< Silber und Bronze für NWJV-Judokas in Madrid


12.06.22 17:46 Alter: 13 Tage
Von: Erik Gruhn


Westfalen-Einzelmeisterschaften U 13 in Herten

Ergebnisse


Das Judo-Sport-Team Herten war Ausrichter der Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13. Bei den höchsten Meisterschaften für diese Altersklasse gingen 60 weibliche und 99 männliche Judoka aus den Bezirken Arnsberg, Detmold und Münster an den Start.


Ergebnisse U 13 weiblich     Wettkampflisten

-27 kg (1 Teilnehmerinnen):
1. Zoey Möllmann, JSG Ahlen MS

-30 kg (7 Teilnehmerinnen):
1. Jolina Sening, JF Siegen-Lindenberg
2. Pia Steinbach, JC Kolping Bocholt
3. Anastasia Bodirogic, DJK Hiltrop-Bergen
3. Julia Rose, Kentai Bochum
5. Emelie Derksen, THC Westerkappeln
5. Finya Hermanns, DJK Adler 07 Bottrop

-33 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Michelle Ens, JF Siegen-Lindenberg
2. Sophia Metag, Soester TV
3. Frieda Cassel, TV Wolbeck
3. Maria Faour, THC Westerkappeln
5. Filis Stolzenberg, TVE Waltrop

-36 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Avgustina Kullas, SC Budokan
2. Nourelhouda Bellabes, TuS Altenberge
3. Ammely Kaptur, Judo-Sport-Team Herten
3. Lotta Grüß, Turngemeinde Münster
5. Daria Andries, PSV Herford
5. Jule Krämer, Judo Club Gernsdorf
7. Paula Frecking, Stella Bevergern

-40 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Melissa Zinn, JC Welver
2. Lisa Beste, VfL Hüls
3. Jula Overmeyer, Stella Bevergern
3. Narja Gräbe, SV Brackwede
5. Dona Sayegh, DJK Hiltrop-Bergen
5. Emily Balde, Soester TV
7. Luisa Bechtloff, Stella Bevergern

-44 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Marie Klar, Stella Bevergern
2. Elisaveta Pugatschow, Soester TV
3. Mayke Rittscher, 1. SC Lippetal
3. Mia Zimmermann, JC Dorsten
5. Marie Meyer, JC 93 Bielefeld
5. Nike Schreiner, Judo Club Holzwickede
7. Paula Zimmermann, JC Dorsten

-48 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Milaine Stockdiek, JG Ladbergen
2. Greta Lage, Stella Bevergern
3. Ekatarina Pugatschow, Soester TV
3. Naira-Emilie Pawellek, Sport-Union Annen
5. Sofia Romanova, JC Welver
5. Weena Ackesmann, TV Jahn Bad Lippspringe
7. Joline Wortmann, Judo Club Holzwickede
7. Lara Feldmann, TV 05 Neubeckum

-52 kg (3 Teilnehmerinnen):
1. Dana Michailow, PSV Herford
2. Finnja Stiller, Judoka Rauxel
3. Raya Steinbrink, Stella Bevergern

-57 kg (3 Teilnehmerinnen):
1. Greta Simsir, VfL Hüls
2. Frieda Lammert, Soester TV
3. Amina Alija, TV 05 Neubeckum

+57 kg (2 Teilnehmerinnen):
1. Julie Lauer, Judo-Sport-Team Herten
2. Lana Sophie Mergelmeyer, Stella Bevergern


Ergebnisse U 13 männlich     Wettkampflisten

-28 kg (4 Teilnehmer):
1. Jannis Cors, PSV Bochum
2. Ole Hübner, PSV Lippe-Detmold
3. Jan-Niklas Wolf, JG Ladbergen
4. Oskar Schlenker, Judo Club Holzwickede

-31 kg (6 Teilnehmer):
1. Anton Welle, Stella Bevergern
2. Bilal Saydulaev, JC 66 Bottrop
3. Nils Schlaak, JV Siegerland
3. Ole Schöning, Sport-Union Annen
5. Eric Roth, Judo Club Gernsdorf

-34 kg (11 Teilnehmer):
1. Linus Erten, Budo Sportgemeinschaft Benninghausen
2. Anton Zinn, JC Welver
3. Jonte Horstmann, Turngemeinde Münster
3. Linus Hoffmann, 1. JJJC Lünen
5. Dominik Grinkin, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. John-Lukas Patz, JC 66 Bottrop
7. Karl Knackstedt, Stella Bevergern

-37 kg (16 Teilnehmer):
1. Ibragim Dalduev, GWD Minden
2. Yakhya Akhmadov, Bünder TV
3. Arsenii Polishchuk, JF Siegen-Lindenberg
3. Roberto Parisi, Sport-Union Annen
5. Jan Overfeld, DJK Adler 07 Bottrop
5. Leon Felix Westphal, Judo Club Gernsdorf
7. Nicolaj Dieser, SV 1860 Minden
7. Nicos Steinbrink, Stella Bevergern

-40 kg (12 Teilnehmer):
1. Stefan Gutjahr, JC Welver
2. Yehor Semenov, JF Siegen-Lindenberg
3. Mark Klassen, Selmer JC
3. Paul Wörsdörfer, JC 66 Bottrop
5. Igor Szustoski, 1. SC Lippetal
5. Lennard Joswig, PSV Herford
7. Laurin Hilge, JG Ladbergen
7. Sebastian Becker, TV Mettingen

-43 kg (10 Teilnehmer):
1. David Kvirikashvili, Turngemeinde Münster
2. Nicolas Cramer, TuS Altenberge
3. Phillip Lausmann, JC Holzwickede
3. Ramzan Akhmadov, Bünder TV
5. Ferdinand Stalljohann, JG Ibbenbüren
5. Noé Schneider, JC 66 Bottrop
7. Leander Assmann, JC Welver

-46 kg (9 Teilnehmer):
1. Dennis Scheck, JG Ladbergen
2. Maxim Gliyun, TuS Altenberge
3. Jonas Cordes, HLC Höxter
3. Maximilian Arnold, Sport-Union Annen
5. Amon Ruprecht, JC 93 Bielefeld
5. Timo Rüschenschmidt, 1. JC im TV Werne
7. Leo Oude Engberink, JG Ibbenbüren
7. Timon Stiller, TV Isselhorst

-50 kg (11 Teilnehmer):
1. Corbinan Braunst, Budo Sportgemeinschaft Benninghausen
2. Ewald Rietzke, Gütersloher JC
3. Denis Müller, Judo-Club Greven
3. Kim Wrzesinski, Kentai Bochum
5. Jamie Knipping, JC Kolping Bocholt
5. Marco Cujic, VfL Hüls
7. Christian Kaptur, Judo-Sport-Team Herten

-55 kg (10 Teilnehmer):
1. Lukas Kauch, Judo-Sport-Team Herten
2. Julian Wrzesinski, Kentai Bochum
3. Jaafar Murad, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Paul Sewczyk, DSC Wanne-Eickel
5. Jan Grela, DJK Adler 07 Bottrop
5. Lukas Maier, Judo Club Gernsdorf
7. Henry Bröring, JC Kolping Bocholt

+55 kg (10 Teilnehmer):
1. Julian Graeber, TV Mesum
2. Henrik von Rhein, TV Salzkotten
3. Jan Schroers, PSV Recklinghausen
3. Luan Shala, JF Siegen-Lindenberg
5. Artjom Danko, THC Westerkappeln
5. Luca Hes, Judo-Sport-Team Herten
7. Tim Kütemeier, SV 1860 Minden