< Nikita Krieger und Miriam Beitans auf ersten Plätzen


02.10.16 23:48 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: Luca Simon


Nordrhein-Einzelmeisterschaften der U 13

Titelkämpfe in Duisburg


69 Jungen und 63 Mädchen gingen bei den Nordrhein-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13 an den Start. Der PSV Duisburg war kurzfristig als Ausrichter eingesprungen und führte die Wettkämpfe auf zwei Wettkampfflächen durch. Die Ergebnisse:


U 13 männlich     Wettkampflisten

-29 kg (7 Teilnehmer):
1. Kevin Frik, SG Gierath
2. David Degtjarev, JC Kempen
3. Kevin Steinbock, MSV Duisburg
3. Daniel Samoylov, 1. Godesberger JC
5. Kieran Martins-Trempeck, Judo Club Swisttal
5. Jannik Lange, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Nico Kreischer, JSC Leichlingen

-31 kg (7 Teilnehmer):
1. Samuel Stemmler, Post SV Düsseldorf
2. Julian Hirschfeld, Brühler TV
3. Linus Reiße, JC 71 Düsseldorf
3. Florian Schmidt, TG Neuss
5. Noah Fischer, Brühler TV
5. Till Obermayr, JJJC Yamanashi Porz
7. David Alger, BoP Wesseling

-34 kg (7 Teilnehmer):
1. Lennart Meyer, Brühler TV 1879
2. Till Scheida, JC Wermelskirchen
3. Bjoern Konrad, Pulheimer SC
3. Maximilian Graf, JSV Düsseldorf
5. Yunus Vural, PSV Duisburg
5. Jeremy Stuhldreier, Senshu-Hau
7. Benedict Wolsfeld, Vds Nievenheim

-37 kg (5 Teilnehmer):
1. Maximilian Murawski, Brühler TV 1879
2. Florian Kunze, DJK Eintracht Borbeck
3. Jan Rodriguez, Judolöwen 01 Düsseldorf
3. Leo Mattarei, Brühler TV 1879
5. Robin Ritjes, BSG Kleverland

-40 kg (8 Teilnehmer):
1. Leon Wüste, PSV Essen
2. Mansur Mitishev, TV Rees
3. Hagen Boothe, SSF Bonn
3. Ibragim Akhmaev, PSV Bonn
5. Raban Laux, JC Bushido Köln
5. Lucius Göpfert, Mülheimer TV
7. Emil Steller, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Dennis Marbach, SG Gierath

-43 kg (7 Teilnehmer):
1. Caspar Golland, Brühler TV
2. Leonard Siegle, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Lars Hoffmann, Judo-Team Holten
3. Timon König, JC Wermelskirchen
5. Anas Azzizi, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Peter Henn, Brühler TV
7. Franklyn Nwankwo, JC Haldern

-46 kg (8 Teilnehmer):
1. Robert Henn, Brühler TV
2. Christian Tränkner, Brühler TV
3. Nikolas Tachilzik, Beueler Judo-Club
3. Paul Mannewitz, Post SV Düsseldorf
5. Ben Corbek, DJK Frintrop
5. Jan Keding, Turnclub 1889 Kreuzau
7. Paul Bügers, Tbd. Osterfeld
7. Stuart Jakobs, PSV Duisburg

-50 kg (7 Teilnehmer):
1. Nouri Günther, SSF Bonn
2. Jan Kumuini, SSF Bonn
3. Timm Miebach, 1. Essener JC
3. Arthur Distel, TB Wülfrath
5. Anton Tokoev, Turnclub 1889 Kreuzau
5. Ralan Rettich, JJJC Yamanashi Porz
7. Aaron Völkering, JJC Düsseldorf

-55 kg (5 Teilnehmer):
1. Felix Müller, Post SV Düsseldorf
2. Tjark Gäng, SSF Bonn
3. Felix Siepermann, SGS Judo-Team
3. Sharujan Chandramohan, BSG Kleverland
5. Dennis Dittkuhn, BoP Wesseling

