< Jule Erdorf erreicht Finale

02.06.19 17:10 Alter: 76 Tage
Von: Erik Gruhn


156 Judokas bei der Sichtung in Essen

Landesoffenes Turnier U 15


98 Kämpfer und 58 Kämpferinnen gingen beim Landesturnier der U 15 in Essen-Kupferdreh auf drei Matten an den Start. Der Judo-Club Hennef sicherte sich den Sieg in der Vereinswertung vor dem JC Koriouchi Gelsenkirchen und Stella Bevergern.


Ergebnisse U 15 männlich     Wettkampflisten

-34 kg (8 Teilnehmer):

1. Phillip Pesterew, 1. Budo Club Eschweiler
2. Tim Sturm, JC 66 Bottrop
3. Felix Teigeler, Stella Bevergern
3. Mikkel Häger, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Niklas Jakobs, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sven Manthey, Budo Mugen Gronau
7. Devlin Wieczorek, JC Hennef
7. Louis Ramroth, Stella Bevergern

-37 kg (9 Teilnehmer):

1. Daniel Samoylov, 1. Godesberger JC
2. Pandzioch Alexander, Judo-Club Haldern
3. Alexandru Draghichi, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Artur Friesen, PSV Bochum
5. Bjarne Wurm, 1. Godesberger JC
5. Nico Kappes, DJK Eintracht Borbeck
7. Andre Oster, JC 71 Düsseldorf
7. Florian Kahlert, PSV Gelsenkirchen

-40 kg (11 Teilnehmer):
1. Yoshiya Laleike, JSC Düsseldorf
2. Jorik Stuki, SV 1860 Minden
3. Emil Adonov Asenov, Shiai-Judo-Team Köln
3. Philipp Vrchoticky, JC 66 Bottrop
5. Alvin Heidelmann, Stella Bevergern
5. Timon Kaiser, Budo Mugen Gronau
7. Alperen Kirgiz, PSV Duisburg
7. Pedro Cardoso, Judo-Club Haldern

-43 kg (11 Teilnehmer):
1. Jan Libuda, Sport-Union Annen
2. Ben Müller, 1. JJJC Hattingen
3. Florian Walk, 1. Essener JC
3. Lucian Gumny, PSV Duisburg
5. Maxim Wegele, 1. JC Mönchengladbach
5. Niklas Meckl, Judo Club Kempen
7. Nico Gorzelany, JKG Essen
7. Thore Pätzold, TV Wolbeck

-46 kg (14 Teilnehmer):
1. David Degtjarev, Judo Club Kempen
2. Emil Keding, 1. Budo Club Eschweiler
3. Bastian Rohde, 1. JJJC Dortmund
3. Colin Huber, Turngemeinde Münster
5. Jeremy Stuhldreier, JC Asahi Emmerich
5. Luke Cabecana, JC Wermelskirchen
7. Alexander Lähr, PSV Duisburg
7. Anton Serduyk, PSV Duisburg

-50 kg (13 Teilnehmer):
1. Elias Radke, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maximilian Gross, JC Hennef
3. Emil Nienhaus, 1. Bocklemünder JC
3. Giacomo Leonida, JKG Essen
5. Anass El Karfouh, Shiai-Judo-Team Köln
5. Leonard Lozbin, TV Wickede
7. Crisol Mvemba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Hussain Anjum, TSV Viktoria Mülheim

-55 kg (14 Teilnehmer):
1. Maxim Miller, Brühler Turnverein
2. Linus Schreiber, TV Freudenberg
3. Martin Maisak, TSV Viktoria Mülheim
3. Noel Gultschuk, JC Hennef
5. Abdul Bayan Karimi, 1. Godesberger JC
5. Bojan Kasabov, JC Hennef
7. Dennis Meide, SV 1860 Minden
7. Rinat Khiyarov, JC Nievenheim

-60 kg (5 Teilnehmer):
1. Remus Buddenkotte, JC 66 Bottrop
2. Jannik Sokirko, JC Wermelskirchen
3. Paul Bügers, Tbd. Osterfeld
3. Philipp Klosterkamp, Stella Bevergern
5. Harold Quiala-Tito, TSV Bayer 04 Leverkusen

