< Führungswechsel beim NWDK: Wilfried Marx neuer Präsident

23.03.19 21:07 Alter: 64 Tage
Von: Erik Gruhn


Marie Heeb und Malin Fischer gewinnen Bronze

Internationale Turniere in Bremen und Bad Blankenburg


Bronze für Malin Fischer (SSF Bonn) in der Klasse bis 57 kg

Marie Heeb (JC Hennef) gewann Bronze in der Klasse bis 40 kg

Bei den stark besetzten internationalen Turnieren in Bad Blankenburg (Frauen U 18 und Frauen U 21) und Bremen (Männer U 18) gab es Bronzemedaillen für Marie Heeb vom JC Hennef und Malin Fischer vom SSF Bonn.

In Bad Blankenburg waren 286 Kämpferinnen bei der U 18 und 183 bei der U 21 am Start. In Bremen standen bei den Männern U 18 insgesamt 462 Kämpfer auf der Matte. Am Sonntag kämpfen in Bremen noch die Männer U 21.


Thüringen-Pokal Bad Blankenburg

Frauen U 18

-40 kg (15 Teilnehmerinnen):

1. Rebeka Carolayne Venceslau, BRA
2. Lois Klein, NED
3. Martha Kaiser, GER
3. Marie Heeb, JC Hennef
5. Linda Verhaart, NED
5. Alline Silva, BRA
7. Martel Lilou, FRA
7. Ruby Vogelzang, NED

-44 kg (27 Teilnehmerinnen):
1. Aya Louchene, FRA
2. Joshlyn Supusepa, NED
3. Evelyn Beaton, CAN
3. Julie Beurskens, NED
5. Rafaela Batista, BRA
5. Luciana Silva, BRA
7. Nohade Riadi, NED
7. Lena Djeriou, GER

-48 kg (33 Teilnehmerinnen):
1. Indy Godschalk, NED
2. Alexia Vitoria Nascimento, BRA
3. Melany Rossen, NED
3. Jule Ziegler, GER
5. Leticia Menino, BRA
5. Celine Dierickx, BEL
7. Mathilde Fayol, FRA
7. Nehle Wakup, JC 66 Bottrop

-52 kg (47 Teilnehmerinnen):

1. Bente Fünfgelder, GER
2. Bettina Bauer, GER
3. Vera Raspe, NED
3. Nicole Stakhov, GER
5. Laura Hiller, 1. JC Mönchengladbach
5. Tova Granberg, SWE
7. Milva Baar, NED
7. Nele Noack, GER

-57 kg (52 Teilnehmerinnen):
1. Leyla Kluckers, BEL
2. Samira Bock, GER
3. Emma Nalbat, NED
3. Éibhleann Alexander, CAN
5. Kiera Westlake, CAN
5. Sarah Orth, GER
7. Maartje Daamen, NED
7. Sarah Bogun, GER

-63 kg (59 Teilnehmerinnen):
1. Alessia Corrao, BEL
2. Dagmar van Wonderen, NED
3. Kamille Nalbat, NED
3. Maria Eduarda Diniz, BRA
5. Leonie Rüenauver, GER
5. Kayla Macedo, BRA
7. Gabrielle Barbaud, FRA
7. Charlotte van Leupoldt, GER

-70 kg (41 Teilnehmerinnen):
1. Yael van Heenst, NED
2. Anna Monta Olek, GER
3. Una Dolgilevica, LAT
3. Elisabeth Pflugbeil, GER
5. Corinna Bayer, GER
5. Jasmin Heinz, GER
7. Cheyenne van der Sluis, NED
7. šRadka Vorikova, CZE

+70 kg (12 Teilnehmerinnen):
1. Anna Karolina Santos, BRA
2. Demi Adely, NED
3. Asia Douglas, CAN
3. Carmen Dijkstra, NED
5. Moniek Reinicke, GER
5. Kristiana Babija, LAT
7. Lea Fischer, GER
7. Sandra van Ballegooijen, NED

Frauen U 21

-48 kg (22 Teilnehmerinnen):

1. Mascha Ballhaus, GER
2. Natasha Ferreira, BRA
3. Laura Ferreira, BRA
3. Julie Weill Dit Morey, FRA
5. Jade Desbuis, FRA
5. Amanda Arraes, BRA
7. Clemence Roger, FRA
7. Sian Bobrowska, GBR

-52 kg (24 Teilnehmerinnen):
1. Azuki Fujimoto, JPN
2. Oceane Averty, FRA
3. Maria Taba, BRA
3. Naomi van Krevel, NED
5. Rachel van de Meeberg, NED
5. Liane Lima, BRA
7. Brit Koolmoes, NED
7. Manon Monnard, SUI

-57 kg (32 Teilnehmerinnen):
1. Tsukika Dozaki, JPN
2. Pleuni Cornelisse, NED
3. Malin Fischer, SSF Bonn
3. Vitoria Andrade, BRA
5. Shannon van de Meeberg, NED
5. Lou Lagache, FRA
7. Jill Trenz, GER
7. Shirlen Nascimento, BRA

