< 17. Internationales Turnier U 16 weiblich in Oberhausen

06.04.19 19:16 Alter: 50 Tage
Von: Erik Gruhn


NRW gewinnt Teamwertung in Duisburg

21. Internationales Turnier U 16 männlich


323 Teilnehmer nahmen am 21. DJB-Sichtungsturnier für die männliche U 16 in Duisburg teil. Nordrhein-Westfalen sicherte sich die Teamwertung vor Hessen und Brandenburg. Nicolas Kutscher vom JC 66 Bottrop (bis 40 kg), Alexandru Petre vom Beueler JC (bis 73 kg) und Tom Hartmann vom SSF Bonn (über 73 kg) belegten erste Plätze.

Die Ergebnisse:     Wettkampflisten

-37 kg (22 Teilnehmer):

1. Tigran Balayan, 1. Schweriner JC
2. Falk Hobein, Sport-Union Annen
3. Edmond Dumitrache, Flemish Judofederation
3. Tenzin van Osch, Judoclub Berlicum
5. Fiete Engelhardt, 1. Schweriner JC
5. Leonas Drese, UJKC Potsdam
7. Daniel Samoylov, 1. Godesberger Judo-Club
7. Florian Görsch, Judo-Club RBS 1991 Leipzig

-40 kg (24 Teilnehmer):
1. Nicolas Kutscher, JC 66 Bottrop

2. Jonas Bischop, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Leonardo Fiore, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Maxim Taran, VfL Engelskirchen
5. Jakob Caro, TH Eilbeck
5. Yanis Nabil Koulailat, PSV Olympia Berlin
7. Niclas Hofmann, Sportschule Frankfurt/Oder
7. Yunus Vural, PSV Duisburg

-43 kg (31 Teilnehmer):

1. Lenny Burk, Randori Leipzig West
2. Ivo Dümpelfeld, 1. Schweriner JC
3. Ramon Ates, UJKC Potsdam
3. Stevan Prodanovic, SC Bushido Berlin
5. Abdusamad Abdullaev, PSV Berlin
5. Sandro Bitarishvili, Brühler Turnverein
7. Erik Heinemann, SV Halle
7. Jeremy Stuhldreier, JC Asahi Emmerich

-46 kg (40 Teilnehmer):

1. Max Düsterdiek, Freiburger JC
2. Oskar Wilke, TH Eilbeck
3. Alexander Sieg, UJKC Potsdam
3. Mark Zeiss, TSV Erbach
5. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
5. Bent Sachse, Sport-Union Annen

7. Felix Bächle, JSC Heidelberg Rhein-Neckar
7. Jason Krysteck, SG Einheit Pankow

-50 kg (48 Teilnehmer):
1. Krystian Liwocha, TSV Rudow
2. Dimitrij Popp, TSV Erbach
3. Anton Frei, RSV Eintracht 1949
3. Luca Kruscha, Sportschule Frankfurt/Oder
5. Lino Dello Russo, SSF Bonn
5. Mochmad Ginaev, TH Eilbeck
7. Alexei Klein, PSV Berlin
7. Lewis Fryer, England Judo

-55 kg (44 Teilnehmer):
1. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden
2. Ward Appels, Satori Kwai Mortsel
3. Lennart Leuschke, JC Jena
3. Leonhard von Leupoldt, SC Bushido Berlin
5. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim
5. Samuel Mendel, Judo Sport Verein Speyer
7. Eryk Neumann, England Judo
7. Josef Ivchenko, SSF Bonn

-60 kg (43 Teilnehmer):

1. Alex Vyskubov, JC Kim-Chi Wiesbaden
2. Kevin Bakseev, FSV Gotha
3. Ante Begic, SV Fellbach
3. Malik Kesmen, Sport-Union Annen
5. Jan Koller, TSV Grafing
5. Luca Doganay, JC Kim-Chi Wiesbaden
7. Alexandros Koutsouridis, TSB Schwäbisch Gmünd
7. Jannik Sokirko, JC Wermelskirchen

-66 kg (31 Teilnehmer):

1. Sebastian Kaun, TSV Großhadern
2. Joel Mathieu Dittmann, SFV Europa
3. Jan-Willem Bello, Judoclub Berlicum
3. Kevin Busik, PSV Eisenach
5. Jannis Baschin, ShidoSha Dojo Berlin
5. Nouri Günther, SSF Bonn
7. Joseph Lehniger, UJKC Potsdam
7. Piet Noack, Judo Gemeinschaft Sachsenwald

-73 kg (25 Teilnehmer):
1. Alexandru Petre, Beueler JC

2. Erik Dukow, TSV Kronshagen
3. Luca Janzen, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Max Engler, RSV Eintracht 1949
5. Leon Vohrer, SC Kustusch
5. Paul Szymainski, UJKC Potsdam
7. Anes Velispahic, Judozentrum Heubach
7. Arne Schorn, TSV Bayer 04 Leverkusen

+73 kg (15 Teilnehmer):
1. Tom Hartmann, SSF Bonn

2. Floris den Hartog, Mahorokan Sports Club
3. Leon Breasel, Sportschule Frankfurt/Oder
3. Maximilian Erler, JSC Heidelberg Rhein-Neckar
5. Alexandre Franc, JC Kim-Chi Wiesbaden
5. Paul Robert Stange, RSV Eintracht 1949
7. Jonas Gabriel Gleinig, JC Samura Oranienburg
7. Ömer-Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln