< Schwerpunkt Randori im BLZ Köln


11.06.22 23:01 Alter: 14 Tage
Von: Erik Gruhn


Nordrhein-Einzelmeisterschaften U 13 in Velbert

Ergebnisse


Der Velberter Judo-Club war Ausrichter der Nordrhein-Einzelmeisterschaften der männlichen und weiblichen Jugend U 13. Bei den höchsten Meisterschaften für diese Altersklasse gingen 54 weibliche und 82 männliche Judoka aus den Bezirken Düsseldorf und Köln an den Start.


Ergebnisse U 13 weiblich

-28 kg (2 Teilnehmerinnen):
1. Miruna Starcea, 1. JC Mönchengladbach
2. Kelly Hilse, JSV Düsseldorf

-30 kg (1 Teilnehmerin):
1. Lina von Trepka, Pulheimer SC

-33 kg (5 Teilnehmerinnen):
1. Yuna Laleike, JC 71 Düsseldorf
2. Leia Deeb, SSF Bonn
3. Carina Später, Judo-Team Erkelenz
3. Sophie-Marie Ranft, JC Hennef
5. Anna Wentzlaff, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmmerich

-36 kg (3 Teilnehmerinnen):
1. Elena Laufenberg, JC Bushido Köln
2. Beren Cataldegirmen, Pulheimer SC
3. Anna Evertz, TSV Bayer 04 Leverkusen

-40 kg (9 Teilnehmerinnen):
1. Charlotte Kronenthal, Osterather Turnverein
2. Mathea Ling, Brühler TV
3. Maria Zimmermann, TG Neuss
3. Rania Oumachar, BGS Emmerich
5. Aleksandra Kalinina, Beueler Judo-Club
5. Nike Reckenfelderbäumer, Brühler TV
7. Esma Esen, PSV Duisburg
7. Lea Fischer, Mettmann-Sport

-44 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Sinem Bayraktar, Shiai-Judo-Team Köln
2. Chiara Malzbender, Turnclub Kreuzau
3. Jessica Friedmann, KSV Homberg
3. Jolie Lippold, DJK Kleinenbroich
5. Maria Stemplin, Brühler TV
5. Lara Genscher, Pulheimer SC
7. Anni Hemmerling, Brühler TV
7. Hanna Lunatschek, SSF Bonn

-48 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Sophie Retzlav, Brühler TV
2. Lou Bremen, Judo Club Merkstein
3. Mila Markic, JC Kempen
3. Lea Schaff, Beueler Judo-Club
5. Virginia Bredenbröker, MSV Duisburg
5. Zoé Engels, JC Bushido Köln
7. Emma Lehmann, Velberter Judo-Club
7. Katharina Tapper, JC Königswinter/Siebengebirge

-52 kg (6 Teilnehmerinnen):
1. Feline Vercauter, Velberter JC
2. Marie Manns, JC HanHoSan im SSK Kerpen
3. Laura Garcia A. Da Palma, Burscheider TG
3. Nisan Mola, Osterather Turnverein
5. Jenny Schwandt, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmmerich
7. Lina Peters, Judo Club Merkstein

-57 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Salima Günther, SSF Bonn
2. Frieda Schneider, TB Wülfrath
3. Frida Baldauf, TSV Bayer Dormagen
3. Emma Hay, PSV Duisburg

+57 kg (4 Teilnehmerinnen):
1. Amelie Chougui, JC Sakura Herzogenrath
2. Deborah Jockel, Velberter Judo-Club
3. Melissa Mirbach, ASV Einigkeit Süchteln
3. Anna Hamann, JC Hennef


Ergebnisse U 13 männlich

-29 kg (5 Teilnehmer):
1. Thoren Lemberg, PSV Duisburg
2. Daniel Maul, Judo-Team Erkelenz
3. Felix Trensch, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Samuel Terganov, Beueler Judo-Club
5. Luca Przybyla, JKG Essen

