< Silbermedaillen für Samira Bouizgarne und Lara Reimann


19.03.16 21:13 Alter: 5 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: privat


David Hohn gewinnt Bronze in Bremen

International Masters U 18


David Hohn mit Landestrainer Eduard Matijass (rechts) und Vereinstrainer Phillip Neihs

440 Teilnehmer gingen beim International Masters der Männer unter 18 Jahren in Bremen an den Start. David Hohn vom JC Hennef sicherte sich in der Klasse bis 43 kg eine Bronzemedaille. Der Westdeutsche Meister besiegte im „kleinen Finale“ den Deutschen Meister Silas Dell vom Jülicher Judoclub.


Die Ergebnisse:     Wettkampflisten

bis 43 kg (12 Teilnehmer):
1. Karl Bschlangaul, GER
2. Mik Dohmen, NED
3. David Hohn, JC Hennef
3. Patrick Weisser, GER
5. Silas Dell, Jülicher Judoclub
5. Fabio Loche, NED
7. Simon de Gier, NED
7. Théo Minart, BEL

bis 46 kg (21 Teilnehmer):
1. Romain Philippe, FRA
2. Yerrich Schriever, GER
3. Naut van Dam, NED
3. Victor van Gerven, NED
5. Valentin Beauvarlet, FRA
5. Daniel Mertl, CZE
7. Vincent Jourdan, FRA
7. Ivo Schuijt, NED

bis 50 kg (54 Teilnehmer):
1. Keagan Young, CAN
2. Daan Moes, NED
3. Emiel Jaring, NED
3. Freddy Waizenegger, FRA
5. Jair Reinartz, NED
5. Hernandes Santos, BRA
7. Julian Bersnak, SUI
7. Quincy Haefkens, NED

bis 55 kg (63 Teilnehmer):
1. Victor Furtado, BRA
2. Kevin Dadgarporian, NED
3. Alexis Azema, FRA
3. Chris Lammers, GER
5. David Satánek, CZE
5. Renan Torres, BRA
7. Adil Belkaid, NED
7. Vincent Giller, GER

bis 60 kg (68 Teilnehmer):
1. Michael Marcelino, BRA
2. Jonas Czajkowski, DEN
3. Benjamin Gomes, FRA
3. Jovick Tchakala, FRA
5. Nicolas Biffot, FRA
5. Ryan Lo-A-Njoe, NED
7. Guerino Bianchi, BEL
7. Jonas Ribeiro, BRA

bis 66 kg (81 Teilnehmer):
1. Jeferson Santos Junior, BRA
2. Joris Boes, NED
3. Artjems Galaktionovs, LAT
3. Siro Stump, SUI
5. Antonio Barbosa, BRA
5. Fabian Görner, GER
7. Adam Bydzovsky, CZE
7. Owen Dorlandt, NED

bis 73 kg (68 Teilnehmer):
1. Kilian Ochs, GER
2. Paul Livolsi, FRA
3. Clement Grimaud, FRA
3. Ziggy Horsten, NED
5. Jonas Kunstmann, GER
5. Alexandre Meneghini, BRA
7. Marius Caytan, FRA
7. Joris Hoedeman, NED

bis 81 kg (35 Teilnehmer):
1. Igor Morishigue, BRA
2. Ayhan Zanella, BRA
3. Tom Boneschansker, NED
3. Leonardo Lopes, BRA
5. Luka Enrik Fettköther, GER
5. Daniils Smikovskis, LAT
7. Irakli Chachaua, GER
7. Daniel Neuberger, GER

bis 90 kg (25 Teilnehmer):
1. Emils Gerkens, LAT
2. Christopher Mvuama, FRA
3. Hugo Garel, FRA
3. Mathias Madsen, DEN
5. Marvin Belz, GER
5. Kylian Bulthuis, NED
7. Nils Faßmann, GER
7. Tomás Pustejovský, CZE

über 90 kg (13 Teilnehmer):
1. Sanzhar Zhabborov, KAZ
2. Leonardo Sant Ana, BRA
3. Erik Abramov, GER
3. Rick Zomer, NED
5. Lucas Lima, BRA
5. Fabian Meyer, GER
7. Marvin Gadeau, MON
7. Tahmouress Rahini Moghaddam, GER