< DEM Frauen U 17

26.02.12 18:02 Alter: 7 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Uwe Püchel


DEM Männer U 17

Moritz Plafky gewinnt Silber


Moritz Plafky vom JC Hennef, der Deutsche Meister 2011 in der Klasse bis 46 kg, holte am zweiten Tag der nationalen Jugendmeisterschaften im hessischen Neuhof die Silbermedaille in der Kategorie bis 50 kg. Im Finale musste er sich dem Hamburger Jonas Bogon geschlagen geben.

Fünf NWJV-Judokas erkämpften eine Bronzemedaille. Außerdem holten die Kämpfer aus NRW fünf fünfte und vier siebte Plätze.

 

Ergebnisse der Männer U 17


-43 kg
:
1. Wayan De Vries, JSC Heidelberg / BA
2. Paul Hinrich, SC-Lotos Berlin / BE
3. Sergej Rempel, GSV Geldern / NW
3. Tim Schwab, TSV Detag Wernberg / BY
5. Patrick Görner, JC Wiesbaden / HE
5. Lucas Gerlach, JC Jena / TH
7. Sebastian Goethe, Erfurter Judo Club / TH
7. Christian Dill, Crocodiles Osnabrück / NS

-46 kg:
1. Max Heyder, ASV Naisa / BY
2. Lukas Klemm, VfL Sindelfingen / WÜ
3. Pascal Bruckmann, 1.Mannheimer JC / BA
3. Selimchan Surabov, KIK Berlin / BE
5. Thomas Gubert, KSV Budokan Heiligenstadt / TH
5. Felix Dreßen, 1. Budo Club Eschweiler / NW
7. Vadim Schenk, TV Jahn Nürnberg / BY
7. Martin Bizon, 1. JC Mönchengladbach / NW


-50 kg
:
1. Jonas Bogon, HT16 Hamburg / HH
2. Moritz Plafky, JC Hennef / NW
3. Noah Sauer, BC Offenburg / BA
3. Maurice Püchel, TB Wülfrath / NW
5. Kai Klein, JZ Heubach / WÜ
5. Sammy Enkelmann, TSV Großhadern / BY
7. Eric Riedel, TV Rodenbach / PF
7. Tony Kreicha, Dahme / BB

-55 kg:
1. Marcus Edelmann, Chemnitzer PSV / SN
2. Felix Edling, SV Nienhagen / NS
3. Artur Rempel, JC Sinn / HE
3. Yannick Himmelspach, TSV Altenfurt / BY
5. Marcel Schleer, VfL Sindelfingen / WÜ
5. Devin Waldenburg, Beueler JC / NW
7. Julian Stelzer, Judo Crocodiles Hildesheim / NS
7. Tim Richter , Asia Sport Neubrandenburg / MV


-60 kg
:
1. Robert Kropp, BC Karlsruhe / BA
2. Timo Cavelius, PTSV Hof / BY
3. Lukas Jäger, Kim Chi Wiesbaden / HE
3. Leon Philipp, FT Neumünster / SH
5. Toni Grape, JC 90 Frankfurt (Oder) / BB
5. Dominic Ennerst, TSV Abensberg / BY
7. Alexander Jessen, Brühler TV / NW
7. Tom Grape, JC 90 Frankfurt (Oder) / BB


-66 kg
:
1. Alexander Völker, BC Randori Berlin / BE
2. Marvin Agarius, HT16 Hamburg / HH
3. Dennis Klein, JSV Speyer / PF
3. Tim Gramkow, Judo Crocodiles Hildesheim / NS
5. Adrian Preda, FT Freiburg / BA
5. Heinrich Brüssow, Budo Club Vorpommern / MV
7. Jannis Pollak, SV Fellbach / WÜ
7. Thomas Harroider, TSV Abensberg / BY


-73 kg
:
1. Eduard Trippel, JC Rüsselsheim / HE
2. Jan Weber, Judo in Holle / NS
3. Henrik Schreiber, Judo Crocodiles Büren / NW
3. Elias Frank, TSV Altenfurt / BY
5. Johannes Frey, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
5. Robert Uniewski, JC Leipzig / SN
7. Jan-Hendrik Bartels, HT 16 Hamburg / HH
7. Milot Jusufi, VfL Sindelfingen / WÜ


-81 kg
:
1. Martin Matijass, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
2. Vito Lehmann, JC 03 Berlin / BE
3. Simon Höllerich, TSV Großhadern / BY
3. Gabriel Berg, TSV Bayer Leverkusen / NW
5. Philip Pink, JV Grimma / SN
5. Lazlo Böttger, PSV Grün Weiß Kassel / HE
7. Constantin Strube, JC Halle / ST
7. Kai Westphalen, Brühler TV / NW


-90 kg
:
1. Dominik Schönfeldt, Budokan Sonneberg / TH
2. Meo Schiedung, JC Halle / ST
3. Viktor Driller, BC Karlsruhe / BA
3. Leonhard Schütz, Judo Club Asahi Bremen / HB
5. Maximilian Greiner, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
5. Alexander Brang, SV Aschaffenburg / BY
7. Oliver Höhne, Premnitz / BB
7. Darius Tischner, PSV Duisburg / NW


+90 kg
:
1. Lukas Rollwage, Judo in Holle / NS
2. Marco Reber, TSV Abensberg / BY
3. Julian Schindler, Ludwigsfelde / BB
3. Christian Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
5. Henrik Noack, PSV - Olympia / BE
5. Marcel Weinhold, JC Hennef / NW
7. Benny Schwarz, Asia Sport Neubrandenburg / MV
7. Daniel Schulz, BW Hollage / NS

 

 

Ergebnisse und Wettkampflisten 

Internetseite zu den Deutschen Meisterschaften