Hinweis zur Datenverarbeitung!
Mit der Meldung zu einer Veranstaltung erklären sich die Teilnehmer mit der elektronischen Speicherung ihrer wettkampfrelevanten Daten und deren Veröffentlichung in Aushängen, im Internet und in sonstigen Publikationen des DJB sowie dessen Untergliederungen einverstanden. Gleiches gilt für Bilddokumentationen.

Terminkalender

Suchen:












Seite 1 von 5 12345 >>

Beginn Ende Titel Ebene Bereich Ort als ics speichern
14.03.2019 21.03.2019 Weltspiele von Special Olympics
International
Behinderte
Abu Dhabi/UAE
23.03.2019 24.03.2019 European-Cup
International
Frauen U21, Männer U21
Athen/GRE
23.03.2019 International Masters
International
Männer U18
Bremen
23.03.2019 28. Internationaler Thüringen-Pokal
International
Frauen U18, Frauen U21
Bad Blankenburg
23.03.2019 24.03.2019 2. Düsseldorf Open (Einladungsturnier)
Nordrhein
U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Düsseldorf
23.03.2019 24.03.2019 Westfaleneinzelturnier
Westfalen
U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Witten
23.03.2019 Lehrgang "Kind- und jugendgerechtes Training"
NRW
Breitensport, Qualifizierung
Hagen
24.03.2019 International Masters
International
Männer U21
Bremen
24.03.2019 26.03.2019 Internationales Trainingscamp
International
Frauen U18, Frauen U21
Bad Blankenburg
24.03.2019 Kampfrichterlehrgang für Trainer C- und Dan-Anwärter
NRW
Qualifizierung, Kampfrichter
Elsdorf
24.03.2019 Listenführer-Lizenzlehrgang
Kreis Rhein-Ruhr
Kampfrichter
Oberhausen
25.03.2019 27.03.2019 Internationales Trainingscamp
International
Männer U18, Männer U21
Bremen
29.03.2019 31.03.2019 Grand-Prix-Turnier
International
Frauen, Männer
Tiflis/GEO
29.03.2019 30.03.2019 Bezirksliga Münster, 1. Kampftag
Bezirk Münster
U16 männlich
30.03.2019 1. Bundesliga, 2. Kampftag
National
Männer
30.03.2019 Senioren-Cup
International
Frauen Ü30, Männer Ü30
Bochum
30.03.2019 31.03.2019 European-Cup
International
Frauen U18, Männer U18
Tula/RUS
30.03.2019 31.03.2019 Trainer B-Ausbildung "Gewaltprävention" - Folge 1
NRW
Qualifizierung
Hennef
30.03.2019 31.03.2019 14. Jülicher Rurauen-Cup - Bezirksoffenes Turnier
Bezirk Köln
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Jülich
30.03.2019 Bezirkseinladungsturnier
Bezirk Münster
U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Gelsenkirchen
30.03.2019 Bezirksliga Arnsberg, 1. Kampftag
Bezirk Arnsberg
U16 männlich
30.03.2019 Bezirksliga Köln, 1. Kampftag
Bezirk Köln
U16 männlich
Jülich
30.03.2019 Bezirksliga Köln, 1. Kampftag
Bezirk Köln
U16 weiblich
Jülich
31.03.2019 Internationale Deutsche Einzelmeisterschaften für Sehgeschädigte
International
Behinderte
Heidelberg
31.03.2019 13. Piumer Judoturnier
Kreis Bielefeld-Gütersloh
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18, Frauen, Männer
Borgholzhausen
31.03.2019 Trainer C-Verlängerung Leistungs-/Breitensport
NRW
Qualifizierung
Herford
31.03.2019 Kyu-Cup
Kreis Ostwestfalen
U10 männlich, U10 weiblich, U13 männlich, U13 weiblich, U15 männlich, U15 weiblich, Frauen U18, Männer U18
Wickede/Ruhr
01.04.2019 Landesrandori
NRW
U16 männlich, U16 weiblich
Duisburg
03.04.2019 Bezirksschulsportmeisterschaften
Bezirk Düsseldorf
Schulsport
Duisburg
05.04.2019 07.04.2019 Grand-Prix-Turnier
International
Frauen, Männer
Antalya/TUR

Seite 1 von 5 12345 >>