< Nationale Titelkämpfe in Stuttgart


23.06.22 09:24 Alter: 2 Tage
Von: Erik Gruhn / Fotos: Wolfgang Janko und Frank Schuhknecht


Zweiter Wettkampftag der Special Olympics

Nationale Spiele in Berlin


Am zweiten Wettkampftag der Nationalen Spiele von Special Olympics in Berlin wurden die ersten Titel in den Einzelwettbewerben vergeben.

Die Ergebnisse im Überblick:

Level 1

F02a:
1. Andrea Kuhne, Hünxe
2. Jennifer Zucht, Leverkusen

M01a:
1. Patrick Barendok, Bocholt
2. Andre Conen, Leverkusen
3. Joachim Drescher, Meschede
4. Kai-Philipp Gilles, DJK Essen

M03a:
1. Timo Karmasch, Hünxe
2. Christoph Hartmann, Höxter

Level 2

F04b:
1. Viktoriya Shkolnikova, Grenzach Wyhlen
2. Lisa Heise, Mülheim
3. Leonie Heidplacke, Berlin

M05b:
1. Henry Unterseher, München
2. Louis Lorenz, Berlin
3. Lars Lohoefer, Höxter
4. Robin Klare, Berlin

M06b:
1. Maximilian Gerhard Jonetzek, Leverkusen
2. Lennart Klaus, Hünxe
3. Thorben von Kneten, Hünxe
4. Jonah Keldermann, LH Essen
5. Michael Bickel, Grenzach Wyhlen
6. Lukas Pudelek, Bocholt

M07b:
1. Oliver Bahr, Grenzach Wyhlen
2. Emilio Jungclaus, Hamburg
3. Gero Jeschonek, LH Essen
4. Eric Valentin Freitag, Leverkusen

M09b:
1. Lawrence Willschrei, LH Essen
2. Daniel Lammers, Bocholt
3. Victor Gdowczok, Köln

M11b:
1. Daniel Geuting, Bocholt
2. Tobias Reineck, München
3. Florian Huber, Bad Kreuznach
4. Tarik Khalil El Shiekh, Mülheim
5. Maximilian Massepp, München

Level 3

M13c:
1. Christopher Stubner, Hamburg
2. Josua Deckert, München
3. Milan Kreutzmann, Hamburg
4. Louis Conrad, Hamburg
5. Sebastian Fasel, Berlin

M14c:
1. Lukas Schoenfeld, München
2. Nico Jacob, Berlin
3. Rico-Alexandro Klutz, Berlin
4. Nick Braukmann, Meschede

M16c:
1. Andreas Borgmann, Höxter
2. Michael Platzk, Grenzach Wyhlen
3. Robin Grabe, Hamburg
4. Jonas Boeing, Bocholt

M18c:
1. Caspar Wilhelm Schlicht, Mülheim
2. Benedict Schumann, Grenzach Wyhlen
3. Benjamin Boos, Höxter
4. Alexander Wille, Grenzach Wyhlen
5. Jan Boehme, Hamburg

M20c:
1. Andreas Hartmann, Höxter
2. Niko Klein-Allermann, Hünxe
3. Tim Schroeder, Meschede
4. Antonio Maslic, Mülheim


Wettkampflisten vom ersten Tag