< Alessio Murrone und Alexander Neihs siegen in Mannheim


11.11.19 09:48 Alter: 354 Tage


Nordrhein- und Westfalen-Einzelmeisterschaften der U 13

Ergebnisse


Nordrhein-Einzelmeisterschaften in Bonn (Foto: Michael Fengler)

In Bonn fanden die Nordrhein-Einzelmeisterschaften und in Münster die Westfalen-Einzelmeisterschaften für die männliche und weibliche Jugend U 13 statt. Diese Meisterschaften sind die höchste Meisterschaftsebene für diese Altersklasse.


Nordrhein-Einzelmeisterschaften in Bonn

U 13 weiblich

-28 kg (6 Teilnehmer):
1. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen
2. Fenne Peeters, Budo Sport Kaarst
3. Ida von Grünberg, JC Wermelskirchen
3. Verona Kelbaßa, DJK Eintracht Borbeck
5. Elodie Hamdan, 1. Godesberger JC
5. Matilda Sievers, TSV Dornap

-30 kg (4 Teilnehmer):
1. Frieda Steller, JC 71 Düsseldorf
2. Sarah Güth, Judolöwen Düsseldorf
3. Aranya Göpffarth, JC Königswinter
3. Lucy Düren, TG Neuss

-33 kg (11 Teilnehmer):
1. Finja Poth, PSV Duisburg
2. Emma Langefeld, JC Langenfeld
3. Hannah Glauner, JC Wermelskirchen
3. Leni Wimmer, 1. Budoclub Eschweiler
5. Katharina Trott, JJJC Yamanashi Porz
5. Lina Kristin Eckert, Bushido Dinslaken
7. Alessia Carraro, PSV Krefeld
7. Carola Korte, Jülicher JC

-36 kg (8 Teilnehmer):
1. Katharina Kaiser, JC 71 Düsseldorf
2. Mayla Gulich, JC Wermelskirchen
3. Christina Maubach, TSV Hertha Walheim
3. Naraeadee Bröhl, SSF Bonn
5. Lena Beyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sophie Schreiber, 1. Godesberger JC
7. Lindsay Posmuga, DJK Altendorf
7. Marie Hübethal, Jiu-Jitsu-Club Düsseldorf

-40 kg (12 Teilnehmer):
1. Eva Pott, JC 71 Düsseldorf
2. Mirella Golland, Brühler TV
3. Berenice Hollmann, TuS Reuschenberg
3. Michelle Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
5. Lillesol Bosse, 1. Godesberger JC
5. Zweta Kasabova, JC Hennef
7. Emma Becker, JC Wermelskirchen
7. Mona Reiche, Osterather TV

-44 kg (7 Teilnehmer):
1. Sveyarike Konrad, Pulheimer SC
2. Emma Lunatschek, SSF Bonn
3. Lea Nahn, DJK Eintracht Borbeck
3. Lina Hußong, ASG Elsdorf
5. Ayat Benqadi, 1. Essener JC
5. Ramona Shala, JC Asahi Emmerich
7. Jenna Katzschner, TSV Hertha Walheim

-48 kg (11 Teilnehmer):
1. Sara-Tamar Wolsfeld, JC 71 Düsseldorf
2. Lara Körber, JC 71 Düsseldorf
3. Lina Vural, PSV Duisburg
3. Sinja Ende, JJJC Yamanashi Porz
5. Chantal Hamm, Jiu-Jitsu-Club Düsseldorf
5. Merle Eggert, JC Hennef
7. Aliya Kaya, Shiai-Judo-Team Köln
7. Christina Straßburg, SFD 75 Düsseldorf-Süd

-52 kg (5 Teilnehmer):
1. Maja Krueger, JC Nievenheim
2. Mia Kellerhaus, JC Nievenheim
3. Emilia Hoppe, JJJC Yamanashi Porz
3. Magdalena Kartuszynski, Turnclub 1889 Kreuzau
5. Mia Sophie Mach, JJJC Yamanashi Porz

-57 kg (6 Teilnehmer):
1. Veronika Petrov, PSV Bonn
2. Anna Mrstik, TSV Dornap
3. Mona Haas, TSV Hertha Walheim
3. Ronia Fuchs, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Josephine Braun, JC Asahi Emmerich
5. Lana Josic, JJJC Yamanashi Porz

+57 kg (3 Teilnehmer):
1. Mikayla Smiers, Senshu Hau
2. Lena-Marie Wirbel, DJK Altendorf
3. Diana Shala, JC Asahi Emmerich

