< Karl-Richard und Johannes Frey greifen heute an


07.05.21 17:47 Alter: 262 Tage
Von: Frank Beyersdorf


Johannes Frey gewinnt Bronze in Kazan

Grand Slam Kazan Tag drei


Ein guter Tag für den jüngeren der beiden Frey-Brüder: Im Bronzekampf konnte Johannes den Vladut Simeonescu aus Rumänien mit ein schönen tiefen Morote Seoi Nage nach zweieinhalb Minuten Kampfzeit Ippon werfen. Vorher hatte er nach seinem Freilos den Kasachen Yergaliyev mit drei Shido schlagen können, bevor er im Viertelfinale gegen den Brasilianer Moura kurz vor Schluss den den kürzeren zog. In der Repechage konnte der Weißrusse Vakhaviak nicht antreten und so zog der Kämpfer des JC 71 Düsseldorf in den Bronzekampf ein.
Für seinen Bruder Karl-Richard lief es nicht so gut: Bereits im ersten Kampf unterlag er Bekarys Saduakas und schied aus.

 

Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Lukhumi Chkhvimiani, GEO
2. Robert Mshvidobadze, RUS
3. Ramazan Abdulaev, RUS
3. Dauren Syukenov, KAZ
5. Ayub Bliev, RUS
5. David Pulkrabek, CZE
7. Sharafuddin Lutfillaev, UZB
7. Moritz Plafky, GER

-66 kg:
1. Murad Chopanov, RUS
2. Dzmitry Minkou, BLR
3. Yesset Kuanov, KAZ
3. Yakub Shamilov, RUS
5. Aram Grigoryan, RUS
5. Bagrati Niniashvili, GEO
7. Abdula Abdulzhalilov, RUS
7. Elchin Huseynov, AZE

-73 kg:
1. Makhmadbek Makhmadbekov, RUS
2. Ayub Khazhaliev, RUS
3. Victor Scvortov, UAE
3. Nugzari Tatalashvili, GEO
5. Tohar Butbul, ISR
5. Vadzim Shoka, BLR
7. Ferdinand Karapetian, ARM
7. Alexandru Raicu, ROU

-81 kg:
1. Attila Ungvari, HUN
2. Alan Khubetsov, RUS
3. Murad Fatiyev, AZE
3. Sungho Lee, KOR
5. Yunus Bekmurzaev, BLR
5. Aslan Lappinagov, RUS
7. Sami Chouchi, BEL
7. Adrian Gandia, PUR

-90 kg:
1. Sanshiro Murao, JPN
2. Eduard Trippel, GER
3. Luka Maisuradze, GEO
3. Nemanja Majdov, SRB
5. Axel Clerget, FRA
5. Li Kochman, ISR
7. Mikhail Igolnikov, RUS
7. Shermukhammad Jandreev, UZB

-100 kg:
1. Simeon Catharina, NED
2. Arman Adamian, RUS
3. Niiaz Bilalov, RUS
3. Guham Cho, KOR
5. Aleksandar Kukolj, SRB
5. Onise Saneblidze, GEO
7. Leonardo Goncalves, BRA
7. Peter Paltchik, ISR

+100 kg:
1. Tamerlan Bashaev, RUS
2. Rafael Silva, BRA
3. Johannes Frey, GER
3. David Moura, BRA
5. Anton Krivobokov, RUS
5. Vladut Simionescu, ROU
7. Alen Tskhovrebov, RUS
7. Aliaksandr Vakhaviak, BLR


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Funa Tonaki, JPN
2. Irina Dolgova, RUS
3. Irena Khubulova, RUS
3. Francesca Milani, ITA
5. Shirine Boukli, FRA
5. Shira Rishony, ISR
7. Kristina Bulgakova, RUS
7. Milica Nikolic, SRB

-52 kg:
1. Uta Abe, JPN
2. Astride Gneto, FRA
3. Ana Perez Box, ESP
3. Evelyne Tschopp, SUI
5. Alesya Kuznetsova, RUS
5. Gefen Primo, ISR
7. Andreea Chitu, ROU
7. Fabienne Kocher, SUI

-57 kg:
1. Helene Receveaux, FRA
2. Daria Mezhetskaia, RUS
3. Marica Perisic, SRB
3. Theresa Stoll, GER
5. Yulia Kazarina, RUS
5. Jisu Kim, KOR
7. Ivelina Ilieva, BUL
7. Timna Nelson Levy, ISR

-63 kg:
1. Agata Ozdoba-blach, POL
2. Ketleyn Quadros, BRA
3. Ekaterina Valkova, RUS
3. Sanne Vermeer, NED
5. Cristina Cabana Perez, ESP
5. Andreja Leski, SLO
7. Gili Sharir, ISR
7. Martyna Trajdos, GER

-70 kg:
1. Madina Taimazova, RUS
2. Giovanna Scoccimarro, GER
3. Chizuru Arai, JPN
3. Anna Bernholm, SWE
5. Hilde Jager, NED
5. Maria Portela, BRA
7. Alice Bellandi, ITA
7. Assmaa Niang, MAR

-78 kg:
1. Anna Maria Wagner, GER
2. Natascha Ausma, NED
3. Luise Malzahn, GER
3. Anastasiya Turchyn, UKR
5. Aleksandra Babintseva, RUS
5. Karla Prodan, CRO
7. Inbar Lanir, ISR
7. Antonina Shmeleva, RUS

+78 kg:
1. Romane Dicko, FRA
2. Maryna Slutskaya, BLR
3. Maria Suelen Altheman, BRA
3. Beatriz Souza, BRA
5. Sonia Asselah, ALG
5. Melissa Mojica, PUR
7. Sara Alvarez, ESP
7. Anastasiia Kholodilina, RUS