< Bezirkseinzelmeisterschaften U 15 und U 18


07.02.17 10:34 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Oliver Biedermann


Westfalen-Einzelmeisterschaften der U 21

Ergebnisse


36 Frauen und 48 Männer nahmen an den Westfalen-Einzelmeisterschaften der U 21 teil. Ausrichter war der TuS Eichengrün 05 Kamen. Gekämpft wurde um die Qualifikation zu den Westdeutschen Einzelmeisterschaften, die am 12. Februar in Lünen stattfinden.


Ergebnisse Frauen U 21

-44 kg (1 Teilnehmer):
1. Stephanie Gallenkämper, TV Salzkotten

-48 kg (0 Teilnehmer)


-52 kg (1 Teilnehmer):
1. Lea Nimz, Castroper TV


-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Sira Neuhaus, JT Herten
2. Nina Berg, JF Siegen Lindenberg
3. Lena Hain, 1. JJJC Dortmund


-63 kg (12 Teilnehmer):
1. Michelle Bazynski, SUA
2. Lara Friedrich, JG Münster
3. Jessica Mletzko, Dattelner JC
3. Anna Staack, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Pia Martens, JC Kolping Bocholt
5. Betül Yagci, BTW Bünde
7. Jeannina Heider, Stella Bevergen
7. Lea Preece, BTW Bünde


-70 kg (9 Teilnehmer):
1. Pia Bartelt, JG Münster
2. Désirée Haarmann, JK Hagen
3. Christina Huf, BTW Bünde
3. Alina Fiedler, TuS Oeventrop
5. Milena Kusch, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Sarina Lebs, SC Borchen
7. Ricarda Räther, 1. JJJC Dortmund
7. Sarah Borchardt, TuRa Bergkamen


-78 kg (4 Teilnehmer):
1. Anna Brachwitz, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Annalena Stapper, DJK Stadtlohn
3. Katharina Leitmann, PSV Bochum
3. Victoria Pfeiffer, JF Siegen Lindenberg


+78 kg (6 Teilnehmer):
1. Lina Hüls, TV Mesum
2. Sophia Spieth, TV Wickede
3. Lara Wirth, JC Pelkum-Herringen
3. Jennifer Graw, PSV Bochum
5. Svenja Przigoda, Budoka Höntrop
5. Sandra Müller, JC Holzwickede


Ergebnisse Männer U 21


-55 kg (3 Teilnehmer):
1. Jan-Niklas Woischneck, JC 93 Bielefeld
2. Bastian Maus, 1. JJJC Hattingen
3. Tim Schmidt, VfL Hüls


-60 kg (4 Teilnehmer):
1. Falk Biedermann, Judo Crocodiles Büren
2. Stefan Michajlenko, JG Ibbenbüren
3. Yakub Vajsert, TV Salzkotten
3. Tim Krütt, JF Siegen-Lindenberg


-66 kg (15 Teilnehmer):
1. Lukas Romahn, SUA
2. Alexander Goroff, SUA
3. Moritz Vieregge, SUA
3. Bjarne Tempel, Judoka Rauxel
5. Frederik Rennebaum, TV Wickede
5. Marvin Büscher, SV Brackwede
7. Patrick Hillmer, TV Salzkotten
7. Alexander Rau, TV Mesum


-73 kg (12 Teilnehmer):
1. David Bakakuri, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Luca Zysk, 1. JJJC Hattingen
3. Hanno Keller, SUA
3. Konstantin Boger, TuS Iserlohn
5. Tim Dolczewslo, JC Dorsten
5. Albert Tahiri, JC 66 Bottrop
7. Max te Welscher, JC Kolping Bocholt
7. Niklas Sachse, SUA


-81 kg (7 Teilnehmer):
1. Aeneas Paul, SUA
2. Axel Kreisel, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Philipp Salewsky, SUA
3. Adrian Frey, JG Ibbenbüren
5. Merkin Donner, JC Schloß Neuhaus
5. Fabian Bange, Kodokan Olsberg
7. Lorenz Müller, Kodokan Olsberg


-90 kg (6 Teilnehmer):
1. Simon Börjes, JG Ibbenbüren
2. Tom Anschlag, DJK Stadtlohn
3. Mikail Baz, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. David Kaluzny, 1. JJJC Dortmund
5. Jan Trittel, 1. JJJC Lünen
5. Tim Trittel, 1. JJJC Lünen

-100 kg (1 Teilnehmer):
1. Andranik Sargsyan, TSC Münster-Gievenbeck

+100 kg (0 Teilnehmer)