U 13 männlich

-29 kg (8 Teilnehmer):
1. Maximilian Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Eren Kirat, JJJC Yamanashi Porz
3. Max Holzapfel, PSV Bonn
3. Mohamad Shalabi, Turnclub 1889 Kreuzau
5. Jannik Hanf, Brühler TV
5. Max Hölscher, Pulheimer SC
7. Kaan Kizilaslan, PSV Duisburg
7. Sergej Scherer, PSVg Jahn Solingen

-31 kg (11 Teilnehmer):
1. Bleron Iseini, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maximilian Lohrbach, Brühler TV
3. Halid Khadzhiev, Shiai-Judo-Team Köln
3. Jannis Jacobi, TSV Hertha Walheim
5. Ben Weber, TSV Bayer Dormagen
5. Silvan Tischer, TG Neuss
7. Bachir Ali, BSG Kleverland
7. Christos Theodorou, SFD 75 Düsseldorf-Süd

-34 kg (12 Teilnehmer):
1. Ben Dederichs, JC 71 Düsseldorf
2. Alexander Utczyk, JC 71 Düsseldorf
3. Alexander Retzlav, Brühler TV
3. Niklas Hantschke, Brühler TV
5. Emin Manai, PSV Duisburg
5. Kiriakos Avgitidis, 1. Budoclub Eschweiler
7. Hendrik Hantschke, Brühler TV
7. Luis Fangmann, Brühler TV

-37 kg (11 Teilnehmer):
1. Julius Glaser, JC Wermelskirchen
2. Phillip Pesterew, 1. Budoclub Eschweiler
3. Lars Paschelke, 1. Godesberger JC
3. Milan Peeters, Budo Sport Kaarst
5. Lars Hirschfeld, Brühler TV
5. Niklas Jakobs, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Arthur Genin, JC Hilden
7. Niklas Jost, SSF Bonn

-40 kg (10 Teilnehmer):
1. Alexander Pandzioch, JC Haldern
2. Andrej Reyngold, JC 71 Düsseldorf
3. Kirill Gau, ASG Elsdorf
3. Richard Trott, JJJC Yamanashi Porz
5. Jonas Dicks, PSV Essen
5. Julian Rubino, Pulheimer SC
7. Bjarne Wurm, 1. Godesberger JC
7. Christian Ringhausen, Beueler JC

-43 kg (11 Teilnehmer):
1. Yuichi Yokoyama, JSC Düsseldorf
2. Yoshiya Laleike, JSC Düsseldorf
3. Mark Mikulinskyi, JC 71 Düsseldorf
3. Roman Distel, TB Wülfrath
5. Anselm Goedejohann, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Emil Adonov Asenov, Shiai-Judo-Team Köln
7. Pedro Cardoso, JC Haldern
7. Ruben Muradyan, SSF Bonn

-46 kg (9 Teilnehmer):
1. Konstantin Distel, TB Wülfrath
2. Julian Meffert, Jülicher JC
3. Alexander Tsallagov, Judo Team Wesseling
3. Hasan Khadzhiev, Shiai-Judo-Team Köln
5. Ayoub Alshafi, 1. Godesberger JC
5. Maxim Belender, SSF Bonn
7. Marko Stankovic, JKG Essen
7. Sascha Schön, TSV Bayer 04 Leverkusen

-50 kg (10 Teilnehmer):
1. Iles Tataraschvili, 1. Godesberger JC
2. Jan Winkler, TG Neuss
3. Alexander Arseniev, Judo-Team Holten
3. Musa Mukladzija, 1. Godesberger JC
5. Emirhan Herzberg, DJK Altendorf
5. Fritz Blumenthal, 1. Godesberger JC
7. Leon Gizatulin, PSV Bonn
7. Mika Dohm, ESV Olympia Köln

-55 kg (10 Teilnehmer):
1. Noah Leon Heinze, Bushido Dinslaken
2. Christian Kolf, JC Hennef
3. Lasse Hahnel, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Rufus Laux, JC Bushido Köln
5. Anton Albrecht, TSV Dornap
5. David Geykhman, PSV Krefeld
7. Alex Bielenberg, Jiu-Jitsu-Club Düsseldorf
7. Andrew Berisha, 1. Godesberger JC

+55 kg (9 Teilnehmer):
1. Kaan Kayiral, DJK Altendorf
2. Flavius Böttcher, Beueler JC
3. Harold Quiala-Tito, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Semih Gözey, DJK Altendorf
5. Daniel Rempel, PSV Duisburg
5. Thomas Riehmer, 1. Godesberger JC
7. Jean Luca Spoljaric, JC Berzdorf
7. Michael Schneider, Judo Team Wesseling


