Grand-Slam-Turnier

Beginn: 18.02.2021
Ende: 20.02.2021
Bereich: Frauen, Männer
Veranstalter: International
Ort: Tel Aviv/ISR

 

Das DJB-Team in Tel Aviv:
(in Klammern die aktuelle Weltranglistenplatzierung)

  

Frauen

-48 kg: Katharina Menz, TSG Backnang / Württemberg (15)
-52 kg: Mascha Ballhaus, TH Eilbeck / Hamburg (111)
-52 kg: Annika Würfel, VfK "Bau" Rostock / Mecklenburg-Vorpommern (162)
-57 kg: Theresa Stoll, TSV Großhadern / Bayern (11)
-57 kg: Pauline Starke, Judo-Team Hannover / Niedersachsen (51)
-63 kg: Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen / Nordrhein-Westfalen (45)
-63 kg: Agatha Schmidt, JC 66 Bottrop / Nordrhein-Westfalen (119)

-70 kg: Giovanna Scoccimarro, MTV Vorsfelde / Niedersachsen (8)
-70 kg: Miriam Butkereit, TSV Glinde / Schleswig-Holstein (15)
-78 kg: Anna Maria Wagner, KJC Ravensburg / Württemberg (7)
-78 kg: Luise Malzahn, SV Halle / Sachsen-Anhalt (10)
+78 kg: Jasmin Grabowski, 1. JC Zweibrücken / Pfalz (22)
+78 kg: Samira Bouizgarne, 1. JC Mönchengladbach / Nordrhein-Westfalen (64)

 

Männer

-60 kg: Moritz Plafky, JC Hennef / Nordrhein-Westfalen (27)
-66 kg: Sebastian Seidl, TSV Abensberg / Bayern (28)
-73 kg: Igor Wandtke, Judo Team Hannover / Niedersachsen (16)
-73 kg: Lukas Vennekold, TSV Großhadern / Bayern (138)
-81 kg: Dominic Ressel, TSV Kronshagen / Schleswig-Holstein (7)
-81 kg: Alexander Wieczerzak, JC Wiesbaden / Hessen (33)
-90 kg: Tim Schmidt, UJKC Potsdam / Brandenburg (78)
-90 kg: Falk Petersilka, 1. Godesberger JC / Nordrhein-Westfalen (57)
+100 kg: Erik Abramov, UJKC Potsdam / Brandenburg (47)

  
Zeitplan:

Donnerstag, 18. Februar 2021

Frauen -48, -52, -57 kg, Männer -60, -66 kg

9:30 Uhr Vorrunde
17:00 Uhr Finalblock

 

Freitag, 19. Februar 2021

Frauen -63, -70 kg, Männer -73, -81 kg

10:30 Uhr Vorrunde
17:00 Uhr Finalblock

  

Samstag, 20. Februar 2021

Frauen -78, +78 kg, Männer -90, -100, +100 kg

10:30 Uhr Vorrunde
17:00 Uhr Finalblock

Zeitangaben in Ortszeit (MEZ -1 Std.)


TV-Zeiten (MEZ)

Donnerstag, 18. Februar 2021: 15:55 - 18:30 Uhr Eurosport 1 live
Freitag, 19. Februar 2021: 16:00 - 18:00 Uhr Eurosport 1 live
Samstag, 20. Februar 2021: 16:20 - 18:30 Uhr Eurosport 1 live


Livestream, Teilnehmer, Wettkampflisten
 

#JudoTelAviv