08.02.15 19:30 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn
Westfalenmeisterschaften U 21
91 Judokas in Lünen am Start
37 Frauen und 54 Männer kämpften in Lünen bei den Westfalenmeisterschaften der Frauen und Männer unter 21 Jahren um die Qualifikation zu den Westdeutschen Einzelmeisterschaften am 15. Februar 2015 in Bochum.
Ergebnise Frauen U 21
-44 kg (0 Teilnehmer)
-48 kg (2 Teilnehmer):
1. Jessica Mletzko, Dattelner Judoclub
2. Jil Höhnerhaus, Kentai Bochum
-52 kg (4 Teilnehmer):
1. Lena Wilkes, JC 66 Bottrop
2. Sira Neuhaus, Judo Sport Team Herten
3. Aristoula Mavridou, Hap-Ki-Do Club Oelde
3. Svenja Becker, PSV Herford
-57 kg (8 Teilnehmer):
1. Michelle Bazynski, Sport-Union Annen
2. Nadine Bobeth, PSV Bochum
3. Ellen Jansen, Judogemeinschaft Münster
3. Sarah Mittermaier, JSV Lippstadt
5. Christina Hielscher, TV Mesum
5. Nadja Köbernik, JF Siegen-Lindenberg
7. Ann-Kathrin Golz, Budo Sportclub Linden
7. Alina Schubert, TV Hüinghausen
-63 kg (9 Teilnehmer):
1. Sara Kesmen, Sport-Union Annen
2. Lara Wüste, JT Ostwestfalen
3. Lara Friedrich, Judogemeinschaft Münster
3. Josefina Engelmann, DSC Wanne-Eickel
5. Miriam Laura Schubert, TSV Hagen
5. Dagmar Götz, DJK Adler Bottrop
7. Christina Huf, Bünder Turnverein
7. Lena Schwallenstöcker, 1. JJJC Dortmund
-70 kg (9 Teilnehmer):
1. Désirée Haarmann, Judo Klub Hagen
2. Hannah Buschmann, Sport-Union Annen
3. Malin Mechtenberg, Bünder Turnverein
3. Pia Bartelt, Judogemeinschaft Münster
5. Lea Föbus, PSV Bochum
5. Ann-Christin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
7. Julia Broszat, PSV Bochum
7. Wyona Wamprecht, Selmer JC
-78 kg (5 Teilnehmer):
1. Carolin Kohlgrüber, JC Kolping Bocholt
2. Lina Hüls, TV Mesum
3. Melissa Räther, 1. JJJC Dortmund
3. Isabelle Requardt, PSV Herford
5. Jennifer Graw, PSV Bochum
+78 kg (0 Teilnehmer)
Ergebnisse Männer U 21
-55 kg (3 Teilnehmer):
1. Simon Schlichting, Stella Bevergern
2. Dennis Wahlbring, JC 66 Bottrop
3. Bastian Maus, 1. JJJC Hattingen
-60 kg (6 Teilnehmer):
1. Fabian Scholten, TV Einingkeit Waltrop
2. Luca Hasenbein, HLC Höxter
3. Janik Martens, JC Kolping Bocholt
3. Julius Feldmann, Judo Sport Team Herten
5. Nico Thomas, Lüner SV
5. Marek Limbeck, JC Koriouchi
-66 kg (13 Teilnehmer):
1. Thomas Graczyk, Sport-Union Annen
2. Tim Malewany, Sport-Union Annen
3. Hanno Keller, Sport-Union Annen
3. Julian Kreysler, KSV Herne
5. Sebastian-Oliver Schulte-Bender, TV Wickede
5. Marcel Hagedorn, Judogemeinschaft Münster
7. Basaran Tarhan, Selmer JC
7. Alexander Bartz, TV Isselhorst
-73 kg (12 Teilnehmer):
1. Artur Rempel, JF Siegen-Lindenberg
2. Marvin Joest, Judo-Club Halver
3. Dennis Diedrich, JF Siegen-Lindenberg
3. Lars Reißberg, Judogemeinschaft Münster
5. Jens Reißberg, Judogemeinschaft Münster
5. Jan Droste, Dattelner Judoclub
7. Daniel Wemhöner, JG Ibbenbüren
7. Julian Ohm, PSV Recklinghausen
-81 kg (11 Teilnehmer):
1. Philipp Schlag, Judoka Wattenscheid
2. Marco Spiegel, TV Arnsberg
3. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
3. Mathias Ortlepp, Judogemeinschaft Münster
5. Colin Ebel, JT Ostwestfalen
5. Tobias Geschwentner, Stella Bevergern
7. Daniel Seibel, JT Ostwestfalen
7. Tim Trittel, 1. JJJC Lünen
-90 kg (8 Teilnehmer):
1. Florian Kosch, Judo Club Holzwickede
2. Felix Packlin, 1. JJJC Hattingen
3. Patrick Hollenberg, JG Ibbenbüren
3. Daniel Franz, PSV Recklinghausen
5. David Kaluzny, 1. JJJC Dortmund
5. Jan Hüls, TV Mesum
7. René Otremba, PSV Recklinghausen
7. Georg Beckmann, Kentai Bochum
-100 kg (1 Teilnehmer):
1. Jerome Schröer, Lüner SV
+100 kg (0 Teilnehmer)