Zweitausfertigungen/Ersatzpässe, die über das DJB-Portal bestellt werden, müssen ab dem 1.1.2020 nicht mehr zum NWJV geschickt werden (Name und Verein wird weiterhin auf der NWJV-Webseite veröffentlicht, für eventuelle Einsprüche). Für Zweitausfertigungen/Ersatzpässe (mit Blanko-Pässen) und vorläufige Startberechtigungen über die NWJV-Geschäftsstelle fallen ab dem 1.1.2020 Bearbeitungsgebühren in Höhe von 20,00 € pro Judoka an.

  

Anträge auf Zweitausfertigung eines Judopasses

Einwände gegen die Ausstellung einer Zweitausfertigung können bis zum Termin der Einspruchsfrist bei der NWJV-Geschäftsstelle geltend gemacht werden:

Einspruchsfrist 22. Juli 2022

Aaron Kimi Kaufhardt, PSV Bochum Judo und Jiu Jitsu-Abteilung
Friederike Koch, PSV Bochum Judo und Jiu Jitsu-Abteilung
Jonas Göke, 1. Essener Judo-Club 1950
Sandra Schättle, Senshu-Hau

Einspruchsfrist 15. Juli 2022

Tobias Uber, Halterner Judo Club 66

Einspruchsfrist 1. Juli 2022

Geertje Bindernagel, 1. Hattinger JJJC 1954
Rebecca Rizzo, Judo Club Hilden

Einspruchsfrist 24.06.2022

Tom Schauen, Turnverein Rodenkirchen 1898
Bennet Tiedge, ESV Olympia Köln
Jens Schweikart, SG Zons

Einspruchsfrist 10.06.2022

Maik Schellenberg, KSV 1920 Erkenschwick
Thorsten, Pries, KSV 1920 Erkenschwick
Kerem Kucur, Dt. Japanischer Verein Yawara Lippstadt


Einspruchsfrist 03.06.2022

Frank Möller, Pol. SV Duisburg
Alexander Schneider, Judo Club Hennef

Einspruchsfrist 27.05.2022

Luisa Salaschek, FC Stella Bevergern

Einspruchsfrist 20.05.2022

Patrick in der Weide, 1. Essener Judo-Club
Gabor Münkel, ESV Olympia Köln
Florian Zolper, Judo Club Hennef
Laurin Harlinghausen, Dünnwalder TV
Tobias Lehmacher, Halterner Judo Club 66

 

Einspruchsfrist 06.05.2022

Michael Rutta, BSV Ostbevern 1923


Einspruchsfrist 29.04.2022

Moritz Dröwke, Judo-Sport-Team Herten
Moritz Erasmy, SSK Kerpen
Tyler Busse, SSK Kerpen
Jonas Prüfer, SSK Kerpen
Niclas Liam Verbic, SSK Kerpen
Constantin Chiper, SSK Kerpen

Einspruchsfrist 22.04.2022

Anna Josephine Herfert, TV Gerthe 1911
Markus van Dijk, JC Koriouchi
Anna Bentlage, Budo und Fitness Centrum Solingen
Josef Dülek, Gütersloher Turnverein von 1879 e. V.

Einspruchsfrist 15.04.2022

Jessica Knickmeier, SV 1860 Minden
Elias Röhre, Sport Center Wuppertal
Mustafa Mohamad, VfR Büttgen 1912
Finn Schoddel, TSV Bonn rrh

Einspruchsfrist 08.04.2022

Albrecht Folch von Sydow, DJK VfL Willich
Karl-Friedrich Folch von Sydow, DJK VfL Willich

Einspruchsfrist 01.04.2022

Manuela Holzmann-Weckenbrock, TuS Eichengrün 05 Kamen
Stefan Bergmann, TuS Eichengrün 05 Kamen
Ronald Rak, TG Neuss
Amelia Akopjan, TSV Hertha Walheim

Einspruchsfrist 18.03.2022

Tom Klockhaus, DJK Eintracht Borbeck
Elyas Stahlhut, Polizei SV Herford

Einspruchsfrist 25.02.2022

Sergej Scherer, Pol. SVg. Jahn Solingen 1950

Einspruchsfrist 18.02.2022

Daniel Heuser, Polizei-Sportverein Bonn

Einspruchsfrist 11.02.2022

Emil Zelenski, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach
Christine Krüger, Remscheider Turnverein

 

Einspruchsfrist 21.01.2022

Danil Dontsov, Judo-Club Wuppertal
Christopher Klug, Turngemeinde Münster

 

