< Jonas Schreiber verliert im WM-Achtelfinale


20.10.19 18:37 Alter: 230 Tage
Von: Erik Gruhn


Bronze für Hamsat Isaev in Malaga

European Cup


Hamsat Isaev im Kampf um Bronze (Foto: EJU/Juan Gabriel)

Siegerehrung der Klasse bis 73 kg (Foto: EJU/Juan Gabriel)

Hamsat Isaev mit Landestrainer Andreas Tölzer (Foto: privat)

Hamsat Isaev vom JC 66 Bottrop erkämpfte beim European Cup im spanischen Malaga einen dritten Platz in der Klasse bis 73 kg. Der 24-jährige Deutsche Meister gewann insgesamt fünf Kämpfe. Im Kampf um Bronze besiegte der Bottroper den Italiener Giovanni Zaraca nach Bestrafungen.

Auf siebte Plätze kamen Franz Hättich vom TSV Bayer 04 Leverkusen in der Klasse bis 90 kg und Jonas Pütz vom JC Asahi Stolberg in der Klasse über 100 kg.


Ergebnisse Männer

-60 kg:
1. Romaric Wend-Yam Bouda, FRA
2. Ivan Dolgikh, RUS
3. Luca Carlino, ITA
3. Mohammad Rashnonezhad, IJF
5. Diego Rea, ITA
5. Oriol Subirana Pujals, ESP
7. Pedro Gomez Llorens, ESP
7. Javier Lassa Iglesias, ESP

-66 kg:
1. Mirzoiusuf Gafurov, RUS
2. David Reis, POR
3. Neil Macdonald, GBR
3. Daniel Perez Roman, ESP
5. Luca Caggiano, ITA
5. Alexander Short, GBR
7. Soufian Hamdaoui, MAR
7. Sebastian Hofäcker, GER

-73 kg:
1. Michel Adam, GER
2. Jakub Jecminek, CZE
3. Hamsat Isaev, JC 66 Bottrop
3. Magomedkarin Piduriev, RUS
5. Emanuele Bruno, ITA
5. Giovanni Zaraca, ITA
7. Daniel Gleim, GER
7. Daniel Powell, GBR

-81 kg:
1. Pavel Berlin, RUS
2. Serge Villeneuve Daville, FRA
3. Ivan Petr, CZE
3. David Tsokouris, GRE
5. Alvaro Caminero Sastre, ESP
5. Shalva Kalabegashvili, ESP
7. Javier Gallego Perez Olivares, ESP
7. Igor Herrero Zapirain, ESP

-90 kg:
1. Eldar Allakhverdiev, RUS
2. Olle Mattsson, SWE
3. Jiri Petr, CZE
3. Marc Sabater Brau, ESP
5. Brice Albenque, FRA
5. Mirzo Shukoriev, RUS
7. Franz Hättich, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Ralph Hoogeboom, NED

-100 kg:
1. Boris Georgiev, BUL
2. Emil Mattsson, SWE
3. Paul Devos, FRA
3. Davide Pozzi, ITA
5. Nell Honore Ariano Rebouka, FRA
5. Pedro Pablo Gonzalez Navarro, ESP
7. Pedro Jimenez Patino, ESP
7. Duco Krijvenaar, NED

+100 kg:
1. Renat Saidov, RUS
2. Irinel Vasile Chelaru Grigoras, ESP
3. Vasco Rompao, POR
3. Alexandr Shalimov, RUS
5. Adrien Geoffroy, FRA
5. Michal Horak, CZE
7. Gregory Prior, USA
7. Jonas Pütz, JC Asahi Stolberg

 

Ergebnisse Frauen

-48 kg:
1. Mascha Ballhaus, GER
2. Manon Urdiales, FRA
3. Oksana Agazade, RUS
3. Carla Montanez Peirot, ESP
5. Cinta Garcia Mesa, ESP
5. Kristina Kokaeva, RUS
7. Jade Desbuis, FRA
7. Natalia Herrero Noriega, ESP

-52 kg:
1. Sofia Hogrefe Acea, ESP
2. Laura Bajo, ESP
3. Nawaliatou Babio, FRA
3. Almudena Gomez Sierra, ESP
5. Irene Diaz Vidal, ESP
5. Marian Flores, PER
7. Joana Diogo, POR
7. Julie Marcou, FRA

-57 kg:
1. Gaetane Deberdt, FRA
2. Morgane Arthuis, FRA
3. Jaione Equisoain, ESP
3. Sonia Montero Gonzalez, ESP
5. Giulia Caggiano, ITA
5. Katerina Dotcenko, RUS
7. Dilbara Salkarbek Kyzy, RUS
7. Carla Ubasart Mascaro, ESP

-63 kg:
1. Sarai Padilla Guerrero, ESP
2. Cristina Cabana Perez, ESP
3. Yasmine Horlaville, FRA
3. Patricia Robles Lozano, ESP
5. Vlada Kopnyayeva, ESP
5. Cristina Piccin, ITA
7. Paz Liebel, ISR
7. Maria Oliver Ferra, ESP

-70 kg:
1. Chloe Nunn, GBR
2. Ksenia Zadvornova, RUS
3. Audrey Fels, FRA
3. Ekaterina Lialina, RUS
5. Ida Eriksson, SWE
5. Ilaria Qualizza, ITA
7. Nataliia Chystiakova, UKR
7. Vega Sanchezprieto Landaluce, ESP

-78 kg:
1. Svetlana Voronina, RUS
2. Emma Reid, GBR
3. Chloe Dollin, FRA
3. Yahima Ramirez, POR
5. Mathilde Gil, FRA
5. Fanni Toth, HUN
7. Brigita Ljuba, CRO
7. Lucia Perez Gomez, ESP

+78 kg:
1. Marketa Paulusova, CZE
2. Stessie Bastareaud, FRA
3. Morgane Duchene, FRA
3. Urska Torkar, SLO
5. Yuliana Bolivar Gonzales, PER
5. Filipa Sousa, POR
7. Silvia Garcia Aguilar, ESP
7. Iara Lima Bordoli, ESP
 

Ergebnisse und Wettkampflisten