Westfalen-Einzelmeisterschaften in Münster

U 13 weiblich

-28 kg (5 Teilnehmer):
1. Hannah Urban, JC 66 Bottrop
2. Muriel Klein, Samurai Bochum
3. Jasmin Baumann, TVE Waltrop
3. Thea Lee Hajzer, Judo Klub Hagen
5. Maya Linn Hajzer, Judo Klub Hagen

-30 kg (9 Teilnehmer):
1. Lena Busiek, JG Ladbergen
2. Kexin Jin, KSV 20 Erkenschwick
3. Lea Greschkowitz, Kentai Bochum
3. Pia Sartison, Kodokan Olsberg
5. Laura Krautscheid, Judoka Rauxel
5. Shila Naumann, 1. JJJC Lünen
7. Lisa Maria Schreier, TuS Iserlohn

-33 kg (14 Teilnehmer):
1. Pia Urban, JC 66 Bottrop
2. Ruth Linnea Braß, Budoka Höntrop
3. Rita Rempel, JC Greven
3. Jule Sophie Rüschenschmidt, 1.JC im TV Werne
5. Melanie Martel, TV Mettingen
5. Louisa Rudnick, TV 1875 Paderborn
7. Charlotte Beckmann, VfL Hüls
7. Annika-Sophie Werk, PSV Herford

-36 kg (14 Teilnehmer):
1. Kimberly Straub, PSV Herford
2. Mira Solke, PSV Herford
3. Gülfem Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Marie Ax, JC Gernsdorf
5. Mai Ho, SC 28 Nordwalde
5. Malin Jipp, Kentai Bochum
7. Kathrin Greiwe, Stella Bevergern
7. Darja Dick, PSV Recklinghausen

-40 kg (13 Teilnehmer):
1. Klara Erten, Soester TV
2. Felicia Taube, JC 66 Bottrop
3. Sharona Strücker, TV Jahn Rheine
3. Lisa Klinke, 1. JJJC Lünen
5. Rika Eggersmann, TG Münster
5. Pauline Markfort, TV Wolbeck
7. Juliane Mainka, TV Jahn Bad Lippspringe
7. Pia Kehr, PSV Bielefeld

-44 kg (14 Teilnehmer):
1. Sophie Eifert, Stella Bevergern
2. Mia Geppert, SV Brackwede
3. Lena Sophie Barnekow, HLC Höxter
3. Tabea Feldhaus, Sport-Union Annen
5. Carla Martin, DSC Wanne-Eickel
5. M mah Corde, PSV Herford
7. Yousra Falfoul, KSV 20 Erkenschwick
7. Leja Aluzaite, Sport-Union Annen

-48 kg (9 Teilnehmer):
1. Madleen Franz, TuS Eichengrün Kamen
2. Kira Janzen, PSV Bielefeld
3. Lynn Westerhoff, Lüner Sportverein
3. Anna Demming, TV Wolbeck
5. Alexandra-Maria Dumitru, Judo Klub Hagen
5. Leonie Sommer, SV 1860 Minden
7. Josefine Gruhn, TSC Münster-Gievenbeck
7. Finja Drinhaus, TV Brilon

-52 kg (10 Teilnehmer):
1. Damla Celik, JC 66 Bottrop
2. Felicia Schumacher, JC 66 Bottrop
3. Kiara Hain, 1. JJJC Dortmund
3. Maike Bayerlein, JC 66 Bottrop
5. Celina Stang, TV 1875 Paderborn
5. Sijara Mallach, PSV Herford
7. Ronja Feldhaus, Sport-Union Annen
7. Anett Gehlrot, HLC Höxter

-57 kg (3 Teilnehmer):
1. Romy Fieber, Dortmunder BSV
2. Daria Kalbarz, SC Budokan Bocholt
3. Chantal Kaiser-Bentke, TV Attendorn

+57 kg (7 Teilnehmer):
1. Marie Claire Räther, Sport-Union Annen
2. Viktoria Esau, JCSN
3. Lorina Reitmeier, SV 1860 Minden
3. Zeynep Özdemir Hidayat, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Jadwiga Chochulska, SV Menden
5. Leonie Herzig, VfL Hüls
7. Julia Rusu-Adriana, Judo Klub Hagen

