Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.

Terminkalender

Suchen:












Seite 2 von 4 1234 << >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
08.09.2019 Landesliga Düsseldorf, 1. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
08.09.2019 Trainer C-Verlängerung Leistungs-/Breitensport
NRW
Qualifizierung
Bielefeld
08.09.2019 Landesliga Münster, 1. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
12.09.2019 15.09.2019 Europameisterschaften
International
Frauen U21, Männer U21
Vantaa/FIN
14.09.2019 DJB-Jugendvollversammlung
National
Sonstige
14.09.2019 15.09.2019 Trainer B-Verlängerung "Bewegt ÄLTER werden mit JUDO"
National
Qualifizierung
Hennef
14.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Recklinghausen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Oer-Erkenschwick
14.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Düsseldorf
Frauen, Männer
Velbert
14.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Münster
Frauen, Männer
Münster
14.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bonn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Bonn
14.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Arnsberg
Frauen, Männer
Lippetal-Herzfeld
15.09.2019 Lehrgang "Kind- und jugendgerechtes Training"
NRW
Breitensport, Qualifizierung
Hattingen
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier
Kreis Köln
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Köln
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier
Kreis Wuppertal
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Haan
15.09.2019 Bezirksliga Münster, 1. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Aachen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Eschweiler
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Warendorf-Münster
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Neubeckum
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften
Kreis Bochum-Ennepe
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Hattingen
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier
Kreis Bielefeld-Gütersloh
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Bielefeld
15.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften und Bezirkseinzelturnier
Bezirk Köln
Frauen, Männer
Bonn
15.09.2019 Kreiseinzelmeisterschaften und Kreiseinzelturnier
Kreis Coesfeld
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Rhede
18.09.2019 Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung
Bezirk Köln
Sonstige
Bad Honnef
20.09.2019 22.09.2019 Grand-Prix-Turnier
International
Frauen, Männer
Taschkent/UZB
21.09.2019 1. Bundesliga, 8. Kampftag
National
Männer
21.09.2019 2. Bundesliga, 3. Kampftag
National
Frauen
21.09.2019 Bezirksvereinsmannschaftsmeisterschaften
Bezirk Köln
U14 männlich, U14 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Swisttal
22.09.2019 Landesliga Arnsberg, 2. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
22.09.2019 Landesliga Düsseldorf, 2. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
22.09.2019 26.09.2019 Bundesfinale der Schulen "Jugend trainiert für Olympia"
National
Schulsport
Berlin
22.09.2019 Dan-Prüfung
NRW
NWDK
Witten

Seite 2 von 4 1234 << >>