+55 kg (8 Teilnehmer):
1. Tom Hartmann, SSF Bonn
2. Joshua Bronickij, Judo Club Swisttal
3. Marcel Graf, Brander Turnverein
3. Jari Verfuurden, BSG Kleverland
5. Patrick Gottschalk, 1. JC Mönchengladbach
5. Ömer Faruk Sahin, Shiai-Judo-Team Köln
7. Ben Schlazus, TB Wülfrath
7. Lukas Urbach, BTV Graben Ronsdorf


U 13 weiblich     Wettkampflisten

-28 kg (3 Teilnehmer):
1. Emma Schreiber, TV Jahn Kapellen
2. Nadeshda Schmid, Beueler Judo-Club
3. Josephine Schlags, Pulheimer SC

-30 kg (6 Teilnehmer):
1. Amilia Kosten, JSC Leichlingen
2. Emily McNamara, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Zoe Hamdan, 1. Godesberger JC
3. Melanie Nützel, JJJC Yamanashi Porz
5. Lucy Wittkuhn, DJK Frintrop
7. Noemi Wilczek-Konrad, Baumberger TSC

-33 kg (7 Teilnehmer):
1. Veronika Pandzioch, JC Haldern
2. Emilia Alexandra Beier, JSV Düsseldorf
3. Leonie Wickert, TV Dellbrück
3. Jessica Bölling, Judo Club Hilden
5. Lea Emirdagli, Han Ho San Kerpen Sindorf
5. Sunna Schröter, PSV Duisburg
7. Lilli Happe, Pulheimer SC

-36 kg (7 Teilnehmer):
1. Kira Huyzendfeld, Vds Nievenheim
2. Hanna Kalff, JC Wermelskirchen
3. Henriette Althoff, Bushido Dinslaken
3. Muriel Baumann, TV Eiche Bad Honnef
5. Lena Lenz, JC Wermelskirchen
5. Anna Barkowski, Lebenshilfe Mülheim
7. Swantje Großmann, TSV Bayer 04 Leverkusen

-40 kg (7 Teilnehmer):
1. Alexandra Gross, JC Hennef
2. Fee Schreiter, JC Wermelskirchen
3. Shona Price, JJC Düsseldorf
3. Lena Lenz, Brühler TV 1879
5. Paula Korth, Mülheimer TV
5. Eva Burger, Osterather TV
7. Julia Ibel, 1. JC Mönchengladbach

-44 kg (9 Teilnehmer):
1. Laura Lenz, JC Wermelskirchen
2. Lilli Wilke, Judo-Club 71 Düsseldorf
3. Franziska Schuh, JJC Düsseldorf
3. Marie Abilong Boyomo, SG Gierath
5. Anika Baumbach, TG Neuss
5. Ina Schild, JC Hennef
7. Maja Matzerath, JJJC Samurai Setterich
7. Romy Grütter, Mülheimer TV

-48 kg (8 Teilnehmer):
1. Ronja Großmann, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Isabel Flosdorf, JC Langenfeld
3. Maja Halfmann, Burscheider Turngemeinde
3. Nour Khammar, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Tuanna-Selinay Tüylü, Shiai-Judo-Team Köln
5. Zoe Stockhausen, JJC Düsseldorf
7. Annika Zwanziger, 1. JC Mönchengladbach
7. Celina Gabsteiger, BG Senshu-Emmerich

-52 kg (5 Teilnehmer):
1. Melisa Güngör, JC Sakura Herzogenrath
2. Anna Vossen, PSV Bonn
3. Kim Niwek, Post SV Düsseldorf
3. Sarah Meyer, Baumberger TSC
5. Mia Rohlfing, SGS Judo-Team

-57 kg (7 Teilnehmer):
1. Elgin Vanderschaeghe, SSF Bonn
2. Annette Harnischmacher, 1. Essener JC
3. Christiane Harnischmacher, 1. Essener JC
3. Jule Müller, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Evalina Mamistvalova, MSV Duisburg
5. Lauren Tshiko-Mulu, PSV Bonn
7. Shrreya Stanislaus, Judo Sport Club Erkelenz

+57 kg (4 Teilnehmer):
1. Selina Römer, DJK Altendorf
2. Ann-Sophie Stemplin, Brühler TV
3. Lea Tesch, JC Köln Süd Bushido
3. Julia Czogalla, Judo-Team Holten