Einspruchsfrist 31.12.2021

Valentina-Zoi Rewis, Sport Center Wuppertal

 

Einspruchsfrist 17.12.2021

Benjamin Tersek, DJK Roland Stolberg 1960

 

Einspruchsfrist 10.12.2021

Tim Körtzel, VfL Gevelsberg JUDO
Chris Arnold, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich
Leo Wachtel, 1. Hattinger JJJC 1954

Einspruchsfrist 03.12.2021

Tilman Böckenförde, TuS Iserlohn
Ilona Knappik, TG Neuss
Leon Tahiri, TuS Wichlinghofen 77

Einspruchsfrist 26.11.2021

Marian Schmerkötter, DJK Eintracht Borbeck

Einspruchsfrist 19.11.2021

Mick Weber, JC Wermelskirchen

Einspruchsfrist 12.11.2021

Maximilian Mayer, Brühler TV 1879

Einspruchsfrist 05.11.2021

Luise Albermann, TV Mettingen

Einspruchsfrist 29.10.2021

William To, Gütersloher Judo Club
Laurin Egbers, Judo-Sport-Club Leichlingen 1973
Janik Guntermann, SV Brackwede

Einspruchsfrist 22.10.2021

Edwin Berlus, TV Brilon
Erwin Berlus, TV Brilon
Arsen Kirejczyk, ASG Elsdorf
Gustav Ellerkamp, SV 1860 Minden

Einspruchsfrist 15.10.2021

Jacob Fabian, ASV Sankt Augustin
Melissa Hillebrand, TSV Hochdahl

Einspruchsfrist 08.10.2021

Eddy Covijn, Werler TV

Einspruchsfrist 24.09.2021

Sebastian Nebelung, TG Neuss
Atilla Erten, DJK SG Benninghausen-Eickelborn
Julian Rubino, Pulheimer SC

Einspruchsfrist 17.09.2021

Tiemo Alexander Pawlak, Post SV Düsseldorf

Einspruchsfrist 10.09.2021

Daniela Elisabeth Masarczyk, PSV Bochum Judo und Jiu Jitsu -Abteilung

Einspruchsfrist 01.09.2021

Lea Wiengarn, PSV Herford

Einspruchsfrist 27.08.2021

David Goldort, DJK Roland Köln-West
Svea Pauline Breidenbach, JC Wermelskirchen

Einspruchsfrist 20.08.2021

Michaela Paulsohn, Judo-Club Nievenheim
Tanja Paulsohn, Judo-Club Nievenheim
Gero Korte, CJD Dortmund

Einspruchsfrist 09.07.2021

Jessica Cloudt, Budo-Gemeinschaft Senshu Emmerich

Einspruchsfrist 09.04.2021

Ingo Büning, 1. JJJC Lünen

Einspruchsfrist 26.03.2021

Pedro Jose Marron, 1. Godesberger Judo Club
Ira Reffgen, 1. Godesberger Judo-Club

Einspruchsfrist 19.02.2021

Axel Keisel, JC Koriouchi

Einspruchsfrist 22.01.2021

Niklas Schnock, 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach

 

Einspruchsfrist 25.12.2020

Andrea Jung, KSV Herne 1920
Martin Weber, KSV Herne 1920
Christopher Baker, Judo-Club Ford-Köln

Einspruchsfrist 18.12.2020

Yasin Shehata, Post SV Düsseldorf
Sirvan Bahrami, Post SV Düsseldorf
Dirk Reuter, Sportgemeinschaft Kaarst

Einspruchsfrist 4.12.2020

Nele Timea Bosserhoff, Post SV Düsseldorf

Einspruchsfrist 20.11.2020

Marcel Kuhz, JKG Essen
Peter Zsolt Bodrogi, Judo-Club Halver

Einspruchsfrist 13.11.2020

Judith Zimmermann, Judo-Club Dorsten

Einspruchsfrist 06.11.2020

Martin Dietrich, BSV Rheinbach
Kenan Öztürk, SV Horst Emscher 08

Einspruchsfrist 30.10.2020

Joceline Koch, 1. Budo Club Eschweiler
Sophie Gama Halfter, Baumberger Turn- und Sportclub 1897

Einspruchsfrist 23.10.2020

Patrick Peichert, 1. Hattinger JJJC 1954
Ediz Cifci, JKG Essen

Einspruchsfrist 16.10.2020

Daniel Bayer, Judo Klub Hagen

Einspruchsfrist 21.09.2020

David Kvirikashvili, Turngemeinde Münster
Ben-Lienus Mester, Turngemeinde Münster

