07.03.15 17:06 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn
LET U 15 männlich in Essen
Zwei erste Plätze für Witten und Hennef
146 Teilnehmer gingen beim Landeseinzelturnier der männlichen Jugend U 15 in Essen an den Start. Je zwei Titel konnten sich die Judokas von der Sportunion Annen und vom JC Hennef sichern. In der teilnehmerstärksten Gewichtsklasse bis 43 kg gewann Albert Weckerle vom JJJC Yamanashi Porz die Goldmedaille.
-34 kg (19 Teilnehmer):
1. Paul Kral, 1. Judo-Club Mönchengladbach
2. Eugen Müller, KSV 20 Erkenschwick
3. Sandro Scholz, Brühler Turnverein
3. Luca Kremer, SC Borchen
5. Nick Woschow, Judogemeinschaft Münster
5. Jens Lecloux, 1. Judo-Club Mönchengladbach
7. Romeo Busch, PSV Essen
7. Dennis Biekötter, Judo-Giants Ibbenbüren
-37 kg (16 Teilnehmer):
1. Silas Dell, Jülicher Judoclub
2. Jano Rübo, SSF Bonn
3. Luca Harmening, PSV Herford
3. Jahin Waldenburg, Beueler JC
5. Lucas Greschkowitz, PSV Bochum
5. Kevin Meimbresse, PSV Herford
7. Guillaume Hübner, Dattelner Judoclub
7. Kilian Minkwitz, Beueler JC
-40 kg (19 Teilnehmer):
1. Erik Hobein, Sport-Union Annen
2. David Hohn, JC Hennef
3. Timo John, JC 66 Bottrop
3. Ayke Harmening, PSV Herford
5. Maik Markov, Stella Bevergern
5. Tobias Mitschein, SSF Bonn
7. Yannick Wurm, 1. Godesberger Judo-Club
7. Bastian Greschkowitz, PSV Bochum
-43 kg (20 Teilnehmer):
1. Albert Weckerle, JJJC Yamanashi Porz
2. Artur Hofmann, Judo-Team Holten
3. Lukas Hahn, PSV Herford
3. Max Korzov, Dattelner Judoclub
5. Stefan Hohmann, Judogemeinschaft Münster
5. Marc Fugmann, Judogemeinschaft Münster
7. Daniel Koshevatskiy, DJK Eintracht Borbeck
7. Jakob Schönfeld, 1. Godesberger Judo-Club
-46 kg (14 Teilnehmer):
1. Tom Droste, Dattelner Judoclub
2. Julius Terfloth, JC Wermelskirchen
3. Daniel Schäfer, SSF Bonn
3. Tom Büssemeier, Dattelner Judoclub
5. Leon Sandler, JC Wermelskirchen
5. Jonas Kalff, JC Wermelskirchen
7. Lennart Klein, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Carl Young, Judogemeinschaft Münster
-50 kg (14 Teilnehmer):
1. Vincent Wieneke, JC Bushido Köln
2. Jonas Merks, DJK VfL Willich
3. Daniel Detzel, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
3. Simon Obertreis, Judo-Club 71 Düsseldorf
5. Benedict Fuchs, Kentai Bochum
5. Tjaven Nentwig, JC Holzwickede
7. Jean Pierre Löwe, PSV Herford
7. Briag Vanderschaeghe, SSF Bonn
-55 kg (18 Teilnehmer):
1. Malik Achiri, JC Hennef
2. Hendrik Drees, SG Schönebeck
3. Finn Krämer, Judogemeinschaft Münster
3. Pascal Gardias, JC Hennef
5. Ilia Baranov, Brühler Turnverein
5. Artur Teiber, TG Neuss
7. Tom Witzmann, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Reik Noak, JC Langenfeld
-60 kg (12 Teilnehmer):
1. Marc Zenner, Judofreunde Siegen
2. Alexander Hirsch, TSC Münster Gievenbeck
3. Cevin Börgel, JG Ibbenbüren
3. Alexander Zich, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Frederick Kramme, Gütersloher Turnverein
5. Dominik Janotta, Brühler Turnverein
7. Raphael Karlisch, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Tim Wüllenkemper, Judogemeinschaft Münster
-66 kg (6 Teilnehmer):
1. Philipp Striebeck, Sport-Union Annen
2. Ole Senkler, Judogemeinschaft Münster
3. Daniel Ditz, JC Banzai Gelsenkirchen
3. Thanakorn Inthamon, PSV Herford
5. Louis Koschorek, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Ben Kleinwächter, Judo-Club 71 Düsseldorf
+66 kg (8 Teilnehmer):
1. Tim Wansiedler, JC Hennef
2. Daniel Meisner, Selmer JC
3. Eldar Tliasinov, Sportgemeinschaft Rot-Weiß Gierath
3. Vincent Kremer, TV Germanina Wevelinghoven
5. Johannes Köhler, Sport-Union Annen
5. Alexander Janzen, Brühler Turnverein
7. Aron Korbel, Judo-Club 71 Düsseldorf
7. Timo Köbernik, Judofreunde Siegen
Wettkampflisten