-66 kg (6 Teilnehmer):
1. Melik BenAbdallah, Judo Team Wesseling
2. Armin Pacariz, TV Wolbeck
3. Christian Tränkner, Judo Team Wesseling
3. Leonard Wittebrock, Stella Bevergern
5. Vincent Bach, TV Dellbrück
5. Yannis Golombek, JC Hennef

+66 kg (7 Teilnehmer):
1. Justua Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Maik Nocke, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Berzan Ceven, SV 1860 Minden
3. Luca Pönicke, DJK Adler 07 Bottrop
5. Deniz Yilmaz, Judo Klub Hagen
5. Jason Pens, JC Asahi Emmerich
7. Tim Schwandt, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich


Ergebnisse U 15 weiblich     Wettkampflisten

-33 kg (6 Teilnehmer):

1. Linda Müller, 1. JJJC Hattingen
2. Carolin Scheida, JC Wermelskirchen
3. Sinem Kalayciz, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Virginia Kelbaßa, DJK Eintracht Borbeck
5. Finja Poth, PSV Duisburg
5. Mayla Gulich, JC Wermelskirchen

-36 kg (6 Teilnehmer):
1. Gülfem Kalaycik, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Hannah Hummel, JC Hennef
3. Mirja Hafner, JJJC Yamanashi Porz
3. Zweta Kasabova, JC Hennef
5. Manon Dörner, JC Wermelskirchen
5. Michelle Weckerle, JJJC Yamanashi Porz

-40 kg (7 Teilnehmer):
1. Sophie Eifert, Stella Bevergern
2. Klara Erten, Soester TV
3. Letizia Koslow, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Rijona Bytyqi, JC Asahi Emmerich
5. Lea Nahn, DJK Eintracht Borbeck
5. Sharona Strücker, TV Jahn Rheine
7. Emely Kipp, TV Einigkeit Bismarck

-44 kg (6 Teilnehmer):
1. Sunna Schröter, PSV Duisburg
2. Leni Steiner, Soester TV
3. Leonie Gaidecka-Klasen, DJK Eintracht Borbeck
3. Nina Güht, Judolöwen 01 Düsseldorf
5. Hannah Schild, JC Hennef
5. Josephine Jakobs, PSV Duisburg

-48 kg (12 Teilnehmer):
1. Veronika Pandzioch, Judo-Club Haldern
2. Ella Ollmann, PSV Essen
3. Asal Ghaffar, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Emelie Chevalier, DJK Hiltrop-Bergen
5. Frederike Stoffels, JC Asahi Emmerich
5. Lizzy Kipp, TV Einigkeit Bismarck
7. Janne Päfgen, JC 71 Düsseldorf
7. Selin Klaßen, Judo Team Wesseling

-52 kg (8 Teilnehmer):

1. Lea-Marie Wallenhorst, JG Ibbenbüren
2. Leonie Wickert, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Elanur Ucar, JC Asahi Emmerich
3. Mia Rohlfing, DJK Eintracht Borbeck
5. Anna Barkowski, DJK Eintracht Borbeck
5. Melina Voigt, Bushido Dinslaken
7. Evelyne Lettner, FC Greffen
7. Josephine Braun, JC Asahi Emmerich

-57 kg (6 Teilnehmer):
1. Lucy-Luna Werry, JC Hennef
2. Sarah Schipper, TV Orken
3. Emely Senz, KSV 20 Erkenschwick
3. Emilia Meffert, Jülicher Judoclub
5. Alexandra Zimbelmann, SV 1860 Minden
5. Saja Hassan, Shiai-Judo-Team Köln

-63 kg (3 Teilnehmer):
1. Sannie Klein, JC Hennef
2. Hadya Hachem, DJK Adler 07 Bottrop
3. Fatimata Sarr, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich

+63 kg (4 Teilnehmer):

1. Franziska Galla, JC Banzai Gelsenkirchen
2. Nadie Jaafar, 1. Godesberger JC
3. Dunya Scharifi, Shiai-Judo-Team Köln
3. Malin Nieweler, Stella Bevergern