< Liga-Ergebnisse vom Wochenende

11.09.16 16:42 Alter: 3 Jahre
Von: Erik Gruhn


Mira Ulrich gewinnt Bronze

European Open in Tallinn


Foto: EJU/Martin Kraus

Mira Ulrich vom 1. JC Mönchengladbach gewann bei den European Open in Tallinn (Estland) eine Bronzemedaille in der Klasse bis 48 kg. Nach zwei Siegen stand die 23-jährige Deutsche Vizemeisterin im Halbfinale. Hier musste sie sich gegen Ewa Konieczny aus Polen nach der vollen Kampfzeit durch Wazaari-Wertung geschlagen geben. Den Kampf um Bronze entschied sie vorzeitig gegen die Polin Joanna Stankiewicz für sich.

Sonja Wirth vom Brander TV kam in der Klasse bis 52 kg auf einen siebten Platz.


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Noa Minsker, ISR
2. Ewa Konieczny, POL
3. Francesca Milani, ITA
3. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
5. Anfisa Kapayeva, BLR
5. Joanna Stankiewicz, POL
7. Marianne Kosonen, FIN
7. Priscilla Morand, MRI

-52 kg:
1. Ines Beischmidt, GER
2. Nieke Nordmeyer, GER
3. Kelly Edwards, GBR
3. Katri Kakko, FIN
5. Lizaveta Rassanava, BLR
5. Madelene Rubinstein, NOR
7. Anja Lunding, DEN
7. Sonja Wirth, Brander TV

-57 kg:
1. Amelie Stoll, GER
2. Bekky Livesey, GBR
3. Anna Borowska, POL
3. Adi Grossman, ISR
5. Carla Grol, NED
5. Anna Righetti, ITA
7. Ebba Glaas, SWE
7. Maayan Greenberg, ISR

-63 kg:
1. Lucy Renshall, GBR
2. Magdalena Krssakova, AUT
3. Daniela Kazanoi, BLR
3. Karolina Talach, POL
5. Hannah Martin, USA
5. Noa Snir, ISR
7. Lizzy Gevers, NED
7. Rotem Shor, ISR

-70 kg:
1. Anna Bernholm, SWE
2. Katiejemima Yeatsbrown, GBR
3. Sandra Lickun, POL
3. Emilie Sook, DEN
5. Lisa Müller, GER
5. Nicole Stout, USA
7. Barbara Bialas, POL
7. Ebony Drysdale Daley, GBR

-78 kg:
1. Larissa Groenwold, NED
2. Samanta Soares, BRA
3. Beata Pacut, POL
3. Anastasiya Turchyn, UKR
5. Yarden Mayersohn, ISR
5. Karen Stevenson, NED
7. Barbara Bandel, GER
7. Marie Branser, GER

+78 kg:
1. Yelyzaveta Kalanina, UKR
2. Maryna Slutskaya, BLR
3. Sandra Jablonskyte, LTU
3. Camila Nogueira, BRA
5. Beatriz Souza, BRA
5. Anna Zaleczna, POL


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Joaquin Gomis, ESP
2. Philip Graf, GER
3. Daniel Lombardo, ITA
3. Alon Rahima, ISR
5. Bas Koffijberg, NED
5. Adrian Wala, POL
7. Denys Bilichenko, UKR
7. Maksim Klimau, BLR

-66 kg:
1. Daniel Cargnin, BRA
2. Patryk Wawrzyczek, POL
3. Michal Bartusik, POL
3. David Ramirez Ramos, ESP
5. Samuel Hall, GBR
5. Thomas Lissens, BEL
7. Laszlo Burjan, HUN
7. Andrej Klokov, LTU

-73 kg:
1. Dmitrijs Fedosejenkovs, LAT
2. Sam Van T Westende, NED
3. Tommy Macias, SWE
3. Lincoln Neves, BRA
5. Emanuele Bruno, ITA
5. Dmytro Raskin, ISR
7. Eetu Laamanen, FIN
7. Vadzim Shoka, BLR

-81 kg:
1. Attila Ungvari, HUN
2. Rafael Macedo, BRA
3. Eduardo Yudi Santos, BRA
3. Damian Szwarnowiecki, POL
5. Etienne Briand, CAN
5. Aleksej Nefedov, SRB
7. Karol Kurzej, POL
7. Tsimafei Yemelyanau, BLR

-90 kg:
1. Gustavo Assis, BRA
2. Samuli Viitanen, FIN
3. Aigars Milenbergs, LAT
3. Ihar Zhukau, BLR
5. Zachary Burt, CAN
5. Tomasz Szczepaniak, POL
7. Daniil Dovbysh, UKR
7. Aatu Laamanen, FIN

-100 kg:
1. Giuliano Loporchio, ITA
2. Viktar Larchanka, BLR
3. Laurin Boehler, AUT
3. Emil Mattsson, SWE
5. Karolis Bauza, LTU
5. Semen Rakita, UKR
7. Leonardo Goncalves, BRA
7. Sjors Riddersma, NED

+100 kg:
1. Aliaksandr Vakhaviak, BLR
2. Juhan Mettis, EST
3. Kamil Grabowski, POL
3. Uladzislau Tsiarpitski, BLR
5. Tomasz Talach, POL
5. Ivan Zakharenka, BLR
7. Artsiom Filatau, BLR
7. Hamza Ouchani, FRA


Wettkampflisten