05.04.15 18:46 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn
European-Cup U 21
Fünfte Plätze für Denise Schmitz und Johannes Frey in Athen
Beim European-Cup der Frauen und Männer unter 21 Jahren in Athen (Griechenland) kamen Denise Schmitz (bis 57 kg) und Johannes Frey (bis 100 kg), beide vom TSV Bayer 04 Leverkusen, auf fünfte Plätze. Denise Schmitz gewann drei Kämpfe, Johannes Frey ging zweimal als Sieger von der Matte. Drei Kämpfe konnte auch Hamsat Isaev vom JC 66 Bottrop in der Klasse bis 73 kg für sich entscheiden und belegte damit Rang sieben.
Ergenisse Männer U 21
-55 kg:
1. Irakli Kupatadze, GEO
2. Yavuz Besel, TUR
3. Vahagn Hovsepyan, ARM
3. Jorre Verstraeten, BEL
5. Oguzhan Karaca, TUR
5. Vladislav Lim, BEL
7. Davit Gejadze, GEO
7. Maximilian Heyder, GER
-60 kg:
1. Tornike Nagliashvili, GEO
2. Romaric Wend-Yam Bouda, FRA
3. Samuel Hall, GBR
3. Peter Miles, GBR
5. Ivane Javakhishvili, GEO
5. Abdullatif Kopuz, TUR
7. Kazbek Achmizov, RUS
7. Achiko Karelishvili, GEO
-66 kg:
1. Dzmitry Minkou, BLR
2. Jambuli Kurdiani, GEO
3. Beka Shavdatuashvili, GEO
3. Beka Udesiani, GEO
5. Ashot Mnatsakanyan, ARM
5. David Reis, POR
7. Moustafa Abu Ramadan, SWE
7. Zviad Khubuluri, GEO
-73 kg:
1. Alexandr Kolesnik, RUS
2. Lucas Otmane, FRA
3. Matthias Casse, BEL
3. Naib Umarov, RUS
5. Giorgi Katsiashvili, GEO
5. Christopher Wagner, AUT
7. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
7. Mirman Iliadis, GRE
-81 kg:
1. Koba Mchedlishvili, GEO
2. Israil Sagaipov, RUS
3. Magomad Cecenoglu, TUR
3. Nicon Zaborosciuc, MDA
5. Gregory Dermaut, BEL
5. Misha Nazaryan, ARM
7. Henrik Schreiber, GER
7. Yahor Varapayeu, BLR
-90 kg:
1. Mikhail Igolnikov, RUS
2. Oussama Mahmoud Snoussi, TUN
3. Laurin Boehler, AUT
3. Giorgi Gvelesiani, GEO
5. Boris Georgiev, BUL
5. Daviti Ramazashvili, GEO
7. Azamat Bektursunov, KGZ
-100 kg:
1. Niyaz Ilyasov, RUS
2. Danilo Pantic, MNE
3. Aaron Fara, AUT
3. Mikita Sviryd, BLR
5. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Vitalii Pleshakov, RUS
7. Nika Abuladze, GEO
7. Martynas Vaskovicius, LTU
+100 kg:
1. Giorgi Lazuashvili, GEO
2. Jaba Mumladze, GEO
3. Giga Gelashvili, GEO
3. Nainus Umarov, RUS
5. Daviti Razmadze, GEO
5. Ruslan Shakhbazov, RUS
7. Kadir Bingol, TUR
7. Vladimir Molodykh, RUS
Ergebnisse Frauen U 21
-44 kg:
1. Melisa Cakmakli, TUR
2. Elisa Adrasti, ITA
3. Olga Aladoshvili, GEO
3. Tsvetelina Tsvetanova, BUL
5. Vasiliki Kourri, CYP
5. Tugba Yayla, TUR
-48 kg:
1. Marine Baumans, BEL
2. Sehnaz Guz, TUR
3. Nazlican Kilic, TUR
3. Gulkader Senturk, TUR
5. Borislava Damyanova, BUL
5. Joana Diogo, POR
7. Kamila Busse, POL
7. Keisy Perafan, ARG
-52 kg:
1. Damla Caliskan, TUR
2. Joana Fernandes, POR
3. Vanessa Machnicka, POL
3. Merve Tas, TUR
5. Ayelen Elizeche, ARG
5. Stephanie Walker, GBR
7. Salome Margiani, GEO
7. Dinara Rozykulova, TKM
-57 kg:
1. Jodie Caller, GBR
2. Mina Libeer, BEL
3. Ariel Bezalel, ISR
3. Betina Temelkova, BUL
5. Salome Abashidze, GEO
5. Denise Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Nilufar Muhiddinova, TKM
7. Pauline Starke, GER
-63 kg:
1. Elisavet Teltsidou, GRE
2. Adela Jakubcova, SVK
3. Inbal Shemesh, ISR
3. Katiejemima Yeatsbrown, GBR
5. Mirjana Milic, MNE
5. Mina Agneta Ricken, GRE
7. Khatia Janashvili, GEO
7. Anna Lachetta, GER
-70 kg:
1. Gabriella Willems, BEL
2. Emma Reid, GBR
3. Sophie Berger, BEL
3. Soraya Luri Meret, ITA
5. Frederike Czichowski, GER
5. Jovana Pekovic, MNE
7. Inga Fachiridou, GRE
7. Mihriban Oner, TUR
-78 kg:
1. Leen Christiaens, BEL
2. Firdevs Toprak, TUR
3. Cigdem Bora, TUR
3. Katerina Kalpakidou, SWE
5. Linoy Akuni, ISR
5. Teodora Eneva, BUL
+78 kg:
1. Kubra Kara, TUR
Wettkampflisten