17.03.13 19:51 Alter: 11 Jahre
Von: Erik Gruhn / Foto: Ralf Wallhäußer
DJB-Sichtung U 15 weiblich
Erste Plätze für Sarah Hildebrand und Samira Bouizgarne
Zwei erste, drei zweite und sechs dritte Plätze erkämpften die Judokas der weiblichen Jugend U 15 beim DJB-Sichtungsturnier im württembergischen Backnang. Insgesamt waren 157 Teilnehmerinnen am Start.
Ergebnisse U 15 weiblich Wettkampflisten
-33 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Hannah Burkhard, LV Pfalz/PF
2. Lisa Hanke, TSV Wolsanger/HE
3. Lea Böhm, LV Bayern/BY
3. Lisa Oberföll, BC Karlsruhe/BA
5. Katherina Mossmann, Judo-Team Düsseldorf/NW
5. Helen Schneider, JSC Heidelberg Rhein-Neckar/BA
7. Rebecca Börger, DJK Rhede/NW
7. Maja Lenhard, LV Bayern/BY
-36 kg (12 Teilnehmerinnen):
1. Mirijam Wirth, JZ Heubach/WÜ
2. Mara Binsfeld, JJJC Yamanashi Porz/NW
3. Lucia Junker, LV Bayern/BY
3. Julia Kränkel, BC Karlsruhe/BA
5. Sophie Püchel, TB Wülfrath/NW
5. Laura Schwarz, LV Pfalz/PF
7. Jasmin Obergaßner, LV Bayern/BY
7. Paula Pieper, Kentai Bochum/NW
-40 kg (18 Teilnehmerinnen):
1. Lara Känkel, BC Karlsruhe/BA
2. Katharinna Bösel, LV Bayern/BY
3. Annabelle Winzig, JC Bushido Wüstems/HE
3. Marina Zapros, JKG Essen/NW
5. Nina Her, LV Bayern/BY
5. Chiara Serra, KSV Esslingen/WÜ
7. Luca-Marie Pfirrmann, LV Pfalz/PF
7. Anneliese Trappe, LV Bayern/BY
-44 kg (27 Teilnehmerinnen):
1. Iona Martac, JSV Tübingen/WÜ
2. Lea Markloff, HTG Bad Homburg/HE
3. Yasmin Bock, LV Bayern/BY
3. Pia von der Recke, JSC Erkelenz/NW
5. Kim Altkorn, TSV Großhadern/BY
5. Chiara Lenznar, Tbd. Osterfeld/NW
7. Natalie Rademacher, JC Sakura Herzogenrath/NW
7. Maria Romahn, Judoka Wattenscheid/NW
-48 kg (18 Teilnehmerinnen):
1. Franziska Winzig, JC Bushido Wüstems/HE
2. Jacqueline Heinz, TV Rees/NW
3. Verena Buchloh, LV Bayern/BY
3. Lilo Winzer, JC Hennef/NW
5. Nora Bannenberg, JC Langenfeld/NW
5. Nathalie Mackert, 1. JC Mönchengladbach/NW
7. Jasmin Flosdorf, VdS Nievenheim/NW
7. Mauren Petersilka, 1. Godesberger Judo-Club/NW
-52 kg (20 Teilnehmerinnen):
1. Sarah Hildebrand, Budoka Höntrop/NW
2. Yvonne Grünewald, LV Bayern/BY
3. Delia Grigo, JC Langenfeld/NW
3. Hannah Schneider, JC Hennef/NW
5. Michelle Lange, 1. JJJC Dortmund/NW
5. Jill Trenz, TV Merzig/SA
7. Emily Dennochweiler, JZ Heubach/WÜ
7. Christina Funk, TSV Abensberg/BY
-57 kg (22 Teilnehmerinnen):
1. Tarah Stumpp, JSV Tübingen/WÜ
2. Juliane Scheid, LV Bayern/BY
3. Naima Günther, SSF Bonn/NW
3. Monique Stopper, SS Kustusch/WÜ
5. Carla Schlüter, JS Roman Bauer/WÜ
5. Karen Schwab, KSV Esslingen/WÜ
7. Annabelle Merz, LV Pfalz/PF
7. Nicole Veytsblit, JV Rheinland/PF
-63 kg (11 Teilnehmerinnen):
1. Nathaly Goldhammer, BAC 55 Hockenheim/BA
2. Lena Konsolke, Sportunion Annen/NW
3. Alexandra Brand, LV Bayern/BY
3. Elissa Kleinlein, LV Bayern/BY
5. Michelle Löber, DJK Eintracht Borbeck/NW
5. Jessica Nottelmann, JJJC Yamanashi Porz/NW
7. Lina Bickelhaupt, JC Nibelungen Lindenfels/HE
7. Laura Kienbaum, LV Bayern/BY
+63 kg (13 Teilnehmerinnen):
1. Samira Bouizgane, 1. JC Mönchengladbach/NW
2. Ina Bauernfeind, LV Bayern/BY
3. Johanna Girndt, LV Bayern/BY
3. Liane Heinz, TSV Leinfelden/WÜ
5. Lea Schmid, JZ Heubach/WÜ
5. Naomi Schwarz, Sportunion Annen/NW
7. Hannah Schatten, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
7. Natalie Scherer, 1. Bruchsaler JC/BA