Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.

Terminkalender

Suchen:












Seite 2 von 5 12345 << >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
29.09.2019 Offene inklusive Stadtmeisterschaften
Kreis Rhein-Ruhr
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Oberhausen
01.10.2019 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Bielefeld-Gütersloh
Sonstige
Bielefeld
01.10.2019 Kreisjugendtag
Kreis Steinfurt
Sonstige
Westerkappeln
04.10.2019 06.10.2019 39. Rhein-Sieg-Meisterschaften und Einladungsturnier
Kreis Bonn
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Alfter
05.10.2019 1. Bundesliga, 9. Kampftag
National
Männer
05.10.2019 DJB-Ranglistenturnier
National
Frauen, Männer
Speyer
05.10.2019 Verbandsliga Nordrhein, 4. Kampftag
Nordrhein
Männer
05.10.2019 Verbandsliga Westfalen, 4. Kampftag
Westfalen
Männer
05.10.2019 06.10.2019 Verbandsliga Nordrhein, 4. Kampftag
Nordrhein
Frauen
05.10.2019 Verbandsliga Westfalen, 4. Kampftag
Westfalen
Frauen
05.10.2019 06.10.2019 European-Cup
International
Frauen U18, Männer U18
Chaniá/GRE
05.10.2019 Koga-Cup
Kreis Bergisch Land
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Wermelskirchen
05.10.2019 Koga-Cup
Kreis Köln
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Wermelskirchen
05.10.2019 Bezirkseinladungsturnier
Bezirk Münster
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Gelsenkirchen
06.10.2019 Westdeutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
NRW
U14 männlich, U14 weiblich
Bottrop
06.10.2019 08.10.2019 Grand-Slam-Turnier
International
Frauen, Männer
Brasilia/BRA
06.10.2019 Kampfrichterlehrgang für Trainer C- und Dan-Anwärter
NRW
Qualifizierung, Kampfrichter
Bielefeld
06.10.2019 Bezirksliga Münster, 2. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
06.10.2019 Bezirksliga Köln, 2. Kampftag
Bezirk Köln
Männer
06.10.2019 Bezirksliga Arnsberg, 2. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
Lünen
06.10.2019 7. Herzogenrather Benjamini-Kreiseinzelturnier
Kreis Aachen
U10 männlich, U10 weiblich
Herzogenrath
06.10.2019 Listenführerlehrgang
Kreis Bochum-Ennepe
Kampfrichter
Ennepetal
06.10.2019 Bezirksliga Düsseldorf, 1. Kampftag
Bezirk Düsseldorf
Männer
Düsseldorf
06.10.2019 Kreisjugendversammlung und Kreisversammlung
Kreis Paderborn
Sonstige
Salzkotten
06.10.2019 Kreissichtungs- und Einladungsturnier und 1. Nachrodter Bodenturnier
Kreis Südwestfalen
U11 männlich, U11 weiblich, U14 männlich, U14 weiblich, Frauen, Männer
Nachrodt-Wiblingwerde
08.10.2019 Landesrandori
NRW
Frauen U18, Männer U18, Frauen U21, Männer U21, Frauen, Männer
Köln
08.10.2019 Landesrandori
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
Witten
09.10.2019 Kreisjugendtag und Kreisversammlung
Kreis Warendorf-Münster
Sonstige
Beckum
09.10.2019 Kreisjugendversammlung und Kreisversammlung
Kreis Rhein-Ruhr
Sonstige
Essen
09.10.2019 Kreisjugendversammlung und Kreisversammlung
Kreis Wuppertal
Sonstige
Wuppertal

Seite 2 von 5 12345 << >>