< Attraktive Wettkämpfe


27.09.16 09:39 Alter: 5 Jahre
Von: Thomas Schwemmer / Archivfoto: Oliver Biedermann


Westfalen-Einzelmeisterschaften der U 13

Titelkämpfe in Münster


Die qualifizierten Judokas aus den Bezirken Arnsberg, Detmold und Münster nahmen in Münster an den Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13 teil. 100 Jungen und 70 Mädchen gingen bei den von der Judogemeinschaft Münster ausgerichteten Wettkämpfen an den Start. Die Ergebnisse:

 
U 13 männlich

-29 kg (10 Teilnehmer):
1. Falk Hobein, Sport-Union Annen
2. Felix Kretke, KSV Herne
3. Thomas Ekrot, TSV GWD Minden
3. Emil Delbrügge, SV Brackwede
5. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
5. Maxim Schröder, TV 05 Neubeckum
7. Leonard Hofmann, Budoka Höntrop
7. Cedric Boogers, JC 93 Bielefeld

-31 kg (10 Teilnehmer):
1. Philipp Vrchoticky, JC 66 Bottrop
2. David Karais, TV Jahn Bad Lippspringe
3. Nils Klumpen, SC Budokan Bocholt
3. Sami Pöpperling, Kentai Bochum
5. Philipp Waldhecker, JG Ladbergen
5. David Knoop, SC Budokan Bocholt
7. Seyhan Ceylan, DSC Wanne-Eickel
7. Luis Ebert, Samurai Bochum

-34 kg (12 Teilnehmer):
1. Colin Huber, JG Münster
2. Florian Böcker, DJK Adler 07 Bottrop
3. Ben Müller, 1. JJJC Hattingen
3. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund
5. Radolf Weber, JC Schloß Neuhaus
5. Maurits Müller, JC 66 Bottrop
7. Fabian Gößling, DSC Wanne-Eickel
7. Thore Pätzold, TV Wolbeck

-37 kg (12 Teilnehmer):
1. Kjell Kämmers, Sport-Union Annen
2. Marcel Wolf, 1. SC Lippetal
3. Manuel Gößling, DSC Wanne-Eickel
3. Jonas Nowak, Dattelner Judoclub
5. David Wien, DJK Adler 07 Bottrop
5. Magomed Aiupov, TSC Münster-Gievenbeck
7. Paul Seck, Kentai Bochum
7. Simon Kühn, TG Herford 1860

-40 kg (11 Teilnehmer):
1. Bent Sachse, Sport-Union Annen
2. Fynn Hunze, TSC Münster-Gievenbeck
3. Max Wehle, JG Münster
3. Nikita Djadin, Selmer Judo Club
5. Tim Sippel, DSC Wanne-Eickel
5. Jan Thöle, JC Greven
7. Alexander Babendererde, TV 1875 Paderborn
7. Nathaniel König, TV 05 Neubeckum

-43 kg (9 Teilnehmer):
1. Maximilian Kromm, JG Ladbergen
2. Moritz Kannenberg, TV 1875 Paderborn
3. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
3. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
5. Maximilian Martens, JC Greven
5. Linus Schreiber, TV Freudenberg
7. Marc-Leon Schute, JG Münster
7. Nico Wolf, Kentai Bochum

-46 kg (9 Teilnehmer):
1. Julian Wessling, TV Freudenberg
2. Fabian Fröhlich, PSV Gelsenkirchen
3. Danilo Sgorzaly, PSV Herford
3. Einar Ole Gößling, Stella Bevergern
5. Niklas Wolf, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Lukas Zychon, TSC Münster-Gievenbeck
7. Tom Reinhardt, Judoka Wattenscheid
7. Finn Kleinnießen, TuS Iserlohn

-50 kg (9 Teilnehmer):
1. Claas Lausberg, TV Jahn Rheine
2. Armin Pacariz, TV Wolbeck
3. Jason Tirp, Stella Bevergern
3. Louis Teschner, Judo Club Gernsdorf
5. Dimitrij Prudnikov, JC-Schloß Neuhaus
5. Fabian Köthe, 1. JJJC Lünen
7. David Kaimierczak, 1. SC Lippetal
7. Robin Skoworonek, PSV Gelsenkirchen

-55 kg (8 Teilnehmer):
1. Sean Miller, TG Herford
2. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
3. Tobias Marquess, Sport-Union Annen
3. Maximilian Berger, JC Beckum
5. Hannes Lankers, Sport-Union Annen
5. Torben Moog, TV Mettingen
7. Fabian Reichelt, Judo Klub Hagen
7. Deniz Yilmaz, Judo Klub Hagen

