22.03.15 18:27 Alter: 9 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: EJU/Mario Krvavac
Europa-Cup in Sarajevo
Sonja Wirth holt eine Silbermedaille
Beim European Cup in Sarajevo (Bosnien-Herzegowina) konnte Sonja Wirth vom Brander TV drei Kämpfe gewinnen und erkämpfte damit die Silbermedaille in der Klasse bis 48 kg.
Fünfte Plätze belegten Swantje Kaiser vom JC Bushido Köln (bis 57 kg) und Julia Tillmanns vom 1. JC Mönchengladbach (bis 78 kg).
Ergebnisse Frauen
-48 kg:
1. Melodie Vaugarny, FRA
2. Sonja Wirth, Brander TV
3. Carole Erdeven, FRA
3. Marusa Stangar, SLO
5. Elisabeth Dubois, FRA
5. Ioana Matei, ROU
7. Mara Tabea Kraft, AUT
7. Marlene Robert, FRA
-52 kg:
1. Amandine Buchard, FRA
2. Bernadett Keliger, HUN
3. Andrea Bekic, CRO
3. Lucile Duport, FRA
5. Andrea Krisandova, SVK
5. Anja Stangar, SLO
7. Evelien Cappaert, BEL
7. Selma Sejdinovic, BIH
-57 kg:
1. Andreja Leski, SLO
2. Desiree Klinger, AUT
3. Emily Dotzler, GER
3. Treicy Etiennar, FRA
5. Swantje Kaiser, JC Bushido Köln
5. Cristina Piccin, ITA
7. Tanja Bozovic, MNE
7. Patricija Gregorcic, SLO
-63 kg:
1. Gwenaelle Viard, FRA
2. Mirjana Milic, MNE
3. Buga Kovac, CRO
3. Marlies Priesner, AUT
5. Ivana Sunjevic, MNE
5. Tea Tintor, SRB
7. Maja Blagojevic, CRO
7. Ana Kokeza, CRO
-70 kg:
1. Aleksandra Samardzic, BIH
2. Valeriane Fichot, FRA
3. Vanessa Dureau, FRA
3. Jovana Pekovic, MNE
5. Patricija Brolih, SLO
5. Aleksandra Jablonska, POL
7. Andjela Dzakovic, MNE
7. Carola Paissoni, ITA
-78 kg:
1. Klara Apotekar, SLO
2. Geraldine Mentouopou, FRA
3. Lucija Polavder, SLO
3. Marjorie Ulrich, FRA
5. Marie Del Puppo, FRA
5. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
7. Ajda Koracin, SLO
7. Melora Rosetta, ITA
+78 kg:
1. Larisa Ceric, BIH
2. Alice Delplanque, FRA
3. Mercedesz Szigetvari, HUN
Ergebnisse Männer
-60 kg:
1. Philip Graf, GER
2. Adlan Katchikaev, BEL
3. Sylvain Goulet, FRA
3. Kamel Mohamedi, FRA
5. Bernard Azinovic, CRO
5. Christoph Köberlin, GER
7. Vuk Nikcevic, MNE
7. Csaba Szabo, HUN
-66 kg:
1. Dimitri Dragin, FRA
2. Franck Vernez, FRA
3. Tibor Majer, HUN
3. Andreas Tiefgraber, AUT
5. Norbert Hencz, HUN
5. Matej Poliak, SVK
7. Jusuf Nurkovic, MNE
7. Elias Tamellin, FRA
-73 kg:
1. Mitar Mrdic, BIH
2. Nikola Gusic, MNE
3. Arthur Clerget, FRA
3. Martin Hojak, SLO
5. Robert Barwig, GER
5. Ludovic Cavallera, FRA
7. Nikola Gardasevic, MNE
7. Dominic Sumpor, CRO
-81 kg:
1. Aurelien Leroy, FRA
2. Jeremie Bottieau, BEL
3. Jonathan Allardon, FRA
3. Timothee Besland, FRA
5. Benoit Collin, FRA
5. Stefan Siljegovic, BIH
7. Pape Doudou Ndiaye, FRA
7. Mehdi Tobrouki, FRA
-90 kg:
1. Axel Clerget, FRA
2. Rijad Dedeic, BIH
3. David Kukovica, SLO
3. Iurii Panasenkov, RUS
5. Maxime Aminot, FRA
5. Milos Mandic, BIH
7. Marko Kumric, CRO
7. Matej Tandaric, CRO
-100 kg:
1. Slobodan Djorda, SRB
2. Anto Dubreta, MNE
3. Jadranko Jahic, BIH
3. Danilo Pantic, MNE
5. Jovan Pekovic, MNE
5. Hadis Ramic, BIH
7. Matej Hajas, SVK
7. Vuk Vidacic, BIH
+100 kg:
1. Harun Sadikovic, BIH
2. Dejan Vukcevic, MNE
3. Mladen Misurovic, MNE
3. Marijan Urlic, CRO
5. Bosko Draganic, BIH
5. Aleksandar Krsmanovic, BIH
7. Damjan Fras, SLO
7. Philipp Weissenbacher, AUT