< „Woche des Respekts“


19.11.16 20:14 Alter: 4 Jahre
Von: Erik Gruhn


Mannschaftsmeisterschaften der U 12 und U 18 in den Bezirken

Ergebnisse


In den fünf Bezirken fanden die Bezirksvereinsmannschaftsmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 12 und der Frauen und Männer U 18 statt. Bei der U 18 haben sich die jeweils ersten Vier für die Westdeutschen Vereinsmannschaftsmeisterschaften am 26. November 2016 in Holzwickede qualifiziert.


Bezirk Arnsberg

U 12 männlich (9 Mannschaften):
1. Sport Union Annen
2. KG TV Wickede/Kodokan Olsberg
3. KG Dortmunder BSV/JC Holzwickede
3. TuS Iserlohn
5. Castroper TV
5. DSC Wanne-Eickel
7. 1. JJJC Lünen
7. KG 1. JJJC Dortmund/Selmer JC
   
U 12 weiblich (6 Mannschaften):
1. KG JC Holzwickede/Dortmunder Budo SV
2. KG Kodokan Olsberg/TuS Züschen
3. KG TuS Eichengrün Kamen/Lüner SV
3. Castroper TV
5. Budoka Höntrop
5. KG DSC Wanne Eickel/Judoka Rauxel
   
Männer U 18 (4 Mannschaften):
1. Sport Union Annen
2. 1. SC Lippetal
3. PSV Bochum
3. KG 1. JJJC Dortmund/Selmer JC

Frauen U 18 (2 Mannschaften):
1. 1. SC Lippetal
2. DSC Wanne-Eickel


Bezirk Detmold

Männer U 18 (1 Mannschaft):
1. PSV Herford

Frauen U 18 (1 Mannschaft):
1. PSV Herford


Bezirk Düsseldorf

U 12 männlich (7 Mannschaften):
1. JC 71 Düsseldorf
2. JKG Essen
3. KG DJK Eintracht Borbeck/JC Kempen
3. PSV Duisburg
5. 1. JC Mönchengladbach
5. DJK Altendorf
7. VdS Nievenheim

U 12 weiblich (3 Mannschaften):
1. PSV Duisburg
2. DJK Eintracht Borbeck
3. 1. JC Mönchengladbach

Männer U 18 (5 Mannschaften):
1. 1. JC Mönchengladbach
2. JC 71 Düsseldorf
3. JC Kempen
3. PSV Duisburg
5. Judo Team Holten

Frauen U 18 (4 Mannschaften):
1. JC Langenfeld
2. 1. JC Mönchengladbach
3. DJK Eintracht Borbeck
3. PSV Duisburg


Bezirk Köln

U 12 männlich (8 Mannschaften):
1. Brühler TV
2. Beueler JC
3. JC Hennef
3. 1. Godesberger JC
5. Pulheimer SC
5. PSV Bonn
7. TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Balance of Power Wesseling

U 12 weiblich (2 Mannschaften):
1. JC Hennef
2. PSV Bonn

Männer U 18 (5 Mannschaften):
1. JC Hennef
2. SSF Bonn
3. JC Asahi Stolberg
3. TV Hoffnungsthal
5. Brühler TV

Frauen U 18 (3 Mannschaften):
1. SSF Bonn
2. JC Asahi Stolberg
3. JC Hennef


Bezirk Münster

U 12 männlich (4 Mannschaften):
1. TSC Münster-Gievenbeck
2. TV Jahn Rheine
3. JC 66 Bottrop
3. Stella Bevergern

U 12 weiblich (2 Mannschaften):
1. JC 66 Bottrop
2. Stella Bevergern

Männer U 18 (4 Mannschaften):
1. JC 66 Bottrop
2. JG Ibbenbüren
3. JG Münster
3. TSC Münster-Gievenbeck

Frauen U 18 (2 Mannschaften):
1. KG JC Banzai Gelsenkirchen/JC 66 Bottrop
2. Stella Bevergern