+55 kg (10 Teilnehmer):
1. Konstantin Antipin, TV Wickede
2. Jakob Exner, PSV Bochum
3. Ben Evers, TV Borghorst
3. Dennis Weber, 1. JJJC Dortmund
5. Devin Miller, TG Herford
5. Dennis Adler, JC Dorsten
7. Mansur Demir, JC 66 Bottrop
7. Fabian Hörsting, Stella Bevergern


U 13 weiblich

-28 kg (4 Teilnehmer):
1. Leni Steiner, Soester TV
2. Sabrina Jungmann, TV Jahn Bad Lippspringe
3. Maja Kleinewegen, SC Budokan Bocholt
3. Anna Rosseburg, PSV Herford

-30 kg (6 Teilnehmer):
1. Chiara Sgorzaly, PSV Herford
2. Marie Wehle, TV Wolbeck
3. Gina Paltins, PSV Bielefeld
3. Clara Mikolajewicz, Kentai Bochum
5. Merle Barenbrügge, Judo-Club Velen-Reken
5. Jenna Hida, Judoka Rauxel

-33 kg (8 Teilnehmer):
1. Helen Habib, JC 66 Bottrop
2. Victoria Fladt, TSV GWD Minden
3. Carmina Bruns, Stella Bevergern
3. Joana Herrmann, Stella Bevergern
5. Lana Bonito, Kodokan Olsberg
5. Monique Kauermann, JC Pelkum-Herringen
7. Merle Zabel, JF Siegen-Lindenberg
7. Alexandra Wirl, Stella Bevergern

-36 kg (11 Teilnehmer):
1. Emilia Jung, Sport-Union Annen
2. Asal Ghaffar, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Lilli Heuser, TV Freudenberg
3. Maria-Theresia Burusic, PSV Bielefeld
5. Lilly Gränitz, Kentai Bochum
5. Michelle Feldhaus, Dattelner Judoclub
7. Finja Lumpe, 1. JJJC Dortmund
7. Mareen Fering, DJK Rhede

-40 kg (9 Teilnehmer):
1. Sophie Seemann, DJK Adler 07 Bottrop
2. Sophie Vrchoticky, JC 66 Bottrop
3. Melina Kirchhoff, Kentai Bochum
3. Lejla Ceric, Judoka Rauxel
5. Lotta Henneke, Kentai Bochum
5. Sina Volmering, Judoclub Kolping Bocholt
7. Ida Hof zum Berge, Judoka Rauxel

-44 kg (8 Teilnehmer):
1. Emma Stalz, Werler TV
2. Josephine Kirchner, PSV Herford
3. Elif Ürker, JC 66 Bottrop
3. Ronja Schemann, JC Pelkum-Herringen
5. Julia Dück, TV05 Neubeckum
5. Madita Richter, JG Ibbenbüren
7. Sarah Jungmann, TV Jahn Bad Lippspringe
7. Lilu Krengel, VfL Hüls

-48 kg (7 Teilnehmer):
1. Denise Gögü, Dortmunder BSV
2. Lene Wasko, DSC Wanne-Eickel
3. Elena Betken, Kentai Bochum
3. Jana Iwanek, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Florine Barenbrügge, Judo-Club Velen-Reken
5. Lilly Büssemeier, Dattelner Judoclub
7. Nicole Schuldais, PSV Bielefeld

-52 kg (6 Teilnehmer):
1. Mathilda Niemeyer, 1.JJJC Hattingen
2. Emma Senkler, JG Münster
3. Michelle Philipp, PSV Herford
3. Jana Brahmann, TV Jahn Bad Lippspringe
5. Nele Heitjan, JG Ibbenbüren
5. Joana Joy Taake, TV Jahn Minden

-57 kg (8 Teilnehmer):
1. Jana Koch, Judoka Rauxel
2. Eva Ronja Buddenkotte, TuS Gahlen
3. Felicia Köhler, Sport-Union Annen
3. Jona Voigt, Judoclub Kolping Bocholt
5. Theres Schreiber, TV Freudenberg
5. Leonie Herbst, Castroper TV
7. Marei Thiele, JG Münster
7. Malin Nieweler, Stella Bevergern

+57 kg (3 Teilnehmer):
1. Jana Cipa, DJK Adler 07 Bottrop
2. Kim Mallach, PSV Herford
3. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen