Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.

Terminkalender

Suchen:












Seite 3 von 6 123456 << >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
22.09.2019 Landesliga Düsseldorf, 2. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
22.09.2019 26.09.2019 Bundesfinale der Schulen "Jugend trainiert für Olympia"
National
Schulsport
Berlin
22.09.2019 Dan-Prüfung
NRW
NWDK
Witten
22.09.2019 Landesliga Münster, 2. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
22.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Münster
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Hörstel
22.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Köln
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Swisttal
22.09.2019 Landesliga Köln, 2. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
22.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Detmold
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Bielefeld
22.09.2019 Bezirkseinzelmeisterschaften
Bezirk Düsseldorf
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Duisburg
24.09.2019 Bezirksversammlung und Bezirksjugendtag
Bezirk Düsseldorf
Sonstige
Duisburg
25.09.2019 29.09.2019 Weltmeisterschaften
International
Frauen U18, Männer U18
Almaty/KAZ
25.09.2019 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Köln
Sonstige
Brühl
25.09.2019 Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung
Bezirk Münster
Sonstige
Beckum
25.09.2019 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Bonn
Sonstige
Bad Honnef
25.09.2019 Kreisjugendversammlung und Kreisversammlung
Kreis Aachen
Sonstige
Aachen
26.09.2019 Bezirksjugendtag und Bezirksversammlung
Bezirk Detmold
Sonstige
Herford
28.09.2019 2. Bundesliga, 4. Kampftag
National
Frauen
28.09.2019 Bamberger Domreiter-Turnier - DJB-Sichtungsturnier
National
Männer U17
Bamberg
28.09.2019 7. Saalepokal - DJB-Sichtungsturnier
National
Frauen U17
Halle
28.09.2019 Landesweites Special Olympics Judoturnier
NRW
Behinderte
Essen
28.09.2019 29.09.2019 European Open
International
Frauen, Männer
Luxemburg/LUX
28.09.2019 Trainer C-Verlängerung Leistungs-/Breitensport
NRW
Qualifizierung
Hagen
29.09.2019 3. Ausbildungslehrgang für Jugend- und Kreiskampfrichter
Bezirk Detmold
Kampfrichter
Bielefeld
29.09.2019 Westdeutsche Einzelmeisterschaften
NRW
Frauen, Männer
Herne
29.09.2019 "Großes Finale" - Nordrhein- gegen Westfalen-Cup-Sieger
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Herne
29.09.2019 Offene inklusive Stadtmeisterschaften
Kreis Rhein-Ruhr
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Oberhausen
01.10.2019 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Bielefeld-Gütersloh
Sonstige
Bielefeld
01.10.2019 Kreisjugendtag
Kreis Steinfurt
Sonstige
Westerkappeln
04.10.2019 06.10.2019 39. Rhein-Sieg-Meisterschaften und Einladungsturnier
Kreis Bonn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Alfter
05.10.2019 1. Bundesliga, 9. Kampftag
National
Männer

Seite 3 von 6 123456 << >>