Ansprechpartner für den Schulsport Judo in Nordrhein-Westfalen

Schulsportbeauftragter des NWJV und Berater im Schulsport der Bezirksregierung Arnsberg

Volker Gößling
Friedgrasstr. 63
44652 Herne
Tel.: 02325 60934
Fax: 02325 466955
Mobil: 0177 2227991
E-Mail: Volker.Goessling@DSC-Judo.de

Stellvertretender Schulsportbeauftragter des NWJV

Stephan Bode
An der Schlinke 20
58454 Witten
Tel.: 02302 68642
Fax: 02302 962371
E-Mail: bode2@gmx.net

Stellvertretender Schulsportbeauftragter des DJB

Karlheinz Stump
Am Hang 10
59174 Kamen
Tel.: 02307 23358
E-Mail: judokalle@web.de


Arbeitsbereiche mit Ansprechpartnern


 

Landesstelle für den Schulsport
- Bereich Schulsportwettkämpfe -

bei der Bezirksregierung Düsseldorf
Dez. 48.05
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf

Michael Lauterbach
Tel.: 0211 475-5658
Mobil: 0173 9115293
E-Mail: michael.lauterbach@brd.nrw.de

Maria Schoofs (Wettkampfbereich B)
Bez. 48, Zi. 12.05.02
Tel.: 0211 475-3905
Fax: 0211 475-3956
E-Mail: maria-schoofs@brd.nrw.de

Elke Bressinck
Dez. 48, Zi. 12.05.02
Tel.: 0211 475-3902
Fax: 0211 475-3956
E-Mail: elke.bressinck@brd.nrw.de


 

Die Schulsportbeauftragten des NWJV in den Bezirken

Bezirk Arnsberg

Karlheinz Stump
Am Hang 10
59174 Kamen
Tel.: 02307 23358
E-Mail: judokalle@web.de
(Fachberater Sport der Bezirksregierung Arnsberg)

Bezirk Detmold

Stefan Struckmeier
Am Krähenbusch 18
32257 Bünde
Tel.: 05223 878831
E-Mail: stefan.struckmeier@t-online.de

Bezirk Düsseldorf

Jenny Goldschmidt
Volmerswerther Str. 22
40221 Düsseldorf
Mobil: 0176 31797034
E-Mail: jego81@gmx.de

Bezirk Köln

Michael Weyres
Lichtenbergerstr. 76
40789 Monheim
Tel.: 02173 2036477
E-Mail: Michael.Weyres@nwjv.de

Bezirk Münster

Irina Arends
Schelderdiekstr. 6
49477 Hörstel
Tel.: 05451 5459919
Mobil: 0176 78197524
E-Mail: iarends@web.de



  
Weitere Ansprechpartner

Sebastian Strack
(Berater im Schulsport der Bezirksregierung Arnsberg, Schulsportbeauftragter Bochum)
E-Mail: sebastian.strack@budoka-hoentrop.de

Martina Rüffer
(Beraterin im Schulsport der Bezirksregierung Münster, Ansprechpartnerin für Lehrerfortbildungen)
E-Mail: martinarueffer@web.de