< Nordrhein-Einzelmeisterschaften der U 13


31.10.21 00:13 Alter: 249 Tage
Von: Erik Gruhn


Westfalen-Einzelmeisterschaften der U 13

Titelkämpfe in Münster


Die Turngemeinde Münster war Ausrichter der offenen Westfalen-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13. 146 Judokas der Jahrgänge 2009, 2010 und 2011 gingen in der Dreifachhalle Münster-Hiltrup an den Start. Für die U 13 war es der erste Wettkampf nach der langen Corona-bedingten Wettkampfpause.


Die Ergebnisse:     Wettkampflisten

U 13 weiblich

bis 30 kg (1 Teilnehmer):
1. Finya Hermanns, DJK Adler 07 Bottrop

bis 33 kg (4 Teilnehmer):
1. Bellabes Nourelhoud, TuS Altenberge
2. Lotta Grüß, TG Münster
3. Frieda Cassel, TV Wolbeck
3. Jessica Glienke, TV Wolbeck

bis 36 kg (8 Teilnehmer):
1. Lisa Beste, VfL Hüls
2. Melissa Zinn, JC Welver
3. Kullas Avgustina, Budokan Bocholt
3. Sophie Eitner, Budoka Höntrop
5. Ammely Kaptur, JST Herten
5. Jula Overmeyer, Stella Bevergern
7. Maja Schilling, Stella Bevergern
7. Paula Frecking, Stella Bevergern

bis 40 kg (7 Teilnehmer):
1. Hannah Urban, JC 66 Bottrop
2. Milaine Stockdiek, JG Ladbergen
3. Mia Zimmermann, JC Dorsten
3. Raya Steinbrink, Stella Bevergern
5. Mayke Rittscher, 1. SC Lippetal
5. Shila Naumann, 1. JJJC Lünen
7. Audrey de Veen, Stella Bevergern

bis 44 kg (8 Teilnehmer):
1. Pugatschow Elisaveta, Soester TV
2. Linnea Braß, Budoka Höntrop
3. Charlotte Beckmann, VfL Hüls
3. Ekatharina Pugatschow, Soester TV
5. Darja Dick, PSV Recklinghausen
5. Henriette Caspary, JC 66 Bottrop
7. Greta Lage, Stella Bevergern
7. Leonie Prinz, Soester TV

bis 48 kg (5 Teilnehmer):
1. Julia Kutscher, JC 66 Bottrop
2. Mia Frecking, Stella Bevergern
3. Felicitas Pungs, JST Herten
3. Willow Drzysga, SUA Witten
5. Emma Bremkens, JC 66 Bottrop

bis 52 kg (7 Teilnehmer):
1. Alisa Bertele, 1. JJJC Lünen
2. Lotta Grage, TG Münster
3. Amal Daoudi, SC Westfalia Kinderhaus
3. Finja Stiller, Judoka Rauxel
5. Hasan Rosil, JC 66 Bottrop
5. Zoe Jocks, Budokan Bocholt
7. Frieda Lammert, Soester TV

bis 57 kg (5 Teilnehmer):
1. Leja Aluzaite, SUA Witten
2. Kim Antje Beuter, JK Hagen
3. Greta Simsir, VfL Hüls
3. Leonie Cistaro, TV Attendorn
5. Nora Althoff, Stella Bevergern

über 57 kg (6 Teilnehmer):
1. Lena Sophie Barnekow, HLC Höxter
2. Julie Lauer, JST Herten
3. Annika Poetsch, VfL Hüls
3. Paula Pesch, Stella Bevergern
5. Hannah Debelius, 1. JJJC Lünen
5. Julia Smirnov, TV Attendorn


