19.03.16 21:13 Alter: 8 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: privat
David Hohn gewinnt Bronze in Bremen
International Masters U 18
440 Teilnehmer gingen beim International Masters der Männer unter 18 Jahren in Bremen an den Start. David Hohn vom JC Hennef sicherte sich in der Klasse bis 43 kg eine Bronzemedaille. Der Westdeutsche Meister besiegte im „kleinen Finale“ den Deutschen Meister Silas Dell vom Jülicher Judoclub.
Die Ergebnisse: Wettkampflisten
bis 43 kg (12 Teilnehmer):
1. Karl Bschlangaul, GER
2. Mik Dohmen, NED
3. David Hohn, JC Hennef
3. Patrick Weisser, GER
5. Silas Dell, Jülicher Judoclub
5. Fabio Loche, NED
7. Simon de Gier, NED
7. Théo Minart, BEL
bis 46 kg (21 Teilnehmer):
1. Romain Philippe, FRA
2. Yerrich Schriever, GER
3. Naut van Dam, NED
3. Victor van Gerven, NED
5. Valentin Beauvarlet, FRA
5. Daniel Mertl, CZE
7. Vincent Jourdan, FRA
7. Ivo Schuijt, NED
bis 50 kg (54 Teilnehmer):
1. Keagan Young, CAN
2. Daan Moes, NED
3. Emiel Jaring, NED
3. Freddy Waizenegger, FRA
5. Jair Reinartz, NED
5. Hernandes Santos, BRA
7. Julian Bersnak, SUI
7. Quincy Haefkens, NED
bis 55 kg (63 Teilnehmer):
1. Victor Furtado, BRA
2. Kevin Dadgarporian, NED
3. Alexis Azema, FRA
3. Chris Lammers, GER
5. David Satánek, CZE
5. Renan Torres, BRA
7. Adil Belkaid, NED
7. Vincent Giller, GER
bis 60 kg (68 Teilnehmer):
1. Michael Marcelino, BRA
2. Jonas Czajkowski, DEN
3. Benjamin Gomes, FRA
3. Jovick Tchakala, FRA
5. Nicolas Biffot, FRA
5. Ryan Lo-A-Njoe, NED
7. Guerino Bianchi, BEL
7. Jonas Ribeiro, BRA
bis 66 kg (81 Teilnehmer):
1. Jeferson Santos Junior, BRA
2. Joris Boes, NED
3. Artjems Galaktionovs, LAT
3. Siro Stump, SUI
5. Antonio Barbosa, BRA
5. Fabian Görner, GER
7. Adam Bydzovsky, CZE
7. Owen Dorlandt, NED
bis 73 kg (68 Teilnehmer):
1. Kilian Ochs, GER
2. Paul Livolsi, FRA
3. Clement Grimaud, FRA
3. Ziggy Horsten, NED
5. Jonas Kunstmann, GER
5. Alexandre Meneghini, BRA
7. Marius Caytan, FRA
7. Joris Hoedeman, NED
bis 81 kg (35 Teilnehmer):
1. Igor Morishigue, BRA
2. Ayhan Zanella, BRA
3. Tom Boneschansker, NED
3. Leonardo Lopes, BRA
5. Luka Enrik Fettköther, GER
5. Daniils Smikovskis, LAT
7. Irakli Chachaua, GER
7. Daniel Neuberger, GER
bis 90 kg (25 Teilnehmer):
1. Emils Gerkens, LAT
2. Christopher Mvuama, FRA
3. Hugo Garel, FRA
3. Mathias Madsen, DEN
5. Marvin Belz, GER
5. Kylian Bulthuis, NED
7. Nils Faßmann, GER
7. Tomás Pustejovský, CZE
über 90 kg (13 Teilnehmer):
1. Sanzhar Zhabborov, KAZ
2. Leonardo Sant Ana, BRA
3. Erik Abramov, GER
3. Rick Zomer, NED
5. Lucas Lima, BRA
5. Fabian Meyer, GER
7. Marvin Gadeau, MON
7. Tahmouress Rahini Moghaddam, GER