< Bronze für Stephanie Drescher in Abu Dhabi


16.03.19 20:10 Alter: 244 Tage
Von: Erik Gruhn


Fünf erste Plätze für NWJV-Judokas

DJB-Sichtungsturnier U 15 männlich in Backnang


Die Judokas aus Nordrhein-Westfalen sorgten beim DJB-Sichtungsturnier der männlichen U 15 in Backnang für einen starken Auftritt und belegten fünf erste, fünf zweite, neun dritte, fünf fünfte und acht siebte Plätze. Am Start waren 266 Nachwuchskämpfer.


Die Ergebnisse:     Wettkampflisten

-34 kg (23 Teilnehmer):

1. Demetre Makalatiya, PSV Grün-Weiß Kassel / HE
2. Phillip Pesterew, 1. BC Eschweiler / NW
3. Jan Spera, TSV Altenfurt / BY
3. Felix Teigeler, FC Stella Bevergern / NW
5. Johannes Narrain, KSV Esslingen / WÜ
5. Apollonas Raidos, VfL Sindelfingen / WÜ
7. Nik Gusselnikov, Jahn Nürnberg 2012 / BY
7. David Kupper, SV Gold-Blau Augsburg / BY

-37 kg (30 Teilnehmer):
1. Falk Hobein, Sport-Union Annen / NW

2. Mark Nagiba, ATSV Tirschenreuth / BY
3. Leon Koch, VfL Sindelfingen / WÜ
3. Kilian Löffler, TV 1881 Altdorf / BY
5. Daniel Samoylov, 1. Godesberger JC / NW
5. Jonathan Schröck, VfL Sindelfingen / WÜ
7. Niklas Gillenkirch, JC 66 Bottrop / NW
7. Linus Reiße, JC 71 Düsseldorf / NW

-40 kg (40 Teilnehmer):
1. Benedict Wolsfeld, JC 71 Düsseldorf / NW

2. Jonas Bischop, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
3. Leonardo Fiore, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
3. Luis Pirzer, DJK Ensdorf / BY
5. Albert Hamidov, Rheinland / RL
5. Peter Schäfer, Jahn Nürnberg 2012 / BY
7. Yunus Vural, PSV Duisburg / NW
7. Yuichi Yokoyoma, JSC Düsseldorf / NW

-43 kg (34 Teilnehmer):

1. Maximilian Felde, TSV Abensberg / BY
2. Lörinc Hartstang, PS Karlsruhe / BA
3. Emil Keding, 1. Budo Club Eschweiler / NW
3. Jan Libuda, Sport-Union Annen / NW
5. Matthis Reinker, TSC Münster-Gievenbeck / NW

5. Timon Schlenk, TV Erlangen / BY
7. Jordan Bär, HTG Bad Homburg / HE
7. Samuel Reisch, TSG Backnang / WÜ

-46 kg (41 Teilnehmer):
1. Adam Toszegi, TSV Großhadern / BY
2. Bent Sachse, Sport-Union Annen / NW
3. Felix Bächle, JSC Heidelberg / BA
3. Alexander Schulze, TSV Großhadern / BY
5. Adrian David Keller, TSG Nordwest 1898 Frankfurt / HE
5. Elias Radke, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
7. David Degtjarev, Judo Club Kempen / NW

7. Julian Mandel, BC Karlsruhe / BA

-50 kg (36 Teilnehmer):
1. Jan Eckstein, TV Erlangen / BY
2. Diego Beeh, JC Ettlingen / BA
3. Oliwier Dygus, DJK Eintracht Borbeck / NW
3. Anton Popp, TSV Erbach / WÜ
5. Oskar Becker, JT Steinheim / WÜ
5. Franz Gerber, JT Ansbach / BY
7. Marcel Bechtold, BC Karlsruhe / BA
7. Michael Tisetzke, Sport-Union Annen / NW

-55 kg (35 Teilnehmer):
1. Arthus Akopjan, TSV Hertha Walheim / NW
2. Maxim Miller, Brühler TV / NW
3. Nikita Djadin, Selmer JC / NW
3. Noel Gultschuk, JC Hennef / NW

5. Silas Kühner, PS Karlsruhe / BA
5. Linus Schreiber, TV Freudenberg / NW
7. Sebastian Büch, TSV Altenfurt / BY
7. Leonard Siegle, JC 71 Düsseldorf / NW

-60 kg (16 Teilnehmer):

1. Egor Nikitin, BC Karlsruhe / BA
2. Armin Pacariz, TV Wolbeck / NW
3. Lars Kühnel, JV Nürtingen / WÜ
3. Davyd Malyy, BC Karlsruhe / BA
5. Paul Bügers, Tbd. Osterfeld / NW
5. Erik Rempel, JV Nürtingen / WÜ
7. David Lucas, PSV Grün-Weiß Kassel / HE
7. Dominik Stosic, Jahn Nürnberg 2012 / BY

-66 kg (11 Teilnehmer):
1. Nouri Günther, SSF Bonn / NW
2. Christian Tränkner, Judo Team Wesseling / NW
3. Melik BenAbdallah, Judo Team Wesseling / NW

3. Ali Hodzic, TSV Abensberg / BY
5. Felix Niklaus, TSV Unterhaching / BY
5. Connor Patterson, TuS Griesheim / HE
7. Mamodi Abdulla, PSV Grün-Weiß Kassel / HE
7. Lucius Göpfert, Brühler TV / NW

+66 kg (10 Teilnehmer):
1. Bogdan Alexandru Petre, Beueler JC / NW

2. Anes Velispahic, JZ Heubach / WÜ
3. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop / NW
3. Jonathan van Heek, Beueler JC / NW

5. Samuel Schneider, BC Karlsruhe / BA
5. Philipp von Horst, TSV Abensberg / BY
7. Axel Kohler, JZ Heubach / WÜ
7. Nico Mopils, JT Steinheim / WÜ