25.10.15 19:00 Alter: 8 Jahre
Von: Erik Gruhn
European-Cup in Lund
Bronze für Mira Ulrich und Sheena Zander
Beim European-Cup im schwedischen Lund gab es für die Frauen aus Nordrhein-Westfalen zwei Bronzemedaillen. Mira Ulrich vom 1. JC Mönchengladbach gewann in der Klasse bis 48 kg zwei Kämpfe und Vereinskameradin Sheena Zander verließ in der Kategorie bis 63 kg dreimal die Matte als Siegerin. Damit belegten beide Kämpferinnen dritte Plätze.
Ergebnisse Frauen
-48 kg:
1. Romane Yvin, FRA
2. Joanna Stankiewicz, POL
3. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
3. Katarzyna Wiszniewska, POL
5. Elizaveta Stepanova, RUS
5. Janina Tessmann, GER
7. Chloe Bourhis, FRA
7. Olga Timofeeva, RUS
-52 kg:
1. Karolina Pienkowska, POL
2. Tiphaine Chauve, FRA
3. Eloise Combeau, FRA
-57 kg:
1. Cindy Huber, FRA
2. Veronique Mandeng, FRA
3. Treicy Etiennar, FRA
3. Laury Posvite, FRA
5. Ariel Bezalel, ISR
5. Adi Grossman, ISR
7. Larissa Krevel, NED
7. Jacqueline Lisson, GER
-63 kg:
1. Karolina Talach, POL
2. Clementine Louchez, FRA
3. Celine Flury, SUI
3. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach
5. Paz Liebel, ISR
5. Inbal Shemesh, ISR
7. Maillys Etiennar, FRA
7. Cloe Yvin, FRA
-70 kg:
1. Gwenaelle Viard, FRA
2. Lisa Müller, GER
3. Nete Dehlendorff, DEN
3. Carola Paissoni, ITA
5. Vanessa Dureau, FRA
5. Nikoleta Sarvanidou, GRE
7. Julia Etienne, FRA
7. Merivan Tankos, TUR
-78 kg:
1. Stessie Bastareaud, FRA
2. Marjorie Ulrich, FRA
3. Marie Branser, GER
3. Evelin Salanki, HUN
5. Katerina Kalpakidou, SWE
5. Audrey Thorel, FRA
7. Melanie Wallis, AUS
+78 kg:
1. Alice Delplanque, FRA
2. Anne Fatoumata M Bairo, FRA
Ergebnisse Männer
-60 kg:
1. Bernard Azinovic, CRO
2. Matthijs Van Harten, NED
3. Bartlomiej Garbacik, POL
3. Richard Vergnes, FRA
5. Daniel Ben David, ISR
5. Joran Schildermans, BEL
7. Ioannis Papachristidis, GRE
7. Mathias Poulsen, DEN
-66 kg:
1. Alexander Raskopine, ISR
2. Maxim Kuznetsov, RUS
3. Andre Soares, POR
3. Maciej Zacheja, POL
5. Jacek Brysz, POL
5. Batdorzh Gombodorzh, RUS
7. Moustafa Abu Ramadan, SWE
7. Franck Vernez, FRA
-73 kg:
1. Julien La Rocca, FRA
2. Victor Allansson, SWE
3. Adrian Millon, FRA
3. Dmytro Raskin, ISR
5. Christoffer Macias, SWE
5. Przemyslaw Szerszeniewski, POL
7. Ludovic Cavallera, FRA
7. Ignas Giedraitis, LTU
-81 kg:
1. Benoit Collin, FRA
2. Jonas Bjorktorp, SWE
3. Quentin Joubert, FRA
3. Damian Stepien, POL
5. Mauk Moerman, NED
5. Dominik Sommer, SUI
7. Julius Sonerud, SWE
7. Jelle Wolterbeek, NED
-90 kg:
1. Ludovic Gobert, FRA
2. Jonathan Schindler, SUI
3. Abderhamane Diao, FRA
3. Lalli Nuorteva, FIN
5. Maximilian Schubert, GER
5. George Smith, GBR
7. Pontus Persson, SWE
7. Tiago Rodrigues, POR
-100 kg:
1. Stef Van Kampen, NED
2. Maximilian Hageneder, AUT
3. Emil Mattsson, SWE
3. Sjoerd Van Mierlo, NED
5. Leszek Marek, POL
5. Grzegorz Slabiak, POL
+100 kg:
1. Matthieu Thorel, FRA
2. Damian Nasiadko, POL
3. Brahim El Yakoubi, FRA
3. Andrey Volkov, RUS
5. Mikko Niemi, FIN
5. Tomasz Talach, POL
7. Neil Schofield, GBR
Wettkampflisten