U 13 männlich

-29 kg (10 Teilnehmer):
1. Benjamin Michailow, PSV Bielefeld
2. Dominik Warnali, TV Wickede
3. Edwin Berlus, TV Brilon
3. Celvin Oborovski, JV Siegerland
5. Damir Musalov, Gütersloher Turnverein
5. Phillip Grebe, Bünder TV Westfalia
7. Emil Icking, JC Dorsten

-31 kg (11 Teilnehmer):
1. Mark Rakitin, JF Siegen-Lindenberg
2. Mohammed Mazen Malta, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Kiran-Maximilian Pawellek, Sport-Union Annen
3. Tim van Husen, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Ilja Derksen, HLC Höxter
5. Collin Vitt, JC Gernsdorf
7. Malte Lichtblau, PSV Recklinghausen
7. Noah Ruddat, Budoka Höntrop

-34 kg (17 Teilnehmer):
1. Felix Teigeler, Stella Bevergern
2. Omar Mustafa Malta, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Mikkel Häger, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Lazare Kiladze, TSC Münster-Gievenbeck
5. Justus Hirschfelder, JC 66 Bottrop
5. Sven Manthey, Budo Mugen Gronau
7. Liev Kämmers, Sport-Union Annen
7. Daniel Bayer, Judo Klub Hagen

-37 kg (10 Teilnehmer):
1. Erik Grinkin, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Bjarne Tapper, JC 66 Bottrop
3. Maxim Krahn, TSC Münster-Gievenbeck
3. Nils Schumacher, Judoka Rauxel
5. Timofej Wildt, HLC Höxter
5. Theo Weise, Soester TV
7. Ole Kirbschuss, Sport-Union Annen
7. Finn Hostmann, HLC Höxter

-40 kg (14 Teilnehmer):
1. Jorik Stuki, SV 1860 Minden
2. Florian Kahlert, PSV Gelsenkirchen
3. Thies Funke, Sport-Union Annen
3. Andreas Knis, PSV Herford
5. Daniel Kniss, PSV Herford
5. John Luca Dück, TV 05 Neubeckum
7. Timo Dreier, JC Beckum
7. Maximilian Wollnik, JG Ladbergen

-43 kg (13 Teilnehmer):
1. Timon Kaiser, Budo Mugen Gronau
2. Hendrik Lückner, Sport-Union Annen
3. Nikita Abermet, SV 1860 Minden
3. David Buschmann, JC Holzwickede
5. Yosha-Alexander Pawellek, Sport-Union Annen
5. Erik Matschke, SV Brackwede
7. Jaron Schankat, JC Holzwickede
7. Lev Unterberg, TSC Münster-Gievenbeck

-46 kg (10 Teilnehmer):
1. Tiago Silva, JC 66 Bottrop
2. Finn Cremer, SV Brackwede
3. Kahraman Ismailov, Turnverein Löhne-Bahnhof
3. Adrian Hannemann, Castroper TV
5. Friedrich Heuck, 1. Delbrücker JC
5. Benjamin Quys, JC Bottrop
7. Jonas Karsten, Budoka Höntrop

-50 kg (12 Teilnehmer):
1. Lennard Kleußer, Stella Bevergern
2. Tuguldur Purevsuren, Koriouchi Gelsenkirchen
3. Tim Asmus, JG Ibbenbüren
3. Jerik Donnermeyer, JG Ibbenbüren
5. Finn Schnieders, JG Ibbenbüren
5. Christoph Schnackenberg, Sport-Union Annen
7. Giga Kiladze, Samurai Bochum
7. Noél Segelcke, Turnverein Löhne-Bahnhof

-55 kg (16 Teilnehmer):
1. Muhammad Davlyetgariew, Judoteam DJK Stadtlohn
2. Amir Alhasan, Soester TV
3. Kelvin Kleinschmidt, CJD Dortmund
3. Meris Pacariz, TV Wolbeck
5. Miralem Rasinlic, Castroper TV
5. Jehad Mahmoud, GWD Minden
7. Simon Michele, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Maxim Iskam, Budo Mugen Gronau

+55 kg (16 Teilnehmer):
1. Jakob Schubert, TSV GWD Minden
2. Mikail Bomke, SV Brackwede
3. Michael Buch, JC Pelkum-Herringen
3. Ben Schröder, Kentai Bochum
5. Maurice Fischer, TSV Altenhagen
5. Richard Desch, JC 66 Bottrop
7. Jannis Pohl, CJD Dortmund
7. Stefan Bil, PSV Herford