23.06.22 09:24 Alter: 2 Jahre
Von: Erik Gruhn / Fotos: Wolfgang Janko und Frank Schuhknecht
Zweiter Wettkampftag der Special Olympics
Nationale Spiele in Berlin
Am zweiten Wettkampftag der Nationalen Spiele von Special Olympics in Berlin wurden die ersten Titel in den Einzelwettbewerben vergeben.
Die Ergebnisse im Überblick:
Level 1
F02a:
1. Andrea Kuhne, Hünxe
2. Jennifer Zucht, Leverkusen
M01a:
1. Patrick Barendok, Bocholt
2. Andre Conen, Leverkusen
3. Joachim Drescher, Meschede
4. Kai-Philipp Gilles, DJK Essen
M03a:
1. Timo Karmasch, Hünxe
2. Christoph Hartmann, Höxter
Level 2
F04b:
1. Viktoriya Shkolnikova, Grenzach Wyhlen
2. Lisa Heise, Mülheim
3. Leonie Heidplacke, Berlin
M05b:
1. Henry Unterseher, München
2. Louis Lorenz, Berlin
3. Lars Lohoefer, Höxter
4. Robin Klare, Berlin
M06b:
1. Maximilian Gerhard Jonetzek, Leverkusen
2. Lennart Klaus, Hünxe
3. Thorben von Kneten, Hünxe
4. Jonah Keldermann, LH Essen
5. Michael Bickel, Grenzach Wyhlen
6. Lukas Pudelek, Bocholt
M07b:
1. Oliver Bahr, Grenzach Wyhlen
2. Emilio Jungclaus, Hamburg
3. Gero Jeschonek, LH Essen
4. Eric Valentin Freitag, Leverkusen
M09b:
1. Lawrence Willschrei, LH Essen
2. Daniel Lammers, Bocholt
3. Victor Gdowczok, Köln
M11b:
1. Daniel Geuting, Bocholt
2. Tobias Reineck, München
3. Florian Huber, Bad Kreuznach
4. Tarik Khalil El Shiekh, Mülheim
5. Maximilian Massepp, München
Level 3
M13c:
1. Christopher Stubner, Hamburg
2. Josua Deckert, München
3. Milan Kreutzmann, Hamburg
4. Louis Conrad, Hamburg
5. Sebastian Fasel, Berlin
M14c:
1. Lukas Schoenfeld, München
2. Nico Jacob, Berlin
3. Rico-Alexandro Klutz, Berlin
4. Nick Braukmann, Meschede
M16c:
1. Andreas Borgmann, Höxter
2. Michael Platzk, Grenzach Wyhlen
3. Robin Grabe, Hamburg
4. Jonas Boeing, Bocholt
M18c:
1. Caspar Wilhelm Schlicht, Mülheim
2. Benedict Schumann, Grenzach Wyhlen
3. Benjamin Boos, Höxter
4. Alexander Wille, Grenzach Wyhlen
5. Jan Boehme, Hamburg
M20c:
1. Andreas Hartmann, Höxter
2. Niko Klein-Allermann, Hünxe
3. Tim Schroeder, Meschede
4. Antonio Maslic, Mülheim
Wettkampflisten vom ersten Tag