. Lukas Greschkowitz, PSV Bochum
5. Ildar Lubimov, CJD Dortmund
7. Kevin Meimbresse, PSV Herford
-37 kg (9 Teilnehmer):
1. Ayke Harmening, PSV Herford
2. Timo John, PSV Münster
3. Maik Markov, Stella Bevergern
3. Leon Zapuskalov, Judoteam Ostwestfalen
5. Bastian Greschkowitz, PSV Bochum
5. Andre Mathias, Kodokan Olsberg
7. Andreas Schnell, Stella Bevergern
7. Fabio Harmening, PSV Herford
-40 kg (11 Teilnehmer):
1. Eike Scheibel, Judo-Club Greven
2. Kevin Witt, Stella Bevergern
3. Marcel Greiwe, Stella Bevergern
3. Lukas Hahn, PSV Herford
5. Stefan Hohmann, TV 05 Neubeckum
5. Vincent Hötzel, Judoteam DJK Stadtlohn
7. Eric Michel, 1. JJJC Hattingen
7. Alexander Wolter, Sport Union Annen
-43 kg (14 Teilnehmer):
1. Alexander Goroff, Sport Union Annen
2. Bastian Podsadoczny, PSV Bochum
3. Tom Büssemeier, Dattelner Judoclub
3. Kolja Scheutzow, SuS Volmarstein
5. Alexander Rau, TV Mesum
5. Jakob Heuser, TV Freudenberg
7. Fynn Werner, PSV Herford
7. Marius Martin, JG Münster
-46 kg (10 Teilnehmer):
1. Alessio Murrone, Judoteam Ostwestfalen
2. Tjaven Nentwig, JC Holzwickede
3. Jean-Pierre Löwe, TV Jahn Minden
3. Tim Stucki, DJK Adler 07 Bottrop
5. Bastian Rieger, SV Brackwede
5. Robert Klein, Selmer JC
7. Sven Trögeler, Kentai Bochum
7. Finley Schäfer, Judo-Vereinigung Siegerland
-50 kg (9 Teilnehmer):
1. Alexander Zich, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Nick Taubert, VfL Hüls
3. Valentin Mülfarth, Budoka Höntrop
3. Nils Owsianny, Judo-Club Velen-Reken
5. Dimitrij Djadin, Selmer JC
5. Jens Hüls, TV Mesum
7. Michel Exner, PSV Bochum
7. Tim Kestermann-Resing, Judoteam DJK Stadtlohn
-55 kg (9 Teilnehmer):
1. Lukas Brömmelhaus, Judo-Club Greven
2. Erik Hagedorn, JG Münster
3. Jan Marcel Fyczak, TSV Hagen
3. Maximilian Struckmeier, PSV Herford
5. Nico Berkenkopf, TuS Züschen
7. Niklas Pescher, DJK Adler 07 Bottrop
7. Bilal Hachem, DJK Adler 07 Bottrop
-60 kg (9 Teilnehmer):
1. Noel Appel, Sport Union Annen
2. Philipp Striebeck, Sport Union Annen
3. Kevin Hebert, TV 05 Neubeckum
3. Joel Edel, DJK Adler 07 Bottrop
5. Luca Giebeler, Judo-Vereinigung Siegerland
5. Timo Köbernik, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7. Jannik Schürmann, TV Mesum
7. Gaston Bronstering, JG Münster
-66 kg (0 Teilnehmer)
+66 kg (6 Teilnehmer):
1. Jonas Schreiber, TV Freudenberg
2. Leon Homann, Judo-Club Velen-Reken
3. Christoph Kutschegura, TuS Iserlohn
3. Daniel Kutschegura, TuS Iserlohn
5. Adrian Breitling, Kentai Bochum
5. Daniel Meisner, Selmer JC