Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.

Terminkalender

Suchen:












Seite 4 von 4 1234 <<

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
02.12.2018 Bezirksliga Münster, 4. Kampftag
Bezirk Münster
Männer
02.12.2018 Landesliga Arnsberg, 5. Kampftag
Bezirk Arnsberg
Männer
02.12.2018 Kampfrichterausbildung zu Jugend-, Kreis- und Bezirkskampfrichtern, Teil 2
Bezirk Düsseldorf
Kampfrichter
Wuppertal
02.12.2018 Kreisturnier Sichtung Schule/Verein
Kreis Bochum-Ennepe
U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Herne
06.12.2018 08.12.2018 Kaderlehrgang
NRW
Männer U18
Köln
07.12.2018 09.12.2018 Judolehrgang "Vorbereitung auf die Dan-Prüfung" für Behinderte
NRW
Behinderte
Dülmen
08.12.2018 23. Landesoffenes Mixed-Turnier für Frauen- und Männermannschaften
NRW
Frauen, Männer
Hattingen
08.12.2018 Europameisterschaft der Vereine - Champions League
International
Frauen, Männer
08.12.2018 09.12.2018 Europameisterschaft der Vereine - Europa League
International
Frauen, Männer
08.12.2018 2. Lüner Wusthoff-Cup
Kreis Unna-Hamm-Dortmund
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Lünen
08.12.2018 2. Wesselinger Nikolausturnier - Kreiseinzelturnier
Kreis Köln
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich
Wesseling
08.12.2018 Sparkassen-Wanderpokal und Bodenturnier
Kreis Ostwestfalen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Olsberg
09.12.2018 Solinger Stadtmeisterschaften
Kreis Wuppertal
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Solingen
09.12.2018 Kampfrichterausbildung zu Jugend-, Kreis- und Bezirkskampfrichtern, Teil 3
Bezirk Düsseldorf
Kampfrichter
Wuppertal
09.12.2018 Jannik-Wegner-Gedächtnisturnier - Kreisturnier
Kreis Bochum-Ennepe
U10 männlich, U10 weiblich
Castrop-Rauxel
09.12.2018 Weihnachtspokalturnier
Kreis Südwestfalen
U9 männlich, U9 weiblich, U12 männlich, U12 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Iserlohn
15.12.2018 16.12.2018 Deutscher Mannschaftspokal
National
Frauen, Männer
Bautzen
15.12.2018 16.12.2018 IJF Masters
International
Frauen, Männer
St. Petersburg/RUS
15.12.2018 Poolturnier
Kreis Steinfurt
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich
Greven
05.01.2019 Kaderlehrgang
NRW
U15 männlich, U15 weiblich
07.01.2019 15.01.2019 Internationales Trainingscamp
International
Frauen, Männer
Mittersill/AUT
14.01.2019 16.01.2019 IJF-Kampfrichterseminar
International
Kampfrichter
Mittersill/AUT

Seite 4 von 4 1234 <<