Einspruchsfrist 28.08.2020

Isaak Kesmen, Sport-Union Annen

Einspruchsfrist 21.08.2020

Michael Wallrad, VfL Hüls
Andreas Kamar, VfL Hüls

Einspruchsfrist 10.07.2020

Christian Müller, Judo-Vereinigung Siegerland
Jan Schulze, Judo-Vereinigung Siegerland

Einspruchsfrist 19.06.2020

Bertram Töppel, SSV Meschede

Einspruchsfrist 05.06.2020

Martin Kobus, TV Dellbrück

Einspruchsfrist 01.05.2020

Claudia Wilting, Hap-Ki-Do Club Oelde

Einspruchsfrist 03.04.2020

Luis Pessarra, JKG Essen

Einspruchsfrist 27.03.2020

Philip Peters, DJK Roland Stolberg
Peter Osterkamp, SV 1860 Menden

Einspruchsfrist 20.03.2020

Robin Stahr, Bielefelder Turngemeinde 1848
Sebastian Bergmann, Post SV Düsseldorf
Alexander Berns, JC Asahi Emmerich
Ilja Derksen, HLC Höxter

Einspruchsfrist 13.03.2020

Ekrem Oktag, Judo Club Pelkum-Herringen
Julian Benedikt Naber, BUDO sport KAARST

Einspruchsfrist 06.03.2020

Martin Kopping, TSV Norf
Moritz Hopff, VfL Gevelsberg
Christian Weber, DJK Altendorf 09 Essen

Einspruchsfrist 28.02.2020

Klaus Berns, KSV Moers 1899 e.V.
Maximilian Helwing, 1. Hattinger JJJC 1954
Julien Bieling, PSV Duisburg
Peter Bühne, JC-Mifune Hückeswagen

Einspruchsfrist 21.02.2020

Bas Koffijberg, JG Ibbenbüren
Polina Reyngold, JC 71 Düsseldorf
Silke Reckenfelderbäumer, TV Mesum
Stephanie Hein-Buss, Werdener Turnerbund

Einspruchsfrist 14.02.2020

Nikita Gajduk, PSVg Jahn Solingen

Einspruchsfrist 07.02.2020

Anton Hahne, TSV Bayer 04 Leverkusen
Felix Feldmann, 1. JJJC Lünen
Niklas Jakobs, TSV Bayer 04 Leverkusen
Anton Julien Kasimir Zander, SSG Ronsdorf
Sophia Rögels, SFD'75-Verein für Sport und Freizeit von 1975 Düsseldorf-Süd

Einspruchsfrist 31.01.2020

Laki Tsompanoudis, Velberter JC
Stephen Kaubisch, Tbd. Osterfeld 1911
Antonia Panzer, Judo Club Hennef
Ivo Risna Verhorstert, JC Asahi Stolberg
Nikolai Fastovskyy, PSV Krefeld
Simon Beuse, BC Taifun Büderich

Einspruchsfrist 24.01.2020

Ben Hütten, 1. JC Mönchengladbach
Su Jin Yoon, JKG Essen
Vivien Buddeberg, DSC Wanne-Eickel
Marcus Pauly, DSC Wanne-Eickel

Einspruchsfrist 17.01.2020

Linnea Bilger, TV 1875 Paderborn

Einspruchsfrist 03.01.2020

Siegfried Weichert, TV Hüinghausen

Einspruchsfrist 27.12.2019

Nic Krüger, JC Mifune Hückeswagen
Luca-Merlin McLaughlin, JC Bad Oeynhausen
Carolin Schäfer, JC Swisttal
Fabio Schlüsener, Judo-Club Haaren
Elias Probst, Turnverein Rodenkirchen
Antonia Pohl, ESV Olympia Köln
Stefan Müller, SV SF Aachen-Hörn
Julius Harbaum, Pol. SV Münster

Einspruchsfrist 20.12.2019

Laurenz Riemer, 1. Hattinger JJJC 1954
Tom Joseph Lindow, Werdener Turnerbund
Valentin Heindl, Kettwiger Sportverein
Uwe-Jens Spielmann, DJK Roland Köln-West
Caroline Giacaglia, Beueler Judo-Club

Einspruchsfrist 13.12.2019

Sharline Joswig, Kentai Bochum

Einspruchsfrist 06.12.2019

Alex Petrov, Polizei-Sportverein Bonn
Maria Riemer, 1. Godesberger JC
Leonard Belker, 1. Godesberger JC