U 13 männlich

bis 28 kg (3 Teilnehmer):
1. Nikolay Valev, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Kim Weigmann, DJK Adler 07 Bottrop
3. Ben-Lienus Mester, TG Münster

bis 31 kg (10 Teilnehmer):
1. Linus Erten, BSG Benninghausen
2. Paulo Bianchi, DJK Adler 07 Bottrop
3. Benedikt Manemann, Stella Bevergern
3. Dominik Grinkin, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Anton Welle, Stella Bevergern
5. Lukas Renmpel, Soester TV
7. Karl Knackstedt, Stella Bevergern
7. Sam Hermanns, DJK Adler 07 Bottrop

bis 34 kg (13 Teilnehmer):
1. Anton Zinn, JC Welver
2. Rasul Mezhiev, Soester TV
3. Abdelaziz Alkhalaf, TG Münster
3. Finn Knickelmann, TG Münster
5. Lars Klinke, 1. JJJC Lünen
5. Roberto Parisi, SUA Witten
7. John-Lukas Patz, JC 66 Bottrop
7. Jonte Horstmann, TG Münster

bis 37 kg (12 Teilnehmer):
1. Stefan Gutjahr, JC Welver
2. Laurin Hilge, JG Ladbergen
3. Felix Cyron, Budoka Höntrop
3. Herkus Aluza, SUA Witten
5. Alexander Gerhardt, TuS Altenberge
5. Dirk Donsdorp, Budokan Bocholt
7. Damian Cistaro, TV Attendorn
7. Paul Wörsdörfer, JC 66 Bottrop

bis 40 kg (12 Teilnehmer):
1. Kiran Pawellek, SUA Witten
2. David Kvirikashvili, TG Münster
3. Efe Calik, DJK Adler 07 Bottrop
3. Yakub Kesmen, SUA Witten
5. Arno Graff, JC Holzwickede
5. Enrico Gockel, Soester TV
7. Jan Schomaker, Stella Bevergern
7. Joschua Fischer, Kentai Bochum

bis 43 kg (9 Teilnehmer):
1. Liev Kämmers, SUA Witten
2. Benjamin Michailow, PSV Herford
3. Naim Mahamadou, JK Hagen
3. Nicolas Cramer, TuS Altenberge
5. Ben Willner, JST Herten
5. Jonas Cordes, HLC Höxter
7. Corbinian Braunst, BSG Benninghausen
7. Maxim Gliyun, TuS Altenberge

bis 46 kg (9 Teilnehmer):
1. Lazare Kiladze, TuS Altenberge
2. Nils Schumacher, Judoka Rauxel
3. Elias Martin, VfL Hüls
3. Glenn Hartmann, TG Münster
5. Christian Kaptur, JST Herten
5. Dennis Scheck, JG Ladbergen
7. Kim Wrzesinski, Kentai Bochum
7. Vin Schuhmacher, Soester TV

bis 50 kg (5 Teilnehmer):
1. Lasse Wallenhorst, JG Ibbenbüren
2. Jaspar Lüpkes, TV Wolbeck
3. Luis Feldhaus, PSV Münster
3. Lukas Hölzen, TuS Altenberge
5. Konstantin Hollatz, PSV Gelsenkirchen

bis 55 kg (10 Teilnehmer):
1. Lev Unterber, TuS Altenberge
2. Levin Yilmaz, JK Hagen
3. Florian Loss, TV Brilon
3. Ibrahim Hussein, Kentai Bochum
5. Julian Wrzesinski, Kentai Bochum
5. Paul Sewczyk, DSC Wanne-Eickel
7. Jan Grela, DJK Adler 07 Bottrop
7. Lou-Ramon Kanthak, JG Ibbenbüren

über 55 kg (12 Teilnehmer):
1. Tuguldur Purevsuren, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Giga Kiladze, Samurai Bochum
3. Henry Preisner, Judoka Rauxel
3. Tom Schroers, PSV Recklinghausen
5. Ole Düsing, Stella Bevergern
5. Sven Schumacher, Judoka Rauxel
7. Piet Junker, JG Ibbenbüren
7. Simon Eggemann, Stella Bevergern