< Marie Heeb und Malin Fischer gewinnen Bronze

25.03.19 08:24 Alter: 63 Tage
Von: Erik Gruhn


Jonas Schreiber erst im Finale gestoppt

International Masters Bremen U 21


Jonas Schreiber von der Sportunion Annen erkämpfte beim International Masters in Bremen die Silbermedaille in der Klasse über 100 kg. Der 18-jährige Deutsche Vizemeister konnte zwei Kämpfe gewinnen und unterlag erst im Finale dem Japaner Kanta Nakano. 344 Teilnehmer waren am zweiten Tag des International Masters in der Altersklasse der Männer U 21 am Start.


Die Ergebnisse:

-55 kg (11 Teilnehmer):

1. David Gauch, SUI
2. Cédric Gauch, SUI
3. Nathan Decuyper, BEL
3. Janson Wong, NED
5. Julian Bersnak, SUI
5. Matteo Grossi, FRA
7. Maxime Albisetti, SUI
7. Andrejs Rizovs, LAT

-60 kg (53 Teilnehmer):
1. Hakim Chala, CAN
2. Renan Torres, BRA
3. João Claudio Cimurro Junior, BRA
3. Kevin Müller, GER
5. Aristides Lucena Junior, BRA
5. Victor van Gerven, NED
7. Dylan Munro, GBR
7. Matheus Takaki, BRA

-66 kg (77 Teilnehmer):
1. Ivo Verhorstert, NED
2. Michael Vinicius Marcelino, BRA
3. Adam Batsiev, SUI
3. Willian Lima, BRA
5. Luc Meyer, GER
5. Teppei Saiganji, JPN
7. Yerrick Schriever, GER
7. Jovik Tchakala, FRA

-73 kg (75 Teilnehmer):
1. Shusuke Uchimura, JPN
2. Jeferson Santos Junior, BRA
3. Raynaldo Kuijpers, NED
3. Kilian Ochs, GER
5. Vladimir Stark, GER
5. Owen van Braam, NED
7. Claudio Nunes Dos Santos, LUX
7. Malik Umayev, BEL

-81 kg (64 Teilnehmer):
1. Guilherme Schimidt, BRA
2. Karel Foubert, BEL
3. Clement Gerardin, FRA
3. Jitse Van den Herrewegen, BEL
5. Markus van Dijk, NED
5. Aleksejs Zarudnevs, LAT
7. Adama Mansita, FRA
7. Rodrigo Menezes, BRA

-90 kg (33 Teilnehmer):
1. Hayato Nagashima, JPN
2. Louis Mai, GER
3. Dilyan Nikiforov, BEL
3. Tigo Renes, NED
5. Luka Enrik Fettköther, GER
5. Sirotullo Ikramov, Turngemeinde Münster
7. Sven Litjens, NED
7. Lewis Widdicombe, GBR

-100 kg (18 Teilnehmer):
1. Daniel Eich, SUI
2. Masayoshi Shimizu, JPN
3. Ole Buth, GER
3. Yvo Wittasek, GER
5. Duco Krijvenaar, NED
5. Lucas Antonio Lima, BRA
7. Jan Felix Herzog, GER
7. Robert Hollmann, GER

+100 kg (13 Teilnehmer):
1. Kanta Nakano, JPN
2. Jonas Schreiber, Sportunion Annen
3. Lucas Brito, BRA
3. Rick Zomer, NED
5. Erik Abramov, GER
5. Niklas Pelz, GER
7. Vladlens Jarockis, LAT
7. Jan Masek, CZE