Einspruchsfrist 31.10.2019

Kevin Busch, 1.JJJC lünen
Luzie Marie, TV Werther

Einspruchsfrist 15.10.2019

Alina Lychon, TSC Münster-Gievenbeck
Julius Huckschlag, 1. Essener JC
Steffen Lauffs, DJK Roland Stolberg

 

Einspruchsfrist 30.9.2019

Jean-André Meis, JC Kolping Bocholt

 

Einspruchsfrist 31.8.2019

Emil Gardashov, 1. JC Mönchengladbach

 

Einspruchsfrist 15.8.2019

Luna Schörken, SFD Düsseldorf

Kilian Lohbeck, Weidener Sportfreunde

Lena Gradante, Remscheider TV

Holger Haufe, JC Wuppertal

 

 

Einspruchsfrist 31.7.2019

Jan Sieber, BFC Solingen

Simone Bassin, BFC Solingen

Tim Kersting, BFC Solingen

Rolf Hölz, Post SV Düsseldorf

Lulya Tsige, Post SV Düsseldorf

 

Einspruchsfrist 15.7.2019

Henrik Götzen, JC 71 Düsseldorf

Olaf Strehl, JC 66 Bottrop

Henning Burger, ESV Olympia Köln

Jonah Müllers, ESV Olympia Köln

 

 

Einspruchsfrist 30.6.2019

Sophie Gudrion, TuS Eichengrün

Jolyn Schumacher, TuS Eichengrün

Ulf Diebelt, TV - Jahn Kappeln

Nina Coenen, TV - Jahn Kappeln

Yannik Coenen, TV - Jahn Kappeln

Sarah Coenen, TV - Jahn Kappeln

 

Einspruchsfrist 15.6.2019

Volker Vahle, JC 66 Bottrop

Helmut Karl Berg, TV Dellbrück

  

Einspruchsfrist 31.5.2019

Dennis Kuppler, Kodokan Duisburg

 

Einspruchsfrist 15.5.2019

Emily Droefke, JJJC Samurai - Setterich

 

Einspruchsfrist 30.4.2019

Leonie Pfördtner, TV Wickede

Emily Stiewe, JC Banzai Gelsenkirchen

Mark Brexeler, JC Holzwickede

Boran Kücükdag, ASV Einikeit Süchteln

Karl-Reiner Stuhldreyer, ESV Warburg

Lara Fellbach, SFD Düsseldorf

 

Einspruchsfrist 15.4.2019

Nina Jülicher, TSV Hertha Walheim

Svea Berges, MTV Köln

 

Einspruchsfrist 31.3.2019

Benedik Rapmund, SV Hoirst Emscher

RapmundRamon Kebernik, TG Neuss

Tyler Reusch, 1.Boclemünder Judo Club

Andreas Kuhl, Judo Vereinigung Siegerland

Vanessa Naumann, 1.JJJC Lünen

Idar Zhaboliev, PSV Münster

Markus Nast, PSV Münster

 

Einspruchsfrist 15.3.2019

Michael Kaiser - Gaßen,  Post SV Solingen

Wolf Ingo Wiese, TV Einigkeit Essen - Burgaltendorf

Patrick Radtke, PSV Bochum

Stefanie Zintner, PSV Bochum

Veronika Demykina, 1.JJJC Dortmund

 

Einspruchsfrist 28.2.2019

Florian Braukmann, TV Rodenkirchen

Leon Alexander Oves, Judo Vereinigung Siegerland

 

Einspruchsfrist 31.01.2019

Kreso  Lemmas, PSV Herford

Clemens Brosig, PSV Herford

Louis Rodel Arnolds, Turnverein Rodenkirchen

 

Einspruchsfrist 15.01.2019

Dirk Pflanz, TSV Hertha Walheim

Maximilian Merten, ASC Bonn 

Charlotte Schäfer, ASV Einigkeit Süchteln

Mathilda Schäfer, ASV Einigkeit Süchteln

Isabel Saatkamp, JC 71 Düsseldorf

Michael Koke, JC 71 Düsseldorf

Ida Arnold, JC 71 Düsseldorf

Hanna Bruns, JC 71 Düsseldorf

Tobias Bruns, JC 71 Düsseldorf

 

 

Einspruchsfrist 07.01.2019

Ronny Patz, SV Horst Emscher 08

Emelie Korff, SV Horst Emscher 08

Pia Dahlhaus, JC Wuppertal

Patrick Rossol, Spielvereinigung Lülsdorf - Ranzel