Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.
Für die Teilnahme an allen Maßnahmen von der Kreis- bis zur westdeutschen Ebene ist der Judopass in Papierform mit der gültigen Beitragsmarke von 2024 vorzulegen. |
Terminkalender
Beginn | Ende | Titel | Ebene | Bereich | Ort | als ics speichern |
---|---|---|---|---|---|---|
05.05.2024 | Kreiseinzelmeisterschaften, Kreiseinzelturnier und Mixed-Mannschaftsturnier | Kreis Coesfeld | Frauen, Frauen U18, Männer, Männer U18, U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Reken | ||
05.05.2024 | Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier | Kreis Warendorf-Münster | U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich | Ahlen | ||
05.05.2024 | Kreiseinzelmeisterschaften und Bodenturnier | Kreis Südwestfalen | Frauen, Männer, U13 männlich, U13 weiblich | Freudenberg | ||
05.05.2024 | Kreiseinzelmeisterschaften | Kreis Bochum-Ennepe | U13 männlich, U13 weiblich | Ennepetal | ||
05.05.2024 | Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier | Kreis Rhein-Ruhr | U11 männlich, U11 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich | Essen | ||
10.05.2024 | 12.05.2024 | Grand-Slam-Turnier | International | Frauen, Männer | Almaty/KAZ | |
11.05.2024 | 1. Bundesliga, 3. Kampftag | National | Männer | |||
11.05.2024 | Bundesliga, 4. Kampftag | National | Frauen | |||
11.05.2024 | 2. Bundesliga, 3. Kampftag | National | Männer | |||
12.05.2024 | Bezirkseinzelmeisterschaften | Bezirk Arnsberg | U13 männlich, U13 weiblich | Holzwickede | ||
14.05.2024 | Landesrandori | NRW | Frauen, Frauen U18, Frauen U21, Männer, Männer U18, Männer U21 | Köln | ||
15.05.2024 | 16.05.2024 | 35. Deutsche Polizeimeisterschaften im Judo | National | Frauen, Männer, Sonstige | Hannover | |
15.05.2024 | Bezirksschulsportmeisterschaften | Bezirk Detmold | Schulsport | Herford | ||
18.05.2024 | 19.05.2024 | European-Cup | International | Frauen, Männer | Pale/BIH | |
18.05.2024 | 19.05.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21 | Malaga/ESP | |
18.05.2024 | 19.05.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18 | Bielsko Biala/POL | |
18.05.2024 | 19.05.2024 | Trainer C-Grundausbildung B - Folge 2 | NRW | Qualifizierung | Hamm | |
19.05.2024 | 24.05.2024 | Weltmeisterschaften | International | Frauen, Männer | Abu Dhabi/UAE | |
22.05.2024 | Bezirksschulsportmeisterschaften | Bezirk Düsseldorf | Schulsport | Duisburg | ||
22.05.2024 | 25.05.2024 | Landesspiele von Special Olympics | NRW | Behinderte | Münster | |
23.05.2024 | Landesrandori | NRW | U15 männlich, U15 weiblich | Düsseldorf | ||
25.05.2024 | Oberliga, 3. Kampftag | NRW | Männer | |||
25.05.2024 | Oberliga, 3. Kampftag | NRW | Frauen | |||
25.05.2024 | Nordrhein-Einzelmeisterschaften | Nordrhein | U13 männlich, U13 weiblich | Velbert | ||
25.05.2024 | 26.05.2024 | European-Cup | International | Frauen U21, Männer U21 | Kaunas/LTU | |
25.05.2024 | 26.05.2024 | European-Cup | International | Frauen U18, Männer U18 | Coimbra/POR | |
25.05.2024 | 26.05.2024 | NRW-Liga, 3. Kampftag | NRW | Männer | ||
25.05.2024 | 26.05.2024 | NRW-Liga, 3. Kampftag | NRW | Frauen | ||
25.05.2024 | Deutsche Pokalmeisterschaften | National | Frauen, Männer | Maintal | ||
26.05.2024 | Westfalen-Einzelmeisterschaften | Westfalen | U13 männlich, U13 weiblich | Herford |