< Nationale Titelkämpfe in Stuttgart


25.01.20 22:27 Alter: 1 Jahre
Von: Erik Gruhn


Grand-Prix-Bronze für Karl-Richard Frey

in Tel Aviv (Israel)


Foto: IJF/Gabriela Sabau

Karl-Richard Frey vom TSV Bayer 04 Leverkusen erkämpfte am Abschlusstag des Judo Grand Prix in Tel Aviv (Israel) eine Bronzemedaille in der Klasse bis 100 kg. Im "kleinen Finale" besiegte der 28-jährige NWJV-Athlet den Polen Kacper Szczurowski vorzeitig durch Bestrafungen. Im Halbfinale hatte Frey in der Golden-Score-Verlängerung durch einen Gegendreher gegen den späteren Sieger Peter Paltchik aus Israel verloren.

Nächste Station auf der IJF-World-Tour ist der Judo Grand Slam am 8. und 9. Februar in Paris. Vom 21. bis 23. Februar 2020 ist dann der Deutsche Judo-Bund Gastgeber beim Judo Grand Slam im ISS Dome in Düsseldorf.


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Won Jin Kim, KOR
2. Mihrac Akkus, TUR
3. Dai Aoki, JPN
3. Nicolae Foca, MDA
5. Hakberdi Jumayev, TKM
5. Harim Lee, KOR
7. Jorre Verstraeten, BEL
7. Salih Yildiz, TUR

-66 kg:
1. Baul An, KOR
2. Yerlan Serikzhanov, KAZ
3. Daniel Cargnin, BRA
3. Tal Flicker, ISR
5. Baruch Shmailov, ISR
5. Yeldos Zhumakanov, KAZ
7. Juan Postigos, PER
7. Orkhan Safarov, AZE

-73 kg:
1. Fabio Basile, ITA
2. Ferdinand Karapetian, ARM
3. Martin Hojak, SLO
3. Nils Stump, SUI
5. Salvador Cases Roca, ESP
5. Giovanni Esposito, ITA
7. Behruzi Khojazoda, TJK
7. Tommy Macias, SWE

-81 kg:
1. Aslan Lappinagov, RUS
2. Alexios Ntanatsidis, GRE
3. Luka Maisuradze, GEO
3. Eduardo Yudy Santos, BRA
5. Vedat Albayrak, TUR
5. Dominic Ressel, GER
7. Sungho Lee, KOR
7. Turpal Tepkaev, RUS

-90 kg:
1. Donghan Gwak, KOR
2. Mikail Ozerler, TUR
3. Piotr Kuczera, POL
3. Rafael Macedo, BRA
5. Davlat Bobonov, UZB
5. Marcus Nyman, SWE
7. Colton Brown, USA
7. Jesper Smink, NED

-100 kg:
1. Peter Paltchik, ISR
2. Leonardo Goncalves, BRA
3. Rafael Buzacarini, BRA
3. Karl-Richard Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Daniel Mukete, BLR
5. Kacper Szczurowski, POL
7. Yuki Ishiuchi, JPN
7. Kyle Reyes, CAN

+100 kg:
1. Or Sasson, ISR
2. Sungmin Kim, KOR
3. Yakiv Khammo, UKR
3. Yusuke Kumashiro, JPN
5. Stephan Hegyi, AUT
5. Bekmurod Oltiboev, UZB
7. Sven Heinle, GER
7. Iurii Krakovetskii, KGZ


Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Natsumi Tsunoda, JPN
2. Shirine Boukli, FRA
3. Tugce Beder, TUR
3. Melanie Clement, FRA
5. Eva Csernoviczki, HUN
5. Milica Nikolic, SRB
7. Francesca Milani, ITA
7. Marusa Stangar, SLO

-52 kg:
1. Chishima Maeda, JPN
2. Bokyeong Jeong, KOR
3. Da Sol Park, KOR
3. Charline Van Snick, BEL
5. Karolina Pienkowska, POL
5. Anastasia Polikarpova, RUS
7. Andreea Chitu, ROU
7. Gefen Primo, ISR

-57 kg:
1. Kaja Kajzer, SLO
2. Helene Receveaux, FRA
3. Nora Gjakova, KOS
3. Hedvig Karakas, HUN
5. Anna Borowska, POL
5. Telma Monteiro, POR
7. Alexandra-Larisa Florian, AZE
7. Vera Zemanova, CZE

-63 kg:
1. Katharina Haecker, AUS
2. Catherine Beauchemin-pinard, CAN
3. Martyna Trajdos, GER
3. Renata Zachova, CZE
5. Anriquelis Barrios, VEN
5. Alexia Castilhos, BRA
7. Hee Ju Han, KOR
7. Paz Liebel, ISR

-70 kg:
1. Sally Conway, GBR
2. Seongyeon Kim, KOR
3. Ai Tsunoda Roustant, ESP
3. Kelita Zupancic, CAN
5. Miriam Butkereit, GER
5. Gulnoza Matniyazova, UZB
7. Megan Fletcher, IRL
7. Anka Pogacnik, SLO

-78 kg:
1. Natalie Powell, GBR
2. Bernadette Graf, AUT
3. Patricia Sampaio, POR
3. Hyunji Yoon, KOR
5. Patricija Brolih, SLO
5. Luise Malzahn, GER
7. Aleksandra Babintseva, RUS
7. Anna Maria Wagner, GER

+78 kg:
1. Romane Dicko, FRA
2. Tessie Savelkouls, NED
3. Rochele Nunes, POR
3. Kayra Sayit, TUR
5. Larisa Ceric, BIH
5. Hayun Kim, KOR
7. Jasmin Grabowski, GER
7. Galyna Tarasova, UKR


https://live.ijf.org/gp_isr2020/

#JudoTelAviv