< Landesoffenes Mixed-Turnier


18.12.11 13:21 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn


Grand-Prix

Grand-Prix-Turnier in Qingdao/China


Drei fünfte Plätze gab es für die deutschen Judokas beim letzten Grand-Prix-Turnier des Jahres 2011 im chinesischen Qingdao. Mit jeweils drei Goldmedaillen lagen China und Südkorea an der Sptize des Medaillenspiegels.

Ergebnisse Frauen 

 

bis 48 kg (25 TN):
 1. Charline van Snick, Belgien
 2. Oiana Blanco, Spanien
 3. Bo Kyeong Jeong, Südkorea
 3. Miri Toda, Japan
 5. Sumeyye Akkus, Türkei
 5. Elena Moretti, Italien
 5. Laetitia Payet, Frankreich
 5. Shishi Xie, China

 

bis 52 kg (31 TN):
 1. Bundmaa Munkhbaatar, Mongolei
 2. Kum Ae An, Nordkorea
 3. Yuki Hashimoto, Japan
 3. Erika Miranda, Brasilien
 5. Priscilla Gneto, Frankreich
 5. Laura Gomez, Spanien
 5. Soraya Haddad, Algerien
 5. Hongmei He, China

 

bis 57 kg (28 TN):
 1. Jan-Di Kim, Südkorea
 2. Ioulietta Boukouvala, Griechenland
 3. Yang Liu, China
 3. Tongjuan Lu, China
 5. Sumiya Dorjsuren, Mongolei
 5. Juul Franssen, Niederlande
 5. Marti Malloy, USA
 5. Battugs Tumen-Od, Mongolei

 

bis 63 kg (31 TN):
 1. Lili Xu, China
 2. Munkhzaya Tsedevsuren, Mongolei
 3. Alice Schlesinger, Israel
 3. Anicka Van Emden, Niederlande
 5. Clarisse Agbegnenou, Frankreich
 5. Da-Woon Joung, Südkorea
 5. Elisabeth Willeboordse, Niederlande
 5. Yuhua Xu, China

 

bis 70 kg (18 TN):
 1. Fei Chen, China
 2. Seongyeon Kim, Südkorea
 3. Erica Barbieri, Italien
 3. Yuting Yao, China
 5. Cecilia Blanco, Spanien
 5. Iljana Marzok, Deutschland
 5. Kim Polling, Niederlande
 5. Kyong Sol, Nordkorea

 

bis 78 kg (19 TN):
 1. Kayla Harrison, USA
 2. Xiuli Yang, China
 3. Lucie Louette, Frankreich
 3. Jie Zhang, China
 5. Gyeong-Mi Jeong, Südkorea
 5. Luise Malzahn, Deutschland
 5. Ruika Sato, Japan
 5. Feng Zhu, China

 

über 78 kg (19 TN):
 1. Wen Tong, China
 2. Qian Qin, China
 3. Karina Bryant, Großbritannien
 3. Jie Kang, China
 5. Sarah Adlington, Großbritannien
 5. Gulzhan Issanova, Kasachstan
 5. Ji-Youn Kim, Südkorea
 5. Carola Uilenhoed, Niederlande

Ergebnisse Männer

 

bis 60 kg (33 TN):
 1. Georgii Zantaraia, Ukraine
 2. Naohisa Takato, Japan
 3. Issam Nour, Frankreich
 3. Yeldos Smetov, Kasachstan
 5. Lamusi A, China
 5. Tobias Englmaier, Deutschland
 5. Sofiane Milous, Frankreich
 5. Pavel Petrikov, Tschechien

 

bis 66 kg (29 TN):
 1. Alim Gadanov, Russland
 2. Tomasz Kowalski, Polen
 3. Dimitri Dragin, Frankreich
 3. Serhiy Drebot, Ukraine
 5. Pierre Duprat, Frankreich
 5. Francesco Faraldo, Italien
 5. Dan Fasie, Rumänien
 5. Kuk Hyon Hong, Nordkorea

 

bis 73 kg (33 TN):
 1. Ki-Chun Wang, Südkorea
 2. Takenori Nakamura, Japan
 3. Michael Eldred, USA
 3. Nyam-Ochir Sainjargal, Mongolei
 5. Benjamin Darbelet, Frankreich
 5. Giovanni Di Cristo, Italien
 5. Murat Kodzokov, Russland
 5. Volodymyr Soroka, Ukraine

 

bis 81 kg (35 TN):
 1. Keita Nagashima, Japan
 2. Alain Schmitt, Frankreich
 3. Sirazhudin Magomedov, Russland
 3. Ivan Nifontov, Russland
 5. Euan Burton, Großbritannien
 5. Antonio Ciano, Italien
 5. Suk Woong Hong, Südkorea
 5. Rijigawa Si, China

 

bis 90 kg (37 TN):
 1. Masashi Nishiyama, Japan
 2. Hesham Mesbah, Ägypten
 3. Kirill Denisov, Russland
 3. Enkhbat Erdenebileg, Mongolei
 5. Dmitri Gerasimenko, Serbien
 5. Chingiz Mamedov, Kirgisistan
 5. Marcus Nyman, Schweden
 5. Milan Randl, Slowakei

 

bis 100 kg (34 TN):
 1. Hee-Tae Hwang, Südkorea
 2. Levan Zhorzholiani, Georgien
 3. Artem Bloshenko, Ukraine
 3. Ariel Zeevi, Israel
 5. Ryunosuke Haga, Japan
 5. Askhab Kostoev, Russland
 5. Utkur Kurbanov, Usbekistan
 5. Tuvshinbayar Naidan, Mongolei

 

über 100 kg (29 TN):
 1. Ihar Makarau, Weißrussland
 2. Sung-Min Kim, Südkorea
 3. Guham Cho, Südkorea
 3. Rafael Silva, Brasilien
 5. Islam El Shehaby, Ägypten
 5. Ryuta Ishii, Japan
 5. Iurii Krakovetskii, Kirgisistan
 5. Alexander Mikhaylin, Russland