07.09.14 15:45 Alter: 10 Jahre
Von: Erik Gruhn
European-Cup in Bratislava
Swantje Kaiser gewinnt Silber
Beim European-Cup in Bratislava/Slowakei erkämpfte Swantje Kaiser vom JC Bushido Köln die Silbermedaille in der Klasse bis 57 kg. Nach drei Siegen unterlag sie im Finale gegen Anna Righetti aus Italien.
Nadja Bazynski vom TSV Bayer 04 Leverkusen gewann in der Klasse bis 63 kg Bronze. Ebenfalls Bronze sicherte sich Benjamin Münnich vom JC Bushido Köln in der Klasse bis 81 kg. Nicki Graczyk von der SU Annen kam in der Klasse bis 66 kg auf einen siebten Platz.
Ergebnisse Frauen
-48 kg:
1. Kinga Kubicka, POL
2. Joanna Stankiewicz, POL
3. Angela Giamattei, ITA
3. Mara Tabea Kraft, AUT
5. Petra Pokorna, CZE
5. Suzanne Zegers, NED
-52 kg:
1. Karolina Pienkowska, POL
2. Bernadett Keliger, HUN
3. Aukje Balmakers, NED
3. Tena Sikic, CRO
5. Dorota Smorzewska, POL
5. Hannah Trotter, AUS
7. Sarah Strohmayer, AUT
7. Olivia Taroncher, AUT
-57 kg:
1. Anna Righetti, ITA
2. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln
3. Monica Iacorossi, ITA
3. Narges Mohseni, AUT
5. Michele Mensonides, NED
5. Francesca Ripandelli, ITA
7. Melanie Beck, AUT
7. Cinzia Valle, ITA
-63 kg:
1. Magdalena Krssakova, AUT
2. Ivana Komlosiova, SVK
3. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Margriet Bergstra, NED
5. Floortje Stoop, NED
5. Elisavet Teltsidou, GRE
7. Agata Cal, POL
7. Ana Kokeza, CRO
-70 kg:
1. Adela Jakubcova, SVK
2. Katharina Lechner, AUT
3. Desiree Gabriel, SUI
-78 kg:
1. Miranda Giambelli, AUS
2. Christina Rakowitz, AUT
3. Chiara Meucci, ITA
+78 kg:
1. Joanna Jaworska, POL
2. Mercedesz Renata Szigetvari, HUN
3. Urska Urek, SLO
Ergebnisse Männer
-60 kg:
1. Sylvain Goulet, FRA
2. Paz Liebermann, ISR
3. Yoav Shemesh, ISR
3. Wessel Van De Ploeg, NED
5. Dmytro Bakuyev, UKR
5. Alon Rahima, ISR
7. Jens Kuijpers, NED
7. Vasyl Onufrak, UKR
-66 kg:
1. Aleksander Beta, POL
2. Felician Ori, HUN
3. Eric Pena Artigas, ESP
3. Matej Poliak, SVK
5. Lukasz Golus, POL
5. Salvatore Mingoia, ITA
7. Nicki Graczyk, SU Witten-Annen
7. Martin Vegvari, HUN
-73 kg:
1. Martin Zagorov, SVK
2. Martin Thiblin, NOR
3. Robert Florian Papp, ROU
3. Tjeerd Tjeerdsma, NED
5. Niv Dar, ISR
5. Georg Reiter, AUT
7. Jake Bensted, AUS
7. Antoine Massart, POR
-81 kg:
1. Andras Stadler, HUN
2. Yoann Benjamin, FRA
3. Benjamin Münnich, JC Bushido Köln
3. Yuriy Pozhar, UKR
5. Tomasz Kwiatkowski, POL
5. Maximilian Schneider, AUT
7. Daniel Szecsi, HUN
7. Peter Zilka, SVK
-90 kg:
1. Vitaliy Kovtunov, UKR
2. Archy Wolfman, ISR
3. Milan Randl, SVK
3. Alon Sasson, ISR
5. David Kukovica, SLO
5. Michel Verhagen, NED
7. Patryk Ciechomski, POL
7. Stefan Samba, NED
-100 kg:
1. Domenico Di Guida, ITA
2. Vladyslav Dibrova, UKR
3. Patrik Moser, SUI
3. Oleksandr Romanyuk, UKR
5. Miroslav Dzur, SVK
5. Jakub Wojcik, POL
7. Matej Hajas, SVK
7. Kamil Niedziela, POL
+100 kg:
1. Kamil Grabowski, POL
2. Pascal Scherrenberg, NED
3. Damian Nasiadko, POL
3. Jan Pinta, CZE
5. Vito Dragic, SLO
5. Lukas Hlavacek, CZE
7. Ivan Covic, CRO
7. Philipp Weissenbacher, AUT
Wettkampflisten