-31 kg (8 Teilnehmer):
1. Alexander Gulgorov, Brühler TV
2. Maxim Rauch, JC Hennef
3. Daniel Rempel, JC Hennef
3. Nico Braun, JC Hennef
5. Delin Su, JC 71 Düsseldorf
5. Matteo Imbriani, Brühler TV
7. Tim Kohnke, Haaner TV
7. Bastian Bappert, Judo Club Hilden

-34 kg (11 Teilnehmer):
1. Artur Mora, 1. JC Mönchengladbach
2. Konrad Tjark, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alex Prediger, JC Hückelhoven
3. Yahya Sayin, Pulheimer SC
5. Oscar Koch, ESV Olympia Köln
5. Paul Kerkhoffs, Haaner TB
7. Keanu Cullmann, Judo-Team Erkelenz
7. Jannick Hansen, Judo-Team Erkelenz

-37 kg (8 Teilnehmer):
1. Elias Heister, TuS Reuschenberg
2. Phil Cabecana, JC Wermelskirchen
3. Niklas Imbach, PSV Bonn
3. Jan Seizew, JSV Düsseldorf
5. Erik Müller, JKG Essen
5. Jonas Göbgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Moritz Strey, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Marcello Bremen, Judo Club Merkstein

-40 kg (7 Teilnehmer):
1. Phil Hauptmann, Beueler Judo-Club
2. Konstantin Chakhomau, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Philipp Horunschin, PSV Essen
3. Mustafa-Kaan Demirel, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmmerich
5. Babek Ganbarov, Beueler Judo-Club
5. Max Jerokin, SSF Bonn
7. Laurin Holschbach, TSV Dornap

-43 kg (8 Teilnehmer):
1. Taha Mabrouk, SSF Bonn
2. Nikolaus Brückner, ASV Einigkeit Süchteln
3. Nathaniel Kalashnik, JC Hennef
3. Julius Schütt, Osterather Turnverein
5. Devid Honin, SSF Bonn
5. Raik Koser, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Fabio Sciarrabba, Osterather Turnverein

-46 kg (9 Teilnehmer):
1. Jona van Zyl, Brühler TV
2. Julian Hein, Judo Team Wesseling
3. Joel Wagner, 1. JC Mönchengladbach
3. Elias Seib, JC Hennef
5. Luis Virnich, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Maxim Vegelin, JSC Leichlingen
7. Arthur Bersch, MSV Duisburg
7. Eric Reimer, 1. JC Mönchengladbach

-50 kg (9 Teilnehmer):
1. Manuel Fornet, 1. Godesberger JC
2. Myhailo Feldmann, Budo Sport Kaarst
3. Kirill Schramm, PSV Krefeld
3. Maximilian Kubitza, JC Hennef
5. Niklas Dietze, TSV Hertha Walheim
5. Simon Dresp, TV Hoffnungsthal
7. Joel Jacobs, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Rafael Siganschin, TSV Bayer 04 Leverkusen

-55 kg (8 Teilnehmer):
1. Serop Abel, JJJC Yamanashi Porz
2. Karim Bouazim, Judoschule Bonn
3. Artem Semeniuk, JSC Leichlingen
3. Luca Baum, Senshu Hau
5. Konstantin Nagel, PSV Krefeld
5. Richard Bregas, ESV Olympia Köln
7. Ashot Yeghikyan, JC Königswinter/Siebengebirge
7. Luis Konradt, JC Langenfeld

+55 kg (9 Teilnehmer):
1. Faiso Khodor-Kasim, JC Hennef
2. John Hußong, ASG Elsdorf
3. Alexander Reyngold, JC 71 Düsseldorf
3. Robin Florek, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmmerich
5. Maximilian Krähberg, ASG Elsdorf
5. Konstantin Yudkevyck, 1. JC Mönchengladbach
7. Nils Schiefer, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Hannes Kölling, 1. JC Mönchengladbach