-63 kg (37 Teilnehmerinnen):
1. Momo Katsube, JPN
2. Dena Pohl, GER
3. Dewi de Vries, GER
3. Ryanne Lima, BRA
5. Gabriella Moraes, BRA
5. Romee den Hartog, NED
7. Bruna Bereza, BRA
7. Perrine Saint-Etienne, FRA

-70 kg (32 Teilnehmerinnen):
1. Mina Ricken, GER
2. Kelly Petersen Pollard, GBR
3. Gioia Vetterli, SUI
3. Nene Shimnyo, JPN
5. Kaila Issoufi, FRA
5. Morgane Fereol, FRA
7. Larissa Bultena, NED
7. Pauline Gander, SUI

-78 kg (23 Teilnehmerinnen):
1. Raffaela Igl, GER
2. Lea Schmid, GER
3. Renee van Harselaar, NED
3. Mizuki Hasegawa, JPN
5. Laislaine Rocha, BRA
5. Amandine Germain, FRA
7. Kim Hooi, NED
7. Habi Magassa, FRA

+78 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Ruri Takahashi, JPN
2. Tahina Durand, FRA
3. Luiza Cruz, BRA
3. Emily Ritchie, GBR
5. Laurine Pierot, FRA
5. Diana Saukel, NED
7. Marit Kamps, NED
7. Coralie Godbout, CAN


International Masters Bremen

Männer U 18

-43 kg (12 Teilnehmer):

1. Olivier Naert, BEL
2. Ramon Ates, GER
3. Lenny Burk, GER
3. Pepijn Hartgring, NED
5. Nicolas Kutscher, GER
5. Jan Rapphahn, GER
7. Abdusamad Abdullaev, GER
7. Anton Emmerling, GER

-46 kg (19 Teilnehmer):
1. Romain van Bui, FRA
2. Dimitrij Popp, GER
3. Alexander Sieg, GER
3. Max Stikkelorum, NED
5. Ben Goldsmith, NED
5. Binck te Winkel, NED
7. Lars Berger, GER
7. Quinten van der Veen, NED

-50 kg (41 Teilnehmer):

1. Gabriel Lira, BRA
2. Louis Pestelard, FRA
3. Maxime Ignaczak, FRA
3. Thom van der Ree, NED
5. Mohamed-lamine Deghnouche, FRA
5. Viktor Wandtke, GER
7. Douglas Fleming, GBR
7. Roberts Javorskis, LAT

-55 kg (68 Teilnehmer):
1. Robbe Demets, BEL
2. Cauan Mendes, BRA
3. João Victor Calvetti, BRA
3. Joelson Lima junior, BRA
5. Ayoub Belkahla, FRA
5. Artur Patemian, GBR
7. Michel Natan Augusto, BRA
7. Miljohn Maxlin, SWE

-60 kg (86 Teilnehmer):
1. Arthur Gottheiner, POR
2. Caio Kiwada, BRA
3. Antonín Dvorácek, CZE
3. Felipe Lima, BRA
5. João Henrique Jardim, BRA
5. Nicolas Kunze, GER
7. Viktor Becker, GER
7. Harry Zain-Prosser, GBR

-66 kg (88 Teilnehmer):
1. Matheus Pereira, BRA
2. Cauã Galdeano, BRA
3. Mohamed Djezar, FRA
3. David Sperlich, GER
5. Kevin Abeltshauser, GER
5. Iurii Sokolov, RUS
7. Ilyas Vinayev, JC 66 Bottrop
7. Michael Volz, GER

-73 kg (65 Teilnehmer):
1. Aurélien Bonferroni, SUI
2. Jelle van Teijlingen, NED
3. Gustavo Gomes, BRA
3. Jonathan Houkes, NED
5. Aaron Dieckhoff, GER
5. Jarne Duyck, BEL
7. Jan Bäumer, JC Hennef
7. Marcelo Silva, BRA

-81 kg (44 Teilnehmer):
1. Renan Furtado, BRA
2. Martin Ivanka, CZE
3. Maksims Duinovs, LAT
3. Ian van Herk, NED
5. Tim Möller, GER
5. Ilman Nesirkoyev, BEL
7. Jhon-Deivy de Waart, NED
7. Abdul-Kerim Magomadov, BEL

-90 kg (22 Teilnehmer):
1. George Udsilauri, GER
2. Hannes Trier, GER
3. Zackarya Jamaigne, BEL
3. Kayo Santos, BRA
5. Aleksandrs Spika, LAT
5. Michael Weber, GER
7. Amr Abd Elrehim, CAN
7. Gustavs Likansis, LAT

+90 kg (17 Teilnehmer):
1. Daniel Udsilauri, GER
2. Bernardo Rosa, BRA
3. Josip El Sawy, GER
3. Lorenz Moor, GER
5. Jules Blom, NED
5. Aleksejs Ivashchenko, LAT
7. Daniels Pankovs, LAT
7